Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фестиваль - Русская баня и Здоровье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Владимир - вам тот же вопрос - вы ездите на машине ради того чтобы в мягком сидении посидеть и баранку покрутить ИЛИ всетаки ездите с какойто целью чтобы достич результат(например - доехать до дачи или работы)?
так вот - то что вы написали соответствует ответу почему ездят люди на машине
- посидеть мягко, покрутить руль
- поездить с таксистом
- поездить на перегонки....

А СМЫСЛ ТО В ЧЕМ?

я считаю - ГЛУПОСТЬ - делать процесс ради процесса - тем более глупость - проповедовать один процесс ради проведения другого процесса.

я считаю - ПРОЦЕС НАДО ДЕЛАТЬ С ОПРЕДЕНЕННОЙ ЦЕЛЬЮ (ради достижения конкретного результата)

я не думаю что вы поддерживаете цель банного процесса ради получения звания главного идиота бани - то есть кто дольше просидит себе во вред.
во вторых - я не думаю что вы считаете ВООБЩЕ баней то где люди сидят на продолжительность при 110 гр температуре....

снова вопрос - вы можете назвать КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ (достигаемые результаты) банного процесса при достижении которых можно заканчивать этот банный процесс?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поперло парня...
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее!... Перемкнуло!....
Эт бывает! Эт пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
ув. Владимир - вам тот же вопрос - вы ездите на машине ради того чтобы в мягком сидении посидеть и баранку покрутить ИЛИ всетаки ездите с какойто целью чтобы достич результат(например - доехать до дачи или работы)?
так вот - то что вы написали соответствует ответу почему ездят люди на машине
- посидеть мягко, покрутить руль
- поездить с таксистом
- поездить на перегонки....

А СМЫСЛ ТО В ЧЕМ?

я считаю - ГЛУПОСТЬ - делать процесс ради процесса - тем более глупость - проповедовать один процесс ради проведения другого процесса.

я считаю - ПРОЦЕС НАДО ДЕЛАТЬ С ОПРЕДЕНЕННОЙ ЦЕЛЬЮ (ради достижения конкретного результата)

я не думаю что вы поддерживаете цель банного процесса ради получения звания главного идиота бани - то есть кто дольше просидит себе во вред.
во вторых - я не думаю что вы считаете ВООБЩЕ баней то где люди сидят на продолжительность при 110 гр температуре....

снова вопрос - вы можете назвать КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ (достигаемые результаты) банного процесса при достижении которых можно заканчивать этот банный процесс?

Правильно мыслишь, однако, любишь всё запутать.
- ДОЕХАТЬ на дачу (посидеть) мягко, покрутить руль
- ДОЕХАТЬ (поездить) с таксистом
- поездить на перегонки....

И не улавливаешь основную мысль.
1. Баня нужна, чтобы помыться.
2. Но со временем, постепенно, в ней мужики вычленили функцию парилки, чтобы париться. Это не мытьё и не цель бани.
Это возникшая позже дополнительная и не обязательная опция бани.
Посмотри деревенскую баню - нет там торжественного деления на парилку, мойку и комнату отдыха.
Всё это наслоения последних времён, когда нас заставляют со всех сторон делать пустяки и покупать пустяки.
3. И я против спортивной сауны (чтобы наперегонки варить свой белок при 110 Smile).

4. Если уж говорить всю правду, то, на мой взгляд, она звучит так:
- Бог создал пищу, а дьявол повара.
А что такое пища в нашей теме. и кто повар - это ты поймёшь по твоим ощущениям. Embarassed

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):
21 сент проводятся соревнования мастеров пара и веникав Варшавских банях.
Время ещё надо уточнить.

Это - просто сообщение, или приглашение -такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"помыться" - это ПРОЦЕСС для достижения цели
а СТАТЬ ЧИСТЫМ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ (цель) процесса

снова спрашиваю - КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ должнА делать баня по вашему?

далее - парение веником (да еще поддавая пар) - не знаю для чего вы это действо считаете- ЭТО МЫТНАЯ ПРОЦЕДУРА С ЦЕЛЬЮ ОЧИЩЕНИЯ
именно в деревенских банях (в том числе совмещенной парилкой) - действо парения как раз приводило к БЕЗМЫЛЬНОМУ очищению кожи - я когдато одной женщине расказывал про зуд кожи появляющийся в условиях ДЕРЕВЕНСКОЙ (влажной) бани - она не верила. а когда я ей в парилке (совмещенной с моечной) сделал эти деревенские кондиции (при этом 60 гр около потолкА и 43 градуса на полоке), она ощутила зуд кожи , потом ощутила СЛАДКИЙ вкус ОТТИРАНИЯ вениками (парил лишь касательными движениями без прямого воздействия) - сказал что ЭТА СЛАДОСТЬ ПАРЕНИЯ НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМО.


короче - утверждение что "парение веником имеет ИННОЕ ГЛАВНОЕ предназначение нежели ОЧИЩЕНИЕ"- это , мягко говорЯ , заблуждение, а если ТОЧНО говорЯ - НАГЛАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ в банном процессе. это сопоставимо по сути с таким же утверждением что "русская баня - это суховоздушка с 110 градусами".
все ДРУГИЕ (второстепенные) воздействия веника на кожу ( массаж, ароматерапия, химическое воздействие) которые выдаются за ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ парениЯ- это тА же ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ - докатились даже до "древних японских" бамбуковых "веников" о которых те же японцы даже слухом не слыхивали.
вывод- даже в банной среде всякая ХРЕНЬ выдается за "исторически" родной "русский" (банный) самобыт.
и для чего все это делается?
а лишь для того чтобы поплотнее набить карманы кОмерсов - производителей МП, бамбуковых веников и тех кто на примении таких техноологий НАЖИВАЕТСЯ. и при этом идет круговая порука - "банщики" поют пропаганду про МП, производители МП делают рекламу и показывают на "банщиков" работающих с МП как на некий ЭТАЛОН професионализма.
при всем при этом поются песни о здоровьи, и ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ (в лучшем случае) или вообще ГНОБИТСЯ (обычно) ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ БАННОГО ПРОЦЕССА - то есть ТО предназначение изза которого БАНЯ вообще появилась.

а СЛАДОСТИ удаления ЗУДА от ОТМОКШИХ от конденсации НЕЧИСТОТ - НЕТУ - лишь тотальная пропаганда про "отдых в бане" , "общение в бане", "развлечение в бане", "здоровье в бане" и тд и тп.... как будто неуставлему , не нуждающемуся в общении и развлечениях ЗДОРОВОМУ человеку в баню ходить ненужно....
УМАЛЧИВАЕТСЯ что ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ (тем самым СПОСОБСТВУЮЩИЙ жизненному качеству) процесс - это дело ПРОСТО ПРИЯТНОЕ - при этом без всяких "стрессов". и УДОВОЛЬСТВИЕ это запрограмированно природой чтобы ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛБЫ ПОВТОРЯТЬ (поддерживать) то состояние ЧИСТОТЫ ТЕЛА и УМА

"загонять поколенья в парную", ИМХО, надо НЕ ДЛЯ ТОГО чтобы порекламироваться, показать развлечение и или тупо нажиться на банном процессе (проведении его).

самое грустное - что даже в названии фестиваля есть ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ банного предназначения..........

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сентябрь 2010, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Владимир Ляхов писал(а):
21 сент проводятся соревнования мастеров пара и веникав Варшавских банях.
Время ещё надо уточнить.

Это - просто сообщение, или приглашение -такое???

Я приглашаю, но устроители стесняются. думают. что их будут строго судить.
Начало в 10 утра.
Приглсил туда д.м.н., проф. Парфёнова с его прибором АнгиоСкан.
Он победил на Фабрике мысли.
Приходи, Магол, пообщаемся.
Да и остальные подтягивайтесь. Smile

Рамунас, хорошая мысль - мытьё без мыла и очищение распаренного тела веником
(хорошо бы свежим, одноразовым). Smile
Это класс!

Помню приходил с выставки в апреле, меня парили пихтовым веником - сутки кожа вкусно пахнет сладковатой пихтой.
И кожа становится бархатной (напомнил ты мне об этом).

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):


Рамунас, хорошая мысль - мытьё без мыла и очищение распаренного тела веником
(хорошо бы свежим, одноразовым). Smile
Это класс!

Помню приходил с выставки в апреле, меня парили пихтовым веником - сутки кожа вкусно пахнет сладковатой пихтой.
И кожа становится бархатной (напомнил ты мне об этом).

в Литве веники , как правило, ОДНОРАЗОВЫЕ . и никак не иначе - ибо на следующий банный процесс веник уже становится не веником а тряпкой из листьев.
лишь МОЖЕВЕЛОВЫЕ могут служить ДО пятИ бань.
про пихту не могу судить - у нас она не растет.

кстати - субъективное ощущение чистоты - это пропадание зуда (помираем НО парим пока челу зудИт - пока чел просит отпарить зудящие местА).
а объективный показатель - веник "липнет" к телу, а не скользИт... при этом веник дает характерный ОЩУЩАЕМЫЙ "треск" кожи.

далее - про ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ очищение,когда ВСЕ МЫСЛИ ( "Все порок, грехи и печали, Равнодушье, согласье и спор - Пар, который вот только наддали,
Вышибает, как пули, из пор") "вышибаются" ОЩУЩЕНИЯМИ КОЖИ.
если по простому говорить - мозг перестает шурупить мысли (ОЧИЩАЕТСЯ ОТ МЫСЛЕЙ) и начинает ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ ЗА ОЩУЩЕНИЯМИ организма.
вот тогда "Все, что мучит тебя, - испарится
И поднимется вверх, к небесам"


и вообще - парадокс - ГИМН БАНЕ ... ПРОТИВОРЕЧИТ всемУ что ПРОПОГАНДИРУЕТСЯ фестивалем и производителями "бань" - во первых - кто голым будет в этом банном мероприятии? во вторых - будут приветствоваться дУши в банях? (не мешай очищенье с мытьем). а может будет " И в предбаннике сбросивши вещи, Всю одетость свою позабудь"?

не будет того что в БАННОМ ГИМНЕ ВОСПЕВАЕТСЯ?
а что будет?
имхо - БУДЕТ ПОДМЕНА настоящих ценностей воспетых в гимне на мнимую попсУ "банного производства". и самое подлое - при этом будет звучать ГИМН...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
slwood
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль "Русская баня и здоровье" очень нужное и полезное мероприятие. В первую очередь для нашей молодежи. Сейчас многие не знают разницы между русской баней и сауной, а для некоторых баня, вообще, ассоциируется с притоном и шлюхами.
Очень жаль, что такое полезное дело, как популяризация русских банных традиций, полностью лежит на плечах энтузиастов.
Главному пчеловоду, сейчас, не до бань. В газпроме окопалась немчура.
Так что помощи ждать, как всегда, неоткуда. Придется пробиваться своими силами. Пробьемся, не впервой.
Спасибо Владимиру Ляхову и Ко. за полезную инициативу.
С уважением Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас грустит от подмены понятий,
Сидя одиноко в далекой Литве.
Ему не понятен дух "мероприятий",
И "русскую" баню он "непониме"....

Рамунас, не обижайся за необъективность- само навеялось твоими постами )))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ramunas"]
Владимир Ляхов писал(а):
и вообще - парадокс - ГИМН БАНЕ ... ПРОТИВОРЕЧИТ всемУ что ПРОПОГАНДИРУЕТСЯ фестивалем и производителями "бань" - во первых - кто голым будет в этом банном мероприятии? во вторых - будут приветствоваться дУши в банях? (не мешай очищенье с мытьем). а может будет " И в предбаннике сбросивши вещи, Всю одетость свою позабудь"?
Если не утрировать, то все мысли и действия совпадают.
Если не проводить Фестивали - то как популяризировать баню?
И я всегда за то, что в общественных местах бывают полезны плавки и купальник.
А в тех беседах, которые проводятся около парилки на фестивале души тоже раскрываются и очищаются.
Всё путём, Рамунас... Embarassed

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Прошли соревнования по "Банному Искусству".
На мой взгляд было всё хорошо, однако устроители считают, что надо их проводить лучше.
Кроме парения проводили замеры здоровья на двух аппаратах -
КардиоВизоре

И АнгиоСкане. Приезжал проф. Парфёнов А.С.
В добавление к тому, что получили на кардиовизоре (читай посты выше) получили на АнгиоСкане следующее.
Человек грелся в парилке "за 100" (другая помягче была занята).

Замер до парения дал картину жёстковатых сосудов, свойственную человеку лет в 60.
Сосудам поставили возраст тоже 60 лет.
После 1-го захода сосуды "помолодели" до 46 лет, т.е. стали эластичнее. Это хорошо.
После 2-го захода эластичность сохранилась. но усилился стресс. Причём со временем (мин. через 15-20) стресс подавил вариабельность сердца.
Т.е. сердце приобрело постоянный ритм, не реагирующий на движение грудной клетки под действием дыхания.
(см. Вариабельность сердечного ритма)
На автомобильном жаргоне это означает езду по любым дорогам на одной скорости и с фиксированным газом.
Это плохо.
Исследования будут продолжены.
Другие фото см. на Горнило.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сентябрь 2010, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О заглянул на Жар Птицу. А там крупными буквами
11 ОКТЯБРЯ ПРОВОЗГЛАШЕН МЕЖДУНАРОДНЫМ БАННЫМ ДНЕМ.
Хоть и закрывается выставка 11, а все одно день праздничный clapping

А есть где почитать разбор полетов по 21 сентября? Фотки рассмотрел по пиксельно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сентябрь 2010, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez писал(а):
О заглянул на Жар Птицу. А там крупными буквами
11 ОКТЯБРЯ ПРОВОЗГЛАШЕН МЕЖДУНАРОДНЫМ БАННЫМ ДНЕМ.
Хоть и закрывается выставка 11, а все одно день праздничный

Тяжело, что это не суббота. И даже не "чистый" четверг.
sprartanez писал(а):
А есть где почитать разбор полетов по 21 сентября? Фотки рассмотрел по пиксельно
Это к Пасечнику, Ляхову Василию.
Но может Боррас быстрее выложит информацию.

На фестивале намечается 2 парилки на стенде в павильоне и 2-3 - на улице.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное заседание Гильдии банного и печного дела
Вторник 28 сент 2010
10 утра - Варшавские бани (м. Нагатинская)
Ждём всех профессионалов и любителей бань, а также печников.

Будем обсуждать проведение Фестиваля 7-11 окт на ВВЦ.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но может Боррас быстрее выложит информацию.

Да вот наконец добрался до родного дома.
Сегодня постараюсь выложить нечто и небольшой отчетец дать.
Фоток СТО так кинуть и видео немного.

Но все прошло по плану.
Это была небольшая тренировка большого мероприятия.
Но по факту были свои и Василия Ляхова ученики и сподвижники.

Было тестирование программы. Были выступления банщиков мастеров пара.
Уже не ясли и не детский сад. Достойная работа настоящих парильщиков.

Проведение подобных мероприятий действительно показывает что и как, кто и что. Набирается громадный опыт и идет конкретный посыл мастерства и опыта наставников в учеников несущие свет банный в народ через парение и банное общение.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот
ФОТОТЕКА СОБЫТИЯ

Первая банная компания RUSPAR.in.UA
Школа банного мастерства Александра Марченко
Украина

Школа банного мастерства Василия Ляхова
Россия Москва

Литовская Банная Академия Римаса Каваляускаса

ВАРШАВСКИЕ БАНИ

Под флагом
МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ БАННОГО ИСКУССТВА
Гильдии печного и банного дела

http://foto.mail.ru/mail/ruspar/266

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакаинвест приплачивает за рекламу своей продукции -жадеитового камня ??
Надо бы свою рекламу клеить на ведра и тазы, ну скажем МАБИ.
Или предлагать как рекламную площадку:
мы применяем только экологически чистый камень из карьера местного Э-нского обогОтительного комбината минеральных удобрений. Во.


_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже ведро из-под жадеида активно юзается в парной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoqusp
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фестиваля, переключились на чемпионат, а ведь фестиваль уже не за горами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".