Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как один odincow баню строил.
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:26    Заголовок сообщения: Как один odincow баню строил. Ответить с цитатой

Набрался смелости начать повествование о своём (совместно с любимой супругой) строительстве.
Участок приобретёносенью 2008 г. Без каких либо границ, построек, видимых и не видимых благ. "Искричество" и ГВС-отсутствуют! Вокруг лес,"ИванЧай" и ивняк.
Посмотреть на Яндекс.Фотках Короче- красотишша!!!
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ладно, далее. Красотишшу спалили за три пары выходных.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
потом пришла зима.


Последний раз редактировалось: odincow (Чт 26 Август 2010, 08:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прятные хлопоты,задор,планы,душевный подъём,ну а дальше что было? Ждёмс! yahoo
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:31    Заголовок сообщения: я понял, как строить баню! Ответить с цитатой

Зимой, в связи с реконструкциями на основном производстве, приватизировал свой офис и притараканил на участок. Вместе с офисом притараканил гору поддонов.
Посмотреть на Яндекс.Фотках Из которых позже построил все имеющиеся на данный момент строения.
Позже была корректировка поверхности посредством трактора, неоднократное распитие и поедание( с приглашением близходящих друзей и родственников).
Посмотреть на Яндекс.Фотках
После, во время трудовых будней мои поиски увенчались нахождением данного сайта и знакомством с коллективом доблестных джентльменов!
Огромное спасибо всем, за пояснение самого понятия того, чего мне нужно хотеть, и к чему нужно стремиться! Понахватившись верхушек и заглянув в закрома- выбрал и уложил фундамент.
Посмотреть на Яндекс.ФоткахПопутно собрав из остатков поддонов сортир!
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Последний раз редактировалось: odincow (Ср 25 Август 2010, 21:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейдер....понятно...Всё,молчу молчу--сори за офтоп
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, советую поискать в инете способы приготовления и ферментации Иван-чая , получишь старинный и пользительный чаек, которым раньше Россия всю европу снабжала, это потом они перешли на дешевый эрзац - Индийский, один из способов ферментации как раз предполагает ферментацию в прогретой Русской бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, спасибо за совет, но... http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5967 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее по тексту. Офис прижился. Попутно приобрелась Мобиба.


оф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.47 КБ
 Просмотров:  36286 раз(а)

оф.jpg



моби.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.68 КБ
 Просмотров:  36022 раз(а)

моби.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
На таком фундаменте можно трехэтажную построить...
А я бы еще просунул-бы в дыры в плитах швеллер и обварил по периметру, будет вообще, как монолитная плита.
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на сегодняшний день, после долгих бессонных, и тяжёлых спохмельных было принято волевое(навеяное сосайтнеками)решение- фундамент пустовать не должен. В разумных пределах закромов решение начало претворяться в жись!
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Производство поручил(как и большинство из нас- абсолютно незнакомым людям). Им же передал немного тыров. Не то, чтобы сам не умею- просто у нас на Урале так принято- передаёшь тыры, а потом ходишь "рулиться"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
TraL, спасибо за совет, но... http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5967 Very Happy
это не НО, а просто одно из мнений, в этом году хотел попробовать ферментировать, но все выгорело от жары , вчера первый нормальный дождик пошел с начала мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, про высоту строения мне в соседних темах уже посоветовали Very Happy , Ну а швелер под плитами есть, он ещё и рядом в куче есть. Тока искричества нет.... Есть генератор на 800 ватт, им тока чай кипятильником сварить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
CergeyB2006, про высоту строения мне в соседних темах уже посоветовали Very Happy , Ну а швелер под плитами есть, он ещё и рядом в куче есть. Тока искричества нет.... Есть генератор на 800 ватт, им тока чай кипятильником сварить можно...

Швеллер есть, уже хорошо.
Я говорил не ПОД плитами а ВНУТРИ их вставить, дабы связать все 4 ОТДЕЛЬНЫЕ плиты в одну псевдомонолитную.
Будет в 1000 раз устойчивей и надежнее при любых грунтах.
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, я ферментировать не стал. Успею ещё. С двух сторон участки пустуют, запасов травы- море! Ну и на последок. Есть два плюса. Первый: на участке ростут маслята! Их много.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Второй: не нужно садить парк- он есть!(а весной есть в парке озеро!)
Посмотреть на Яндекс.Фотках

На заднем плане я кошу урожай озимых маслят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, я проложил под края плит,чтобы связать по торцам. Полосу сверху, полосу снизу и перемычки между рядами. Можно и в дыры запендюрить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, парк хорош, маслята бесподобны! Надо б и баню уровнем не ниже! Very Happy
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo, так у него же и планируется двухуровневая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo, смотрю я на твою подпись, и душа радуется. Значит и я потихонечку всё до ума доведу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение повествования, по образу и подобию многих, и после прочтения отчётов Боцмана начал делать слив. Набрал покрышек и закопал.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
А потом Zyby сказал, что канавки рулят, и я накопал канавки. Вокруг плит прокопал канаву в полметра глубиной, и засыпал щебнем(для дренажу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 09:12    Заголовок сообщения: и о главном Ответить с цитатой

На всякий случай хочу написать про финансовую сторону. Стоимость участка озвучивать не стану. Про вложения.
Расходом бензина, думаю можно пренебречь.
Валка кустарника, покос травы, и сжигание поваленного и покошенного стоили нескольких выходных в октябре 2008 года. Осень была сухая и тёплая...
Далее- первые траты: машина асфальтовой срезки для отсыпки стоянки а/м. Что- то около 5 тыров. Раскидывали сами. На следующий год: камаз песка, камаз щебня, камаз чёрного грунта (типа чернозём). За всё- порядка 15 тыров. Доставка газели с поддонами-1 тыр(с погрузкой).
Чуть позже бурка скважины- 21 метр(21 тыр). И этой весной: газель с поддонами-1 тыр, газель с металлом- 1 тыр, плита перекрытия- 4 штуки. 3, 5 тыра за доставку(стоимость плит прошла зачётом за оказанные услуги рекламного характера, что-то около 4 тыров).
Ну и один узбек за 2 дня отсыпал подушку под плиты за 1 тыр. Весной и осенью заезжали тракторы, копали и рыхлили. Рублей по 600 за три или четыре раза, но это дела огородные. Стоимость инструмента, косилки и генератора не включаю- тут каждому по возможностям!
Пы Сы: стоимость поддонов и металла входит в стоимость доставки! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, привет! Сразу задумайся о границах участка, это сейчас никого нет, а потом нападают (как в Киндзадза) и будете рубиться за межу! Короче об этом не забывай. А так все шикарно, есть свой лес - береги это богатство.Ё! Время очень быстро летит и эти сосенки станут корабельными!
Ты в начале пути, у тебя есть все для создания сказки! Есть с кем посоветоваться и все обсудить - везет же тебе!
Удачи тебе, а остальное все сделаешь! Мы будем за тобой следить (у нас длинные руки!) Very Happy

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".