Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Газ для обогрева бани (дома) и нагрева воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июль 2010, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY для жесткой воды есть фильтры умягчители- либо солевые либо магнитные. котел http://teplo.com/immergas_mark.html
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июль 2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
газ если что не попрет на спящего).
Да ну это с нормальным котлом исключено практически. Если уж так боишься поставь газовый запорный клапан. Да его в принципе и так поставить придется - он и в проекте обязательно будет и без него не примут систему, просто поставь не дешевый для галочки , А нормальный импортный. Это такая штука, состоящая из газоанализатора , висящего над котлом и подконтрольного ему электромагнитного клапана, врезаного в газовую магистраль. У меня дешевый стоит, но работает четко - газовой зажигалкой проверял. Хороший тыщ 7 стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июль 2010, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня узнал, что у моего котла есть защита от замерзания. При падении температуры воды ниже 5 градусов включается и греет ее до 30. Допустим на зиму все уехали, топить не надо. Оставляешь его в этом режиме . Я думаю рублей на сто в месяц нажгет -не больше. Зато ничего сливать заливать не надо. Но опять же если свет не отрубят. Повторюсь при пропадании-появления напряжения самовосстанавливается, т. е. включается и работает в заданных параметрах. То есть если свет на полдня отрубят - ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июль 2010, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Имеем для отопления две системы. Какую лучше выбрать для отопления деревенского бревенчатого дома.
Cистема отопления с принудительной циркуляцией считается более комфортной: она позволяет управлять теплом. Установив необходимую температуру, Вам не придется ее контролировать - она поддерживается автоматически. Трубопроводы можно спрятать в стены или пол. Система отличается достаточно высоким качеством, но в тоже время требует наличия электричества (либо оно не должно отключаться более чем на сутки).
Cистема отопления с естественной циркуляцией нельзя подвергнуть автоматическому регулированию. Для нее требуется больше топлива, а при монтаже не обойтись без труб большого диаметра, которые не очень эстетичны в интерьере и стоят дороже. Регулирование системы осуществляется только вручную: если в комнатах станет жарко нужно пригасить горелку, а при охлаждении - вновь увеличить огонь.
Система с естественной циркуляцией - отличный вариант для тех, в чьем доме часто и надолго выключается электричество и для тех, кому не страшен перегрев воздуха в комнатах. В случае если Вы предпочитаете комфортное отопление, мы советуем остановить выбор на системе с принудительной циркуляцией.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июль 2010, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cистема отопления с естественной циркуляцией нельзя подвергнуть автоматическому регулированию.
Можно с помощью термовентилей. Но я все равно за настенный котел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Всем привет!
Имеем для отопления две системы. Какую лучше выбрать для отопления деревенского бревенчатого дома.
Cистема отопления с принудительной циркуляцией считается более комфортной: она позволяет управлять теплом. Установив необходимую температуру, Вам не придется ее контролировать - она поддерживается автоматически. Трубопроводы можно спрятать в стены или пол. Система отличается достаточно высоким качеством, но в тоже время требует наличия электричества (либо оно не должно отключаться более чем на сутки).
ZYBY - для этого есть блок бесперебойного питания.
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский, то есть выбор пал на принудительную с насосом?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да! Very Happy
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем посмотреть!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил_SH
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 235
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBBY, есть еще вариант по отоплению. Я ни за ни против. Просто тебе для сведения.
Газовые конвекторы http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&lr=37

Плюсы - не боятся разморозки и энергонезависимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_SH
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 235
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная проблема настенников - их ремонт в удалении от города.
Конвекторы более дешевые и можно даже резервный прикупить. Децентрализованное отопление помещений.
По ГВС - есть сейчас колоночки импортные с модулирующими горелками. У меня стоит такая - http://www.rusklimat.ru/catalog/water-heaters/gas-water-heaters/electrolux/13479.html
Работает хорошо. Автоматический розжиг при включении воды (удобно очень). Питается от батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_SH, речь может идти только о конверторах с выводом газов на ружу через трубу в стене. Как здесь
http://internet-torg.ru/show_good.php?idtov=20612
Потому как остальные в жилых помещениях без вреда себе нельзя использовать. Продавцы лукавят, только для отопления складов, цехов и т.д. с хорошим проветриванием.
Котел хочу BAXI! Сейчас изучаю, как делать отопление: принудительно или нет.
За информацию спасибо.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, у меня есть проблема с известкованием насосов, вчера весь день изучал , как их отмыть без разборки, так вот котлы , в частности ВАХI , часто мне попадались , проблема таже известкование теплообменников, так что про ACV подумай или про аналоги..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, да я вот тоже ломаю голову про жесткую воду! У меня носик чайника за зиму полностью заростает.
Про систему отопления нет проблем - заливаю антифриз.
Только проблема с нагревом проточной воды.
Читал про котлы, в которых идет не прямой нагрев трубок для протока горячей воды с закипанием в последних. Трубки помещаются в специальную емкость с жидкостью и греется эта жидкость, т.е. вода в них не закипает, что уменьшает известкование.
Всякая фигня с применением присадок для смягчения воды мне не подходит. ПОтому как зимой я в деревню езжу 2-3 раза, а теща будет пользоваться всю зиму. Она не сможет контролировать процесс очистки.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, вот я и советую посмотреть на устройство котлов ACV, может потом и аналог найдется, себе выбирал такой намеренно, котельная вода греет воду ГВС без всяких трубок, трубки -это ограниченная площадь, припоминаю, что встречал настенник с теплобменником ГВС , который получал тепло через змеевик системы отопления, фамилию котла не помню, но такие есть, единственно вопрос в том, что такой змеевик ограниченной площади, тоже обрастать будет, хотя и не так быстро , как при прямом нагреве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, посмотрел котлы ACV смешные цены 300- 700 тыр!!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, http://termoshop.ru/caldrons/acv/ цены от 53000 без горелки ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил_SH
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 235
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, представь такой вариант - 31-е декабря, -30 на улице. Котел накрывается....
Поэтому надо иметь резервные источники тепла - например, электро конвекторы, и ,самое главное, надо выбирать не котел а серьезную контору, которая имеет своих мастеров, запчасти и круглосуточный сервис. И заключить с ней договор на обслуживание.
Что-бы ремонт не затянулся на месяц-другой.
По большому счету по брендам большой разницы нет если котел сделан в европе. А вот котлы одного и того-же бренда могут быть разные. Основное отличие - качество горячей воды. Если вода жесткая, то лучше использовать котел с бойлером или с отдельным теплообменником под ГВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уточняю задачи для меня по газовому оборудованию.

Цитата:
Живет постоянно пожилой человек
Не думаю, что нужно серьезно принимать во внимание жесткость воды при ожидаемом водопотреблении. У меня вода жесткая, в доме проживают 9 человек, за достаточно длительный период времени проблем не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июль 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
TraL, да я вот тоже ломаю голову про жесткую воду! У меня носик чайника за зиму полностью заростает.
Цитата:
Магнитный умягчитель воды MWS
Магнитные преобразователи MWS предназначены для обработки воды полем постоянных магнитов большой мощности. Такая обработка позволяет избежать выпадения накипи на стенках труб и нагревательных элементов. При этом существующая накипь разрыхляется и выносится потоком воды. Магнитные преобразователи MWS могут быть включены в состав любых установок, подверженных накипеобразованию в процессе эксплуатации. В результате магнитной обработки воды вместо прикипевших твердых отложений кальция образуется оксидная пленка, защищающая оборудование от точечной коррозии. Устройства МПВ MWS не требуют для работы каких-либо химических реагентов и затрат электроэнергии и являются абсолютно экологически чистыми.
Подробнее тут http://www.eco-center.ru/sysfilter-mws.php
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Баня, как строение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".