Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Намеренное введение в заблуждение или полный бред?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
CergeyB2006 - учись, как надо "стрелять" ..... Very Happy

Попробую разъясниться - многие весьма уважаемые мною Форумчане довольствуются за свою плодотворную деятельность=помощь новичкам на Форуме меньшим количеством "Крестов Славы". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL,
+1
Ты посмотри откуда мадам и андрейко
вот те и + -

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):


Где и кто проводил исследования?
И мои 6-9 см и ваши 2-3см, - это все предположения. И в разных источниках по разному предполагают.
Подумайте, как измерить глубину проникновения ИК в ЖИВОЙ организм?
Потому опять прокол...

см. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=866

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya," К вопросу о глубине проникновения ИК лучей.

Различные слои кожи неодинаково поглощают оптическое излучение разной длины волны. Глубина проникновения света нарастает при переходе от ультрафиолетового излучения до оранжевого с 0,7-0,8 до 2,5 мм. Для инфракрасного излучения (на длине волны 950 нм) проникающая способность достигает максимума и составляет 60-70 мм"

Давно читал эту тему. Потом еще много других.
Но собственно с этого вашего поста у меня и стояла закладка в голове о проникновении ИК в тело на 6..9 см.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, я про то что вред от сгоревших микробов, НУ ООООЧЕНЬ сильно он преувеличен, а вот про раскалённую до красна печь согласен. хотя.. была у меня железяка самодельная из толстого металла, так вот ни разу не видел хотя бы небольшого свечения металла, да и пользовался ей как кирпичной, то есть протопил, подождал пока банька выстоится, потом париться. при этом температура металла падала до едва пшшш от воды.
...лежал у меня на даче колёсный диск от ЗИЛа, металл толстый. мы в нём разный мусор сжигали. так вот за полтора года он прогорел до дыр. вот от сюда возможно и недостаток кислорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks писал(а):
MAGOL,
+1
Ты посмотри откуда мадам и андрейко
вот те и + -

не знаю о чём вы но думаю про место жительства. неповезло вам, мало на сайте Питерцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks писал(а):
MAGOL,
+1
Ты посмотри откуда мадам и андрейко
вот те и + -


Я что то не поняла? Причем здесь мадам? ( перевод с французского "моя дама сердца"- я не ваша точно). Владимирская область большая, и лично мне в Москву гораздо удобнее добраться чем во Владимир, да и работаю я в Москве. Если судить по вашему замечанию о + и - так мне тут + поставили явно не из Владимирской области. На ЧТо НАМЁК УВАЖАЕМЫЙ??? Может хватит уже мадам тут склонять по папе и по маме? Всегда знала что в Санкт Петербурге живут замечательные люди.. и друзья там есть и подруги.. но ВЫ..... не портите мнение о жителях... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, Стиль общения у Вас одинаковый больно...
А по существу. Ну не так приходят, вы лучше о своей бане расскажите, как, чего, что за печка. Вы же наверно за этим общением сюда пришли, а не склоки устраивать.

Вывод сделал почитав в профиле "Сообщения пользователя".

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68,, не люблю так с женщинами разговаривать, но... вы влетели на форум, как ,,та ещё,, скандальная деревенская тётка и кроме склок (прав ,,ДимаД,,) и негатива ничего путного.
Мысли вслух: ,,Может ей ЕТО и надо?,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда писал(а):
Ольга68,, не люблю так с женщинами разговаривать, но... вы влетели на форум, как ,,та ещё,, скандальная деревенская тётка и кроме склок (прав ,,ДимаД,,) и негатива ничего путного.
Мысли вслух: ,,Может ей ЕТО и надо?,,


Спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, да здесь все еще бредят!
И это прелестно.

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соратники.
Данную тему убивать нельзя поскольку это яркий пример ненаучного подхода к делу.
это относится к большинству спорящих.
Применение собственных суждений основанного только на сплетнях и страхах приводят к тому, что возникают теории типа "редкона", а его обсуждения это просто упражнение в словоблудию.
Предлагаю договориться до вполне логичного вывода.
Каждый человек имеет право на творчество, и ничего нет плохого, что брат и другие ищущие творческие личности пытаются как-то выразить себя.
Каждая разработка имеет право на жизнь и возможность найти своих потребителей.
При выкладке теорий необходимо основываться на уже имеющейся базе физических законов и желательно в одной системе измерений.
Для диалога неплохо бы отказаться от сравнений, имеющих не корректные корни, и ведущие в разрез обсуждаемых тем.
Для того чтобы мы могли понимать друг друга предлагаю взять за основу разработки Хошева Ю.М. что позволит нам ускорить приход к единому мнению.

Еще раз повторюсь, необходимо обсуждать, а не критиковать (для этого необходимо на руках иметь расчеты и тесты испытаний).
Давайте каждому дадим возможность для развития и самовыражения.

В качестве разрядки приведу отвлеченный пример.
Я живу на курорте, есть такая долина СУККО.
Долина окружена горами.
Многие отдыхающие желают увидеть панораму с верху.
Казалось бы зайди на гору посмотри, по-фотографируй, порисуй, по-кайфуй притом, что это бесплатно.
Но находится много желающих кто, поддается желанию потратив не малые деньги и посмотреть на все это сверху с парашюта-крыла (поднимаемого с помощь катера), воздушного шара, вертолета, самолета.
Но есть "Каждому - свое"

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, "на курорте, СУККО, живешь?" Laughing Laughing Laughing Laughing Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман,

Сыновья непосредственно в Анапе, а я в 14 км от них в Сукко (ушел в горы, вокруг можжевеловые заросли, воздух - никакой лампы Чижевского не надо)

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июнь 2010, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, А греются там как, не маслянным обогревателем? Или там же тепло...
А у нас СУККО опять +5+7 ночью... Вот такое вот СУККО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 2 Июнь 2010, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain, расшифруй свои ребусы
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Июнь 2010, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ, Извините за оффтоп, это я так матерюсь на погоду за окном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".