Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обшивка вагонкой.С чего начать...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aMster, я бы сделал так. Концы крепежных реек к концу (к кирпичной стене) заточил плавно на нет на расстоянии 2-3 досок вагонки (если вертикально).
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri VG писал(а):
Думаю вот: а что, если обить парную не евровагонкой, а досками, предназначенными для полока. Они потолще будут ( 26мм ).
Мне кажется, что температурно-влажностный режим будет более ровным, после прогрева парной.

Какие плюсы/минусы видятся форумчанам в таком решении (ну кроме цены Very Happy )?


В правильном направлении движетесь ТОВАРИСЩЩЬ!!!
А ещё лучше ХХХорбыль (Липовый)

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri VG, доска доске рознь, сосну не советую - много смолы. Колотить нужно с зазором и его заделывать канатиком.
На полок обычно идет абаши - дорого будет. А другие, необходимо эту доску обработать (станок нужен или платить).

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kon3291
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Петровск Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане.Пришил вагонку белыми блестящими саморезами с широкой шляпкой.Но пришёл сосед,столяр-плотник,и сказал,что они очень быстро заржавеют.Кто нибудь может подсказать-будут эти саморезы ржаветь или нет?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon3291, Если просто ,,блестящие,, то заржавеют. Если ,,нержа,, - то просто потемнеют. Когда покупал, надо было спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kon3291
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Петровск Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда писал(а):
kon3291, Если просто ,,блестящие,, то заржавеют. Если ,,нержа,, - то просто потемнеют. Когда покупал, надо было спросить.
А как их проверить сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yuri VG
=---=
=---=


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч писал(а):
В правильном направлении движетесь ТОВАРИСЩЩЬ!!!
А ещё лучше ХХХорбыль (Липовый)
ZYBY писал(а):
доска доске рознь, сосну не советую - много смолы. Колотить нужно с зазором и его заделывать канатиком.
На полок обычно идет абаши - дорого будет. А другие, необходимо эту доску обработать (станок нужен или платить).
Имел ввиду липовую доску. Абаш не хочу - его шершавость мне не нравится. У товарища он очень быстро потерял вид. Sad
Горбыль конечно хорошо, но жена у меня эстетику любит Smile
да и с горбылем у нас в регионе сложновато, а из-за 18..20 квадратов гнать машину за тысячу верст как-то тоже не хочется..
пока думаю зашить стены доской, а потолок вагонкой... Вот только перспектива "танцев с канатиком" немного пугает Very Happy Особенно на потолке, поэтому и думаю его зашить вагонкой...
Вот как-то так...


Последний раз редактировалось: Yuri VG (Ср 2 Февраль 2011, 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon3291,
Если сосед -хороший столяр, можешь верить. Есть саморезы - блестят, но ржавеют со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WINDOS



Зарегистрирован: 27.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: ст.Каневская

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2015, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил вагонку из липы. Спросил у продавца о зазорах при монтаже ( парень толковый, много полезного порекомендовал..)
Сказал-зазоры нужны у торцов (пол, потолок-стена) в пазы нужно загонять без зазора (с силой загонять не нужно, но легонечко пристукнуть нужно)
Для сосны,дуба и других -нужно. Для липы-нет. У нее якобы практически нулевой коэффициент расширения при наборе влажности.
У кого какой мнение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kon3291
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Петровск Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сентябрь 2015, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WINDOS писал(а):
Сегодня купил вагонку из липы. Спросил у продавца о зазорах при монтаже ( парень толковый, много полезного порекомендовал..)
Сказал-зазоры нужны у торцов (пол, потолок-стена) в пазы нужно загонять без зазора (с силой загонять не нужно, но легонечко пристукнуть нужно)
Для сосны,дуба и других -нужно. Для липы-нет. У нее якобы практически нулевой коэффициент расширения при наборе влажности.
У кого какой мнение ?
Липой обшита вся баня: парилка,моечное и предбанник. Никаких расширений нет. А зазоры по торцам-для вентиляции
Пестеда писал(а):
kon3291, Если просто ,,блестящие,, то заржавеют. Если ,,нержа,, - то просто потемнеют. Когда покупал, надо было спросить.
Как были шурупы белые,так и остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johnuae



Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 7 Ноябрь 2015, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет как правильно раскроить вагонку на потолок чтобы меньше было отходов и эстетично при длине вагонки 3,0 м. а размер потолка 3,30 м х 4,0 м. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман174



Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июль 2016, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnuae писал(а):
Может кто-нибудь подскажет как правильно раскроить вагонку на потолок чтобы меньше было отходов и эстетично при длине вагонки 3,0 м. а размер потолка 3,30 м х 4,0 м. Спасибо.
Дак надо было и вагонку 2.0 метровую покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Semmihailov



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю всем будет интересно почитать вот эту статью об отделке бани внутри, что и как нужно поэтапно делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
qaz
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2016, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semmihailov писал(а):
Я думаю всем будет интересно почитать вот эту статью об отделке бани внутри, что и как нужно поэтапно делать)
Для сауны может и поможет, для отделки бани статья вредная, достаточно картинки посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bam
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 9 Октябрь 2018, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
На фото - вертикальная обрешетка по брусу - между вертикальными брусками 50х50 мм уложен утеплитель пеностекло. Затем степлером закрепил фольгу. Далее с помощью длинных саморезов 70-80 мм слегка закреплял вертикальные досочки из термодерева. В оставшийся зазор запихивал вагонку и собирал в паз из нее горизонтальную обшивку. Длина вагонки не более 130-150 см. После заполнения всего стенного проема вагонкой затягиваем саморезы- так и крепится вагонка. Вся обшивка парной закреплена так - и потолок. Разборка полная, включая полки занимает не более 15 минут. На бревенчатом срубе пеностекла нет Ещё фото
http://www.radikal.ru/USERS/magolrk/banja-remont?pg=1 В самом верху закладывается вагонка, у которой паз "исправлен" - удалена внутренняя стенка.
Добрый день. подскажите как вы крепили пеностекло на стены и в особенности на потолок (я так понимаю там не бетонная плита а деревянные балки). Чем стыки герметизировали? Спасибо!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октябрь 2018, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использовал металлопрофиль для облицовки под 50 мм
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Руслан Паршин
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2020, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотритесь к отделки парной тут: https://ruspar.ru/otdelka-parnoy-pod-klyuch/
различные варианты, под любой кошелек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".