Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи для бани Ферингер! Тестирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ламель "в пене" - это короткая спереди крепится на топочным каналом? возможен вариант, что камень "камнерезами " был склеен в месте излома прямо в пенале и .... клей закипел.
2. два варианта - либо это не 430 сталь -нержа, либо топили сколько-то раз отнюдь не дровами.
Совет - попробуйте отослать свой отчет и фото на завод. Обычно завод находит приемлемое решение....
Я топлю свою Гармонию и "в хвост и гриву" по 2-3 раза в неделю - печь 2010 года и как новая.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
CTAPbIu



Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Novoross

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню из изучения форума перед покупкой, первые печи без выштамповок деформировались у многих форумчан, с появлением рельефа топочной камеры эта проблема была официально признана решенной. Я сам топил одно время буковыми бревнами с кровли разобранного дома, на том этапе шибер практически не прикрывал, топка раскалялась докрасна до самого перехода в тоннель, НО геометрия была стабильной, деформация возникла не так давно. Кроме деревяшек в печи 146% ничего не было. По ламели - весь красный участок это не талькохлорид...что хрен его знает, посмотрю, если будет снова гореть просто сниму её и все, картины она никак не испортит.
Еще пара фото вдогонку:



Foto_008.JPG
 Описание:
камушки на "профилактике"
 Размер файла:  747.82 КБ
 Просмотров:  597 раз(а)

Foto_008.JPG



Foto_003.JPG
 Описание:
верх с другого ракурса
 Размер файла:  185.95 КБ
 Просмотров:  553 раз(а)

Foto_003.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ufa123



Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апрель 2015, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи Ферингер и понимающие в паре, дайте пожалуйста совет в теме http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10083
заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апрель 2015, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAPbIu, ну я же сам дорабатывал печь Гармония 2010 года...
Изначально - ни о какой выштамповке речи не велось. Я просто установил по паре арматурин вертикально с каждого бока, чтобы.... между стенкой и дровами проходил воздух. Именно эта печь у меня и стоит до сих пор - в девственном состоянии- фото были на форум хаусе. Менять печь не собираюсь!!!- она как новенькая!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
@romario@



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый MAGOL, случилась неприятность. лопнул камень (каменная крышка) видимо по жиле (мрамор). есть ли у Вас в продаже эти вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июль 2015, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@romario@, так ведь есть заводская гарантия! А я сам всегда ставил крышки только из змеевика- мрамор более хрупкий...
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
@romario@



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июль 2015, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
@romario@, так ведь есть заводская гарантия! А я сам всегда ставил крышки только из змеевика- мрамор более хрупкий...
Покупал у Вас пару лет назад. Крышка мне казалось из мрамора... но спорить не буду, не силен в камнях.
Но это сути не меняет )) есть ли у Вас крышки в продаже? или можно ли купить "половинку" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июль 2015, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Крышек с мрамора у меня вроде не было - обычно в змеевике, либо жадеите.
2. расскажите , где мы общались и выложите фото крышки, какая была печь.
3. Если крышка треснула сама - это прекрасно видно-поменяем, если "упал молоток" - сделаю "по себестоимости" - максимально не дорого.
4. про половинку - узнаю на заводе!!!
5. есть способ еще проще - иногда приходит на завод и конечно-же ко мне камень, склеенный так, что нереально увидеть в потоке склейку. В продаже есть прекрасный клей, выдерживающий весьма высокие температуры - Поксипол двух-компонентный - шва практически не будет видно!!!
6. вот поэтому более из мрамора я не делаю облицовок-!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Cerega



Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: МО Химки

СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мучаюсь с выбором. Присмотрел Малютку паровую, но почитав форум, прихожу к выводу что если меня не устроит темпиратура 50-60 градусов, то поднять до 90 я не смогу. Парился много где но всегда темпиратура была 80+. В магазине мне сказали что до 90+ градусов я темпиратуру подниму с помощью печи Малютка паровая. Сильный жар тоже не нужен, но и мерзнуть не хочется. Вводные по бане: оцб24 проконопачен, парилка 2.1-2.4 высота 2.4, паро, утеплит, фальга, продых, вагонка липа. Подскажите смогу я поднять темпиратуру с помощью печи Малютка паровая до 90+ градусов? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cefiro
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то тема затихла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndySPB



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 5 Октябрь 2016, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так немудрено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стало понятно- печи Ферингера паровые, либо серии Ламель хороший выбор для Русской Бани.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mikedr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вроде бы остановился на Ферингере. Но, интернет! за ногу его. Прочитал про чугунные печи Сварожич ( жар птица). Хорошо пишут. Вы вроде бы и с этим производителем сотрудничаете. Что бы посоветовали выбрать - ферингер гармонию или жар птицу?Вроде бы в одном ценовом диапазоне. А по другим характеристикам? Спасибо. Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 21 Октябрь 2016, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сделаю тебе Гармонию, с пушкой магола, с Пифом с приблудой, жадеитом!!!! Обращайся, как надумаешь! Вот она в облицовке...


IMG_8906.JPG
 Описание:
 Размер файла:  398.19 КБ
 Просмотров:  341 раз(а)

IMG_8906.JPG



IMG_8930.JPG
 Описание:
 Размер файла:  390.6 КБ
 Просмотров:  252 раз(а)

IMG_8930.JPG



IMG_8931.JPG
 Описание:
 Размер файла:  363.62 КБ
 Просмотров:  229 раз(а)

IMG_8931.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 21 Октябрь 2016, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими печами в музей ходить не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 21 Октябрь 2016, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараемся!!! Еще бы плитка была бы ровной, не изогнутой! Но "кривость" видна только на " солнце", в бане уже не обращаем внимания. Главное, что такая облицовка спасает от ИК!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимм
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 21 Октябрь 2016, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А панно только венецианские мотивы? Нет такого чтобы по теме соответствовало русской парной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 21 Октябрь 2016, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто же в ванной повесит..."Утро в сосновом бору"???
Проще вот такой вариант...- режем ламели более узкими- так , чтобы они входили внутрь металлических пеналов. Пелы весьмарациональны для изготовления ламелей - придумка Ферингера.... При супер-эконом способе мы видим голый металл по бокам- есть идея просто закрасить их зеленой, либо черной термо-краской.



IMG_4228r.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.8 КБ
 Просмотров:  207 раз(а)

IMG_4228r.jpg



IMG_8941.JPG
 Описание:
 Размер файла:  399.4 КБ
 Просмотров:  213 раз(а)

IMG_8941.JPG



IMG_8909.JPG
 Описание:
 Размер файла:  500.91 КБ
 Просмотров:  231 раз(а)

IMG_8909.JPG



IMG_8908.JPG
 Описание:
 Размер файла:  478.97 КБ
 Просмотров:  219 раз(а)

IMG_8908.JPG



IMG_8911.JPG
 Описание:
 Размер файла:  433.6 КБ
 Просмотров:  216 раз(а)

IMG_8911.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
StroDi



Зарегистрирован: 10.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2016, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Первый раз топил печь Ламель Оптима. Не получилось прогреть парную Sad
Размер парной 2,3 м на 1,85 м. Высота 2 м.
Две стены бревна (липовые) перегородки из бруса 10 см, обиты фольгой и вагонкой.

Когда начинал топить температура 5 градусов, влажность 85... топил 6 часов прогрелась до 25 град и влажность 75. Моментально остыла печь... Разачарован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2016, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в паспорте как топить печь читали? А продувку каменки- то включали?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 121, 122, 123  След.
Страница 122 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".