Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помощь в решении проблем с вентиляцией.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, будешь переделывать, так сразу расширь как в ширину так и в высоту, печи может не хватать потока на все твои дверки, она будет работать в холостую, те поток будет слабым. Лучше сразу переделать, чем потом добавлять, когда все будет сделано. Переделать получиться всегда, было бы желание, а отмазки не позволяет конструктив, оставь своему Я Wink Проклеивается алюминиевым скотчем. Старый становлюсь, со зрением туго, вот и не заметил песок
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Exvit, будешь переделывать, так сразу расширь как в ширину так и в высоту, печи может не хватать потока на все твои дверки, она будет работать в холостую, те поток будет слабым. Лучше сразу переделать, чем потом добавлять, когда все будет сделано. Переделать получиться всегда, было бы желание, а отмазки не позволяет конструктив, оставь своему Я

Ты прав, просто нужно будет хорошо поизголяться чтобы расширить отверстие, саркофаг уже наполовину выложен.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] "Exvit" Ты прав, просто нужно будет хорошо поизголяться чтобы расширить отверстие, саркофаг уже наполовину выложен. [quote]

Знаю, сам такой, когда сделаю и нужно переделывать, пытаюсь себя уговорить, что и так будет нормуль, а потом все равно переделываю

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка, В другой теме прочитал, что при теплом электрическом поле Басту не работает, так ли это? Планирую у себя в М и П сделать теплый пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, если делать через задницу, то она и без пола не работаетSmile
Она работает даже с дырками в полуWink Здесь ведь все очень просто, печь управляет этим процесом, те гонит воздух, при открытых конвекционных каналах, как насос качает. Если закрыть конвектив или вентиляционный канал, то конечно не будет работать. Поэтому не слушай извращенценцев, природа с ними просто пошутилаWink

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Exvit, если делать через задницу, то она и без пола не работаетSmile
Она работает даже с дырками в полуWink Здесь ведь все очень просто, печь управляет этим процесом, те гонит воздух, при открытых конвекционных каналах, как насос качает. Если закрыть конвектив или вентиляционный канал, то конечно не будет работать. Поэтому не слушай извращенценцев, природа с ними просто пошутилаWink

Very Happy Все понятно! Будет как дополнительная помощь при просушке, ну и конечно теплый пол при мойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, у меня все работает как часы, даже с открытым окном. Вот как раз сижу в бане и топлю печь, тк хочу протестить совместно с купелью. В парилке при запуске было +20, на внутренем обороте за 30мин, набрала +30. Открыл выхлоп, прикрыл нижние дверки и пошла температура в верх, за час было уже +40, а поддав парку догнал до +50. Но это просто разогрев парилки, сейчас через 2часа протопки, закрою конвектив, полью стены с потолком горячей водичкой, хотя запах уже липовый просто улетSmile И буду поддавать на камушки, а каменка за час раскалиться до хорошего паровзрыва в закрытом экране и будет замечательнайшая баня, через три часа. Приятно теплые полоки, прогретый массив кирпичного экрана, запах липы, вообщем полный кайфSmile)))
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Exvit, у меня все работает как часы, даже с открытым окном. Вот как раз сижу в бане и топлю печь, тк хочу протестить совместно с купелью. В парилке при запуске было +20, на внутренем обороте за 30мин, набрала +30. Открыл выхлоп, прикрыл нижние дверки и пошла температура в верх, за час было уже +40, а поддав парку догнал до +50. Но это просто разогрев парилки, сейчас через 2часа протопки, закрою конвектив, полью стены с потолком горячей водичкой, хотя запах уже липовый просто улетSmile И буду поддавать на камушки, а каменка за час раскалиться до хорошего паровзрыва в закрытом экране и будет замечательнайшая баня, через три часа. Приятно теплые полоки, прогретый массив кирпичного экрана, запах липы, вообщем полный кайфSmile)))

Завидую белой завистью, в бане уж давно небыл. Своя еще не скоро на горизонте. Читал твою ветку про баню, ты у себя теплый пол не делал, нормально пол греется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit писал(а):

Завидую белой завистью, в бане уж давно небыл. Своя еще не скоро на горизонте. Читал твою ветку про баню, ты у себя теплый пол не делал, нормально пол греется?


Не знаю, я его не трогаюWink Я хожу по трапу деревянному, а какой там пол температуры меня как то не безпокоит. То что он сохнет при открытом конвективе это факт, тк проливаю перед поддачами воду горячую и лью на пол под полок, ну когда захожу поддавать то видно, что он явно подсыхает. Я ведь изначально не заострял на поле внимания, мне он как раз нужен холодным, что бы поджимал парок к верхуWink

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit писал(а):

Завидую белой завистью, в бане уж давно небыл. Своя еще не скоро на горизонте.

Верь и хоти и все у тебя получиться

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):

Я хожу по трапу деревянному, а какой там пол температуры меня как то не безпокоит. Я ведь изначально не заострял на поле внимания, мне он как раз нужен холодным, что бы поджимал парок к верхуWink

Я имею ввиду температуру у пола, ногам комфортно, зимой не будут мерзнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit писал(а):

Я имею ввиду температуру у пола, ногам комфортно, зимой не будут мерзнуть?

Комфортно, я там иногда отлежавюсь и отсиживаюсь( на нижней ступени), когда клиентов на полоке грею и когда за извращениями сталеваров наблюдаюWink По сути получилась парилка в двух уровнях, по полок тепло и очень тепло, а ниже тепло и не жарко. Как будет зимой поглядим, буду может окно прикрывать, хотя сейчас за бортом +5, окно еще не открывал, тк еще не парился, позже гляну как там будет.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2011, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, расширил приток под печь в ширину и в высоту, теперь нужно будет короб с оцинковки сделать размерами: 150х85мм, получим желаемые даже не 125см2, а 127см2. Половую доску теперь придется сверху ложить не 5-ку, как хотел, а 3-ку, т.к. короб высотой будет 85мм, а не 60мм. Кстати, короб приточный нужно утеплять? Трубу с притоком для горения я утеплил, 3-кой ЭППС.

Отверстие для притока

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2011, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, это совсем другое дело Wink Да, нужно утеплять.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2011, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Да, нужно утеплять.

Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2011, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):

Зачем?

Что бы труба не отдавала холод подпольному пространству, так же не плакала и не создавала сырость. Те не реагировала и не зависела от температур окружающих короб.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2011, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня труба проходит по бетонному полу и со всех сторон в кирпичном саркофаге. Я не утеплял.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2011, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич не так критичен, как металл или пластик.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
У меня труба проходит по бетонному полу и со всех сторон в кирпичном саркофаге. Я не утеплял.

Может сделать так: на бетонный пол положить по боковым сторонам кирпич, а верх закрыть плоским шифером, не утепляя. Если буду утеплять, половую доску постелить не смогу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2011, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, можно сделать и так.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".