Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи для бани Ферингер! Тестирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DG
=---=
=---=


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 38
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt1982 писал(а):
Какой оптимальный вариант посоветуете, для режима русской бани?

Что касается печей в этой теме, то пожалуй здесь http://forum.feringer.ru/viewtopic.php?f=31&t=22 есть ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anbsrs
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 50
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Ну так это же надо познавать в сравнении.... Я теперь даже полки льняным маслом не пропитываю.

Узнал, оказывается тоже льняным маслом пропитывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anbsrs
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 50
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podvorie писал(а):
anbsrs писал(а):
Хотелось бы разобраться в фитоконтейнере: травы закладывать над решёткой окошечка или в пазы ниже решётки??? Как запаривать?? Я заварил, как чай, воду слил в шайку, с неё поддавал, а травы сложил в контейнер, но при поддачах сильно не было запаха. Подскажите, пожалуйста, из опыта, как правильнее организовать этот процесс.
Дайте пожалуйста фото Вашего фитоконтейнера с открытой крышкой, чтобы знать какой конкретно контейнер у Вас.

Дмитрий, добрый день!
Фото контейнера прилагаю, пока так и не смогли ощутимо освоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anbsrs
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 50
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фитоконтейнер изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anbsrs
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 50
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт 1 Ноябрь 2013, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну, помогите разобраться с этим устройством, пожалуйста! Пока никак вменяемых аромакондиций не ощутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DG
=---=
=---=


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 38
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 1 Ноябрь 2013, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anbsrs писал(а):
Народ, ну, помогите разобраться с этим устройством, пожалуйста! Пока никак вменяемых аромакондиций не ощутили.

Так как официальные представители производителя молчат, выскажу собственное мнение, да не обидятся конструктора данного девайса.
Данная конструкция фитоконтейнера предназначена для короткого по времени получения "вкусного пара". Короткого вот почему. Как мне представляется, в начале топки печи закладываются на дно фитоконтейнера различные травки и заливаются водой по нижнюю кромку решеточки. В процессе топки вода нагревается и трава настаивается. В дальнейшем при подаче вода через фитоконтейнер в паровую пушку, настой, смешиваясь с поддаваемой порцией воды, позволяет получить "вкусный пар" в очень небольшой отрезок времени, так как настоя с гулькин нос. Вот и все. На мой взгляд бесполезная вещь по двум причинам.
1. Пар нужно получать с помощью чистой воды, дабы не портить камни возможными отложениями (правда это в теории).
2. Настой очень быстро заканчивается.
Выход-держать в какой либо емкости в парной увлажненное сырье, которое в следствии высокой температуры будет ароматизировать воздух. Ну мы в детстве располагали в парной лапник кедра, ели, или тому подобные вещи.
Повторюсь, что это мое собственное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anbsrs
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 50
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Пт 1 Ноябрь 2013, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отписали в личку, вкратце: сырьё кладём свежим или свежезапаренным, поддаём кипятком, должен быть запах. Но теперь я не скоро проверю рекомендацию, т.к. уехал минимум на месяц. Дмитрий, спасибо за рекомендации, надеюсь всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 5 Ноябрь 2013, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В печах 2014 года фитоконтейнер станет просто "воронкой с крышкой"....
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
@romario@



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июль 2014, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подниму темку )))
С "макси" дружу уже год, весь год радует. Всё время экспериментирую... Ну и вот к чему пришел... выкинул все кассеты, выкинул паровую пушку. для поддачи раздвигаю крышку и по разным сторонам кидаю ковшиком кипяточек... Пар очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 21:51    Заголовок сообщения: монтаж печи Ламель Ответить с цитатой

Вот несколько фото с процесса монтажа печи Ламель


image-28-09-13-01-25-1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  121.53 КБ
 Просмотров:  827 раз(а)

image-28-09-13-01-25-1.jpeg



SAM_4214.JPG
 Описание:
 Размер файла:  209.62 КБ
 Просмотров:  960 раз(а)

SAM_4214.JPG



20140124_132407.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.26 КБ
 Просмотров:  654 раз(а)

20140124_132407.jpg



_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бежево-зеленую облицовку ни разу не заказывали...
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
AlexandrG



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: jnnelf

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
НУжна помощь специалистов.
Летом построил баньку, парная 8 кубов - 2x1,8x2,2.
пол - бетон -плитка
стены кирпич- пароизоляция - утеплитель 5 см - фольга- вагонка липа
потолок - пароизоляция - утеплятель 15см - фольга- вагонка липа
дверь в парную - стекло.
Печь - Ферингер Малютка Паровая 2014 года.
Камни смешанные габродиабаз, жадеит, яшма , кварцит
А теперь внимание вопрос!
Не поднимается температура выше 50 градусов...
Один раз топил только саксаулом - добился 55 градусов.
Везде пишут, что 100 градусов - не проблема для неё!? это что ? углём топят и без закладки камней???
Это нормально????
Она же вроде на 12 кубов рассчитана и есть запас... в чём может быть дело?
перепробовал все режимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
AlexandrG



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: jnnelf

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отец говорил что печь ерунда, бери собранную на коленке -будет жарить.... я сделал по своему теперь не пускаю его в баню потому как будет причитать, что был прав...
помогите советом, что не так?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
AlexandrG



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: jnnelf

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрал фитоконтейнер и крышку каменки под ним... особо нисего не изменилось. Хотябы до 75 довести как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта печь является печью для Русской бани. а в Русской бане температура как раз 50 градусов. так что печь хорошая. а если Вам нужна суховоздушная парная и жар как в аду, то нужно было брать печь под такие бани.
почитайте инструкцию. там должна быть заслонка продувки каменки. если ее открыть, то температура заметно вырастет.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта печь является печью для Русской бани. а в Русской бане температура как раз 50 градусов. так что печь хорошая. а если Вам нужна суховоздушная парная и жар как в аду, то нужно было брать печь под такие бани.
почитайте инструкцию. там должна быть заслонка продувки каменки. если ее открыть, то температура заметно вырастет.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexandrG



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: jnnelf

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ.
Жар как в аду не нужен.
ориентир и был под Русскую баню и печь бралась паровая....
читал форумы, что есть режимы и температура 75-100 достигается на ней... заслонка особо не даёт ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 2 Декабрь 2014, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская баня это не 75- 100. Читайте матчасть http://rbany.ru
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CTAPbIu



Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Novoross

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак моя история пользования печью Ламель-мини в талькохлориде. Мое общение с печью началось летом 2012 года с получения посылки с Завода. С интересом ознакомившись с содержимым, сделав на память фотографию с дымоходом в стиле Терминатора осенью я уже запускал Баньку. Основной режим в парной 60-70 градусов и 40-60% влажности, родители являясь поклонниками иных кондиций предпочитают 75-85 на 20-30%. Топка все это время ведется преимущественно тем,что осталось от стройки - остатки опалубки, обрезь вагонки, поддоны из под блока и прочий деревянный неликвид... По мере появления в ближайших окрестностях в печь изредка попадают также дрова лиственных пород. Розжиг при полностью открытых продыхах дверцы и дымохода, после полноценного разгорания дров заслонку на дымоходе на 10 часов, дверку около 5мм. Каструль стараюсь при топке поддерживать в непустом состоянии, фитоконтейнер тоже (правда без "фиты"). Его использую как резервуар горячей воды для поддач. Аромат предпочитаю получать при помощи готовых эфирных масел. Изредка когда есть настроение, режу за домом веточки можжевелы и запариваю в контейнере. Объем парилки около 12 куб.м., время протопки до рабочего состояния 2-3 часа в зависимости от погоды за бортом, поддержание температуры достигается половиной топки дров с полностью закрытой заслонкой на дымоходе и почти полностью закрытой заслонкой на дверце...этой закладки хватает примерно на 3 часа в виде раскаленной горки углей. Короче говоря с функционалом все просто превосходно, по крайней мере к друзьям у которых "130 градусов, больше двух минут не высидишь" мне как то совсем не хочется.
Теперь собственно результаты сегодняшней ревизии доступных для обзора участков "с демонстрацией цветных слайдов". Фото как водится будут о грустном. собственно вся ревизия была затеяна из-за появившегося за печью пятна копоти, снятие задних ламелей выявило вкрапление какого то "левого" минерала в одну из пластин. К сожалению фото после снятия не сделал, так как был уверен, что за печь просто что то уронили. Выглядело как рыжая монтажная пена, на ощупь слегка липкая...
Вдогонку осмотрел состояние плиты, в месте прилегания к фитоконтейнеру - довольно таки множественные мелкие расслоения камня, правда ничего пока не крошится...
Около полугода назад заметил деформацию стенок топки и вот сегодня сподобился наконец отчистить и сфотографировать...
После разбора камней грусть-тоска еще усилилась ввиду того, что и верхняя часть топочной камеры была сильно деформирована, фото к сожалению не передает истинный внешний вид этой покоробленной железяки. Кроме того очень хочется надеяться, что данная пластина не является непосредственно верхней частью топки, так как приварена она точечно...
Сильнее всего меня опечалил провал опоры дымохода вперед.



Foto_007.JPG
 Описание:
отмытая ламель
 Размер файла:  143.02 КБ
 Просмотров:  511 раз(а)

Foto_007.JPG



Foto_004.JPG
 Описание:
опора дымохода
 Размер файла:  50.79 КБ
 Просмотров:  464 раз(а)

Foto_004.JPG



Foto_002.JPG
 Описание:
верх топочной камеры
 Размер файла:  125.4 КБ
 Просмотров:  548 раз(а)

Foto_002.JPG



Foto_001.JPG
 Описание:
топка, деформированы и боковые стенки и задняя "тарелка" в верхней трети
 Размер файла:  142.23 КБ
 Просмотров:  481 раз(а)

Foto_001.JPG



Foto_006.JPG
 Описание:
край камней плиты у отверстия фитоконтейнера
 Размер файла:  106.99 КБ
 Просмотров:  454 раз(а)

Foto_006.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деформация печей из нержи бывает практически в 100% случаев. Ничего страшного, если швы не разорвало. У меня Тотем тоже весь повело практически сразу. Ну и что... 5 лет уже эксплуатирую и все нормально.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123  След.
Страница 121 из 123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".