Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фестиваль - Русская баня и Здоровье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася , замечено точно. Упущения организации мероприятия. Другого ничего не было, взяли ребята то что было под рукой. Я вообще думал что с моющих каких то банных средств , а оно вишь - камушек.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были там банные тазы в избытке, но ребятам в них воды было маловато, вот и пригодились вёдра из под жадеита, а за мысль спасибо:0)))
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, а спонсоров надо искать на мелочи ... и нищему рубаха
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь цель у меня была простая, провести среди своих учеников первенство, не ради первенства и лидерства, а для того, что-бы во первых провести работу над ошибками и чем больше их подмечено тем лучше. Во вторых пора познакомить ребят друг с другом и им было очень интересно пообщаться, посмотреть на работу друг друга, обменяться координатами. Вот я и пригласил своих учеников, не все смогли приехать, а жаль. Антон прилетел из Киргизии. Оля, Лена и Юра из под Казани, Илья из Долгопрудного, остальные из Москвы. Фото участников с именами и фамилиями выложу чуть позже. Дабы не путали ребят, а то БОРРАС в попыхах Серёжу Телегина , Володей назвал. Ну А Римаса и БОРАСА пригласил для судейства, а за одно проговорить вопросы дальнейшего взаимодействия.
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez писал(а):
А есть где почитать разбор полетов по 21 сентября? Фотки рассмотрел по пиксельно
Это к Пасечнику, Ляхову Василию.
Так отреагировал Володя Ляхов.

Разбор полётов? Не уверен, что всё необходимо выносить на форум. Это первенство школы, ребята и девчата показали своё мастерство. А главное обменялись опытом, это результат. Есть над чем работать и ребятам и нам как организаторам. Спасибо огромное всем тем кто принял участие в данном мероприятии, спасибо "Варшавским баням" за предоставленную площадку, для проведения первенства. Спасибо Римасу Каваляускасу и Александру Марченко, за то, что нашли время приехать и поучаствовать в судействе.
Первое место заняла Ольга Зыкова г. Волжск
Второе место - Юрий Белкин г. Волжск
Третье Петр Соколан г. Москва.
А в общем и целом победило банное искусство.
Все без исключения клиенты , которые попали под веники,оставили свои отзывы ознакомиться с которыми можно на сайте Варшавских бань. Всех кого интересует сия история приходите на Банный Остров на ВВЦ. Вот там можно и увидеть и почувствовать и поучаствовать.
Всем удачи! Здоровья и лёгкого пара!!!

_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася , ты как будто отчитываешься-оправдываешься. Скажи как ГЛАВНЫЙ!!
А по поводу имен, тыж знаешь, не запоминаю с первого раза имена. Помню стиль работы .
Ты на маил.ру подпиши в коментах кто есть кто, а я добавлю в названия картинок и все станет на места.
Провели планируемое мероприятие, ТРЕНИНГ-КОНКУРС с отработкой стандартов и навыков парения, массажных банных техник работы в условиях парной вениками.
Данное мероприятие , закрытого типа, проведено с целью ВЫРАБОТАТЬ и ОТРАБОТАТЬ сценарий и регламент проведения будущих банных мероприятий , конкурсов, чемпионатов, и прочее , обмена опытом и накапливания позитивного навыка в вопросах активного практического продвижения банного искусства через мастерство банщиков, парильщиков, массажистов.
Мероприятие организовано Руководителем Школы банного мастерства России Василием Ляховым, при активном содействии Руководства Варшавских бань Москвы, при содействии Первой банной компании в лице ее президента Александра Марченко, руководителя Украинской банной школы, поддержке и участии руководителя Литовской банной академии, организатора чемпионатов по парению, Римаса Каваляускаса, Гильдии печного и банного дела и ее Руководства в лице Владимира Ляхова.
А также при информационном содействии Международной Ассоциации Банного Искусства, и личном участии руководителя программы Ангиоскан - Парфенова Александра Сергеевича с помощниками.
Самое активное участие приняли ученики и сподвижники Банной школы Ляхова - молодые банщики массажисты работающие по разным городам и весям России.


Вот собственно говоря и все мероприятие.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Разбор полётов? Не уверен, что всё необходимо выносить на форум. Это первенство школы, ребята и девчата показали своё мастерство. А главное обменялись опытом, это результат. Есть над чем работать и ребятам и нам как организаторам. Спасибо огромное всем тем кто принял участие в данном мероприятии, спасибо "Варшавским баням" за предоставленную площадку, для проведения первенства. Спасибо Римасу Каваляускасу и Александру Марченко, за то, что нашли время приехать и поучаствовать в судействе.
Первое место заняла Ольга Зыкова г. Волжск
Второе место - Юрий Белкин г. Волжск
Третье Петр Соколан г. Москва.
А в общем и целом победило банное искусство.
Все без исключения клиенты , которые попали под веники,оставили свои отзывы ознакомиться с которыми можно на сайте Варшавских бань. Всех кого интересует сия история приходите на Банный Остров на ВВЦ. Вот там можно и увидеть и почувствовать и поучаствовать.
Всем удачи! Здоровья и лёгкого пара!!!
На мой взгляд такой краткий протокол полезен всем - и участникам и организаторам. Можно давать ссылки на это сообщение, когда понадобится. Это информация о школе и мастерах-участниках.
Ребята проделали длинный путь - и в километрах. и в мастерстве. Об этом пусть узнают другие.
Кто-то заинтересуется, и тоже потянется к мастерству...

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пасечник"]
Все без исключения клиенты , которые попали под веники,оставили свои отзывы ознакомиться с которыми можно на сайте Варшавских бань.

http://www.varshavskie-bani.ru/chemp-2010.html
нашел только это объявление, а на их форуме последнее сообщение от 19 августа unknw хде отзывы читать то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий международный чемпионат русского парения вениками "Русь и Пар" в Варшавских банях.

ООО «Варшавские бани» совместно со «Школой банного мастерства В.С. Ляхова» в период с 3 по 12 декабря 2010 года планируют проведение третьего Международного чемпионата русского парения вениками «Русь и Пар», впервые проводимого на территории Российской Федерации.

Гости чемпионата получают уникальную возможность на базе «Варшавских бань»:

познакомиться с большим количеством самых разнообразных технологий процедуры парения, одинаково полезных для всех возрастов;
попробовать себя «под вениками» признанных мастеров старинной русской профессии;
посетить мастер-классы знаменитых преподавателей банного мастерства;
получить прекрасный праздник любимого вида отдыха, в кругу единомышленников.
На сегодняшний день заявлены к участию в соревнованиях мастера русского пара из 10 российских регионов, а также представители США, Германии, Финляндии, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы и Киргизии.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 1 Октябрь 2010, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов, новость, пожалуй, заслуживает отдельного топика! (или в шапках поверх тем)
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sibir-mos
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: м.о г.Красногорск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Октябрь 2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир.ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Куда записаться в качестве гостя , сколько отложить финансов на этот праздник.что привезти с собой , какой график.Спасибо.С уважением.Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 1 Октябрь 2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже на финал прилечу. дня на 2 смогу вырваться легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Октябрь 2010, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibir-mos писал(а):
Владимир.ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Куда записаться в качестве гостя , сколько отложить финансов на этот праздник.что привезти с собой , какой график.Спасибо.С уважением.Олег.

Я такие подробности не знаю. Организаторы должны выложить регламент - наверное, не сегодня Smile

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Октябрь 2010, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас Фестиваль начался. Провели монтаж 1-й парилки - смотрится хорошо.

Остальные фото на Горнило - http://gornilo.ru/gVVC-ok10.htm

На ВВЦ сейчас ярмарка "Золотая осень", очень много народу, много палаток с продуктами, овощами и фруктами.
Погода - класс!
Ждём всех любителей Русской бани.
Завтра монтируем остальные парилки, 7-го - открытие.
------------------------------

Было мне лет 15 я увидел, как в кухню сквозь раму (м.б. через дырочку для антенны) вполз яркий шарик, размером в пол-яйца. Подвигался секунд 10 туда-сюда и вроде как исчез.
А может и взорвался. Сейчас не помню.
Потом через много лет я прочёл. что так выглядят и ведут себя шаровые молнии. Всё произошло быстро и непонятно.
-----------
Похожее ощущение и со сном. Но помню точно, что несколько секунд видел эпизод со спящим водителем. И чтобы не было сомнений потом. я записал здесь эту историю.
-------------------------
А по радио говорили сегодня утром про образование. Как. например. в каком-то Гуманитарном универе уфолог преподаёт про НЛО. Мол, они на 30% состоят из металла. на 60% из биомассы. обладают сильным магнетизмом и .т.д. А тарелки. мол, бывают разные - с пупырышками. гладкие. вогнутые и т.д.
Тошнит от всего этого...

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Вт 5 Октябрь 2010, 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Вт 5 Октябрь 2010, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 5 Октябрь 2010, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-О! И не захочешь, а приедешь! good
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 6 Октябрь 2010, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня наоборот: "Хочешь, а не приедешь". не вырваться....
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Октябрь 2010, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
у меня наоборот: "Хочешь, а не приедешь". не вырваться....
Свобода - это что хочешь, то и делаешь...
А истинная свобода - что не хочешь, то и не делаешь... Very Happy
---------
О вреде Интернета.
2-ю парилку погрузили на авто, но посмотрели в интернет - Москва вся красная от пробок.
И не поехали (5-го окт).
Мечтают сегодня привезти и смонтировать.
А завтра под объективами камер уже надо парить. Embarassed

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 6 Октябрь 2010, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - вот, поэтому для "истенной свободы" давно пришлось научиться не хотеть того, что сделать всё одно не сможешь...

а выглядит "зачетно!". я ещё вчера о том правку добавил, а сегодня смотрю-её нет.. (

должна такая баня разбираться как кровать:полок с невысокой стенкой, напротив с такой же стенкой скамейка и 2ве "боковины" со съёмной дверью и с окошком для уменьшения веса - установка менее часа :]

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 6 Октябрь 2010, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты взял, выезжаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".