Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи для бани Ферингер! Тестирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Миронов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплотехнический расчет10


Техническая справка 009.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.66 КБ
 Просмотров:  37350 раз(а)

Техническая справка 009.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геннадий Миронов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплотехнический расчет11


Техническая справка 010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.43 КБ
 Просмотров:  37321 раз(а)

Техническая справка 010.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геннадий Миронов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплотехнический расчет12


Техническая справка 011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.42 КБ
 Просмотров:  37356 раз(а)

Техническая справка 011.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касбор сказал:
Практика-лучшей критерий истины, по крайней мере для себя самого и своей собственной истины, которая потом перерастает в убеждения.
Абсолютная истина хорошей влажной парилки в том, что печь должна очень хорошо нагреть камни и не перегреть парилку.Зная ее и желая ее достигнуть, можно искать любые умозрительные или экспериментальные пути к ее достижению. Стоит немного порассуждать, просто самому с собою , оперируя элементарными представлениями, что, как и для чего делается в банной печи, чтобы понять...


Под этими словами я подписываюсь обеими руками. Что толку в словоблудии, если нет практического результата? Сторонники КП разрушили в форуме металические печи нашу тему, теперь тоже пытаются сделать с другой!
Вы ведь этим и свой имидж разваливаете. Раз не получается использовать свой потенциал в практических вещах, можно же попытаться сделать то что сделал Хошев Ю.М.
Создайте системный материал, который можно было бы обсуждать, методику тестирования печей и бань, требования к печам и парилкам.
Мне вы не помогли, сделайте хотя бы сами. Посмотрите объективно, сторонники КП пришли на форум металлических печей и гнобите все подряд, не давая никому слова сказать. Позвольте спросить с какой целью?
По мне , так все равно.С практической точки зрения, чем больше критики , шуму-тем лучше бренду!
Но ведь откровенно не за этим мы сюда приходим!

_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферингер Артур Павлович, никто ничего не гнобит. и никаких ярых сторонников тех или иных печей нет- есть сторонники хорошей бани. просто форумчане пытаются разбираться и в этих попытках стараются отсекать то что им (нам ) кажется необоснованными рекламными заявлениями от действительно соответствующих истине. У Вашей Гармонии достаточно сильные позиции. настолько что многих тянет её сравнить непосредственно с КП, но когда сомнительные моменты не объясняется, а замалчиваются, невнятно разъясняются или скользко обходятся- это вызывает недоверие....

а практика конечно расставит всё по местам. но хочется, чтоб это не вызывало убытка. возможно его и не будет но решаться надо до начала практики, а инфмация для принятия решения явно недостаточная.

Кстати у многих производителей МП ситуация ещё хуже- их печи можно нормально эксплуатировать в бане только после переделки, которая производителем прямо запрещена Smile - там вообще всё на страх и риск передельщика Smile

тут много новой информации которую мне пока не видно- буду потом смотреть- пока написал без её учета.

ПС телефон съел пару предлогов НЕ - пришлось редактировать, чтоб не вывернуло смысл

_________________
В.И.Ан. ___


Последний раз редактировалось: Vian (Чт 19 Август 2010, 14:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферингер Артур Павлович, пришел в Вашу ветку совсем не за тем , что бы боротся , а за тем , что бы понять , как оно работает, если последний отчет предоставленный Вашим сотрудником имеет отношение к сегодняшним печам вашего производства , то не все так гладко в нем с образующимися режимами , и температура выглядит не совсем комфортной по моим понятиям, возможно не хватает информации по образующимcя температурам в режиме подтапливания , то есть в момент приема банных процедур , просто хочу понять ,как управлять такой печью , т.к. за свои рекомендации несу моральную ответственность, Вашу печь уже многим знакомым посоветовал, согласен, что практика все по местам расставит, но это будет потом , после установки печи и отделки бани.

Последний раз редактировалось: TraL (Чт 19 Август 2010, 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Миронов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы обратили внимание на дату,то этот расчёт производился в 2006г,тогда были совсем другие печи.
Эти данные выложены с целью показать теплотехнический расчёт зависимости расположения камней в каменке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Абсолютная истина хорошей влажной парилки в том, что печь должна очень хорошо нагреть камни и не перегреть парилку.Зная ее и желая ее достигнуть, можно искать любые умозрительные или экспериментальные пути к ее достижению. Стоит немного порассуждать, просто самому с собою , оперируя элементарными представлениями, что, как и для чего делается в банной печи, чтобы понять...
Артур Павлович это истина для вух этапов бани: 1) подготовка парилки 2) Непосредственно процесс парения. Но есть еще 3-й этап - просушка бани после всех процедур. Про него тоже не стоит забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur!Ну не знаю как она будет сушить баню .Полагаю, что тут важны две составляющие:теплоемкость печи.А у Гармонии она между КП и МП.И второе-вентиляция пола,полков,трапов.Слив..Причем -второе на мой взгляд важнее! Никакой практический опыт. без баланса этих составляющих ничего не даст. С ув.
_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тем не менее большинство копий ломалось вокруг этого "не знаю"...

я в этот список ещё пирог стен бы добавил.

проверим практикой Гармонию, коли рассуждениями не получается Wink Всем успЕхов, получается что мои вопросы только что закрылись.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Миронов, данные по современным печам конфиденциальны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
а тем не менее большинство копий ломалось вокруг этого "не знаю"... .

На сколько мне запомнилось, в рекомендациях прозвучало, что печь для парной оббитой вагонкой по фольге. В данном варианте парная легко просушится, особенно при условии нормального водостока на полу, еще лучше , если пол с подогревом.
По кострукции печи - вопросов по рациональности технологических решений нет. Напрягает вид голой открытой металлической трубы, которая, по-видимому, не слабо разогревается,
Посему очередная порция конкретных вопросов по печи Гармония.
1. температура поверхности трубы на уровне камней? на уровне 1 метр над камнями?
2. какие имеются варианты экранирования трубы кроме корзины с камнями
3. температура верхних камней через 2 часа протопки?
4. максимальная длительность горения одной закладки дров - в период через 4-5 часов после начала протопки????. Имею ввиду режим предполагаемой просушки после окончания банного процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
.. мне запомнилось, в рекомендациях прозвучало, что печь для парной оббитой вагонкой по фольге. В данном варианте парная легко просушится, особенно при условии нормального водостока на полу,..

угу. только это озвучилоспрактически уже после спора. и вариант нарущенного контура фольги не рассматриваем.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть повод для тестирования динамики просушки сруба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем! Спасибо за абсолютно конкретные вопросы.Кое-что на завтра,надо смотреть результаты испытаний.Хорошо экранируеться часть трубы кольцевым регистром.Можно экранировать сэндвичем. Очень важно понять ,что вся гамма печей типа Гармония предназначенна для массового потребителя готового попробвовать режим русской бани,но еще не готового отказаца от высоко температурной. Подработать Гармонию под режим русской по времени составляет часы .Имеется в виду постановка на производство.Кстати все печи предназначенные для тестирования будут представлятся именно в последнем варианте\ С ув.
_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Павлович, куда подходить для тестирования?
(С учетом пожеланий Рустема и Ивана...)
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем. На последний вопрос. Горит как безколосниковая печь МП .Снизу. От часу до двух.Остальное зовтра. АП.
_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферингер Артур Павлович писал(а):
Подработать Гармонию под режим русской по времени составляет часы .Имеется в виду постановка на производство.

т.е. правильно я понял, что просто получая печь "Гармония" в магазине-на рынке человек получит скорее всего печь не доработанную до режима русской? \врядли менеджер стороннего магазина сможет показать на разницу по внешнему виду\

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian/ Во вступлению в тему идеальная баня .я излагал свою позицию , по гермитизации.за что меня PN и полоскал. ты же на той теме тоже бываешь.С ув. АП.
_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке человек получит простую металлоконструкцию без всяких рекомендаций и советов...
С таким-же успехом можно взять в том-же контейнере Термофор гейзер (например), и так-же дорабатывать...
Производителю невыгодно делать печи заточенные под Русскую баню, цена большая - спрос маленький (народ с удовольствием хавает простые металлички для 110 - 130 градусов, и хвалятся перед соседями " А вот у меня "баня" до 130 нагревается, я круче тебя...")
Большое ИМХО...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 121, 122, 123  След.
Страница 3 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".