Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Что не правильно ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июль 2010, 19:40    Заголовок сообщения: Что не правильно ? Ответить с цитатой



привет , форумчане ! посмотрите пожста своим опытным взглядом , где я собираюсь накосячить ? стена - кирпич силикатный , стоит на фундаментном блоке. стену, до полоков, хочу уложить плиткой. и пара вопросов есть : как заштукатурить пеноплекс на стене , под плитку ? и оставлять ли продух указанный на рисунке красным отрезком А-В ? спасибо ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июль 2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос - сумлеваюсь толщину баз ваты внутри помещщения могет сделать 10см ? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июль 2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк, правильно сомневаешься, представь, что кирпичной стены у тебя нету, т.к. она будет промороженная зимой , остается только слой ваты в качестве теплоизолятора, для условий Перми (Если будет зимняя эксплуатация) минимум 15-20см.А вот со стороны улицы утеплитель вообще не нужен, т.к. у тебя отдельностоящая вентилируемая стенка получается из кирпича, ее функция только прикрыть от ветра, пользы от утеплителя -как от утепленного забора.. а вот под теплый пол стоит еще 5-10см ЭППСа добавить, что бы землю не греть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июль 2010, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше, внутренний каркас бы я продлил до пола, плитка на каркас уже будет садится, мелкая на основание из асбоцемента ,ЦСП или еще чего подходящего, а крупную 60х60 можно и штучно по мет. профилю закрепить , и жидкой затиркой швы закрыть , она эластичная как герметик и термостойкая до +120гр. Себе так сделал ,полет нормальный , затирка Cerecit 25 зовется ,в тубах как герметик.
А щель А/Б вроде как не нужна , вентиляция нужна для помещений и приточная и вытяжная , но к этой щели не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL писал(а):
.. а вот под теплый пол стоит еще 5-10см ЭППСа добавить, что бы землю не греть.

Я бы нижние 5 см бетона как раз и заменил бы на этот ЭППС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо , товарищи ! щас буду переваривать инфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недопереварил.. а наличие отопления в виде водяного теплого пола с постоянным рабочим режимом (когда захочу - включу) не разрешает мне уменьшить толщину утеплителя на стене ? ну на пол - добавлю убедили , а на стены ? неужто сирано 15-20 см необходимы ? спасибо ! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк, тем более необходимо,если постоянное отопление , и так на планете потепление, еще ты зимой добавишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк, вот калькулятор http://dmitriy.chiginskiy.ru/teremok/online/ при расчетах не вводи свои стены из кирпича ,т.к. они в процессе не участвуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июль 2010, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож.. переварил. спасибо за участие! чуть не накосячил.. еще раз - спасибо ! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



извините , совсем не в тему вопрос , но утешаюсь тем , что тема моя и мне "не попадет"..решаю вопрос с вентиляцией и выходит так , что приточка будет иметь "сложную" форму , перепад по высоте с пол метра. в связи с этим вопрос : будет ли такая система работать ? и не будет ли в этой трубе копиться конденсат какой нибудь? спасибо !
Very Happy Very Happy и вопрос на будущее : правильно ли я поступил не открыв новую тему из-за одного вопроса ? опять - спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если докажут, что конденсата не будет, можешь сам водой нечаяно залить. Может сразу дырок насверлить по низу и на песчаную подушку положить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логично ! а сам процесс циркуляции воздуха не пострадает ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Рамунаса и Александра с Донецка приточки прямые без изгибулин, а может их просто схематично не указали . хотелось бы подстраховаться инфой , а то завтра со сранья начинаются бетонные работы по полу.. спасибо ! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк, Видишь - никого нету. Надо дождаться специалистов . Я то специалист небольшой . Не знаю какие обстоятельства заставили тебя так надругаться над приточкой, но думаю, что уважительные. Да впринципе я косяка не вижу. Что она прямая, что кривая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага , спасибо , Алексей ! до завтрашнего утра есть время на получение доп инф. а надругаться действительно приходится - фундамент надо "перешагнуть".. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз замечаний не дождался - буду бетонировать приточку с загибулинами и с "дырами" как Алексей посоветовал. спасибо ! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июль 2010, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2 писал(а):
Даже если докажут, что конденсата не будет, можешь сам водой нечаяно залить. Может сразу дырок насверлить по низу и на песчаную подушку положить ?

если будет разница температур,а она будет, то будет конденсат , если сделать небольшой уклон нижнего горизонтального участка, то можно одну дырочку сделать и отвести влагу в удобное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июль 2010, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нижний конец вытяжной трубы, должон быть выше наивысшей точки приточной трубы ? правильно понимаю ? в моем случае конец вытяжки будет примерно с пол метра от пола , не много ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN100
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июль 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк писал(а):
недопереварил.. а наличие отопления в виде водяного теплого пола с постоянным рабочим режимом (когда захочу - включу) не разрешает мне уменьшить толщину утеплителя на стене ? ну на пол - добавлю убедили , а на стены ? неужто сирано 15-20 см необходимы ? спасибо ! Very Happy
если будет постоянное отопление, то основное утепление должно быть с наружи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".