Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фундаменты в отдельную тему.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Август 2010, 23:17    Заголовок сообщения: Фундаменты в отдельную тему. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и гости.
Вижу, что тема фундаметов интересует многих.
А если выделить ее в отдельную авторскую тему?
Готов модерировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! smile
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторитет- бесспорен. За.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так - не против ;О)
Спасибо Александру за готовность работать с массами ))))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 (Александр), не очень понятно - ты предлагаешь выделить всю ветку "Фундаменты в авторскую тему и модерировать её? Или только свои темы? Very Happy
В любом случае - я ЗАААА!
Просто не понятно, если всю ветку, то тогда её не нужно в "авторскую".
Звиняй дядькУ, ежели туплю чего.

------------------

Полностью поддерживаю вышевысказавшихся ораторов, и от себя добавлю:
Ценность твоих советов большая, опыта у тебя много, терпение и корректность в общении с вопрошающими - безгранична.
А посему предлагаю тебя на пост модератора в ветку "Фундаменты".
good

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник, всю ветку в авторские ниии-зя: люди должны где то создавать темы, вопрошая свои наболевшие, но не прочитанные... "Обсуждения" тут мало подходят, поэтому либо модер на фундаменты, либо + Авторская тема - мне кажется Александр последнее спрашивал, чтоб много раз ни писать одно и тоже...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian,
Цитата:

всю ветку в авторские ниии-зя:

Это само собой.... по этому я и написАл : (может маленько коряво)
Цитата:

тогда её не нужно в "авторскую".

-------------------------
Цитата:

поэтому либо модер на фундаменты, либо + Авторская тема - мне кажется Александр последнее спрашивал, чтоб много раз ни писать одно и тоже...

вот я и хотел более точно понять что Александр имел в виду.
В любом случае, если Александр согласится модерировать всю ветку "Фундаменты", то в этом будет польза форуму, ну + возможность модерирования и авторской темы.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я имел в виду следующее. Тема ФУНДАМЕНТЫ не слишком привлекательна для общения. Сюда люди идут за информацией, за опытом, за идеями. И идут по необходимости.

Мое предложение простое. Ничего не делать в самой теме ФУНДАМЕНТЫ.
А в авторской теме организовать некое подобие базы данных. Или, может быть, что-то по принципу F.A.Q.

Ведь:
1 Вопросы, как правило, повторяются.
2 Ответы на большинство (или хотя бы идеи) уже есть.
3 Но найти их крайне сложно. Ветки тонут в обсуждениях. И любая интересная мысль через неделю-другую уже практически недоступна - просто не найдешь ее.

А в авторской теме можно из разных веток копировать действительно интересную информацию, раскладывая ее по типовым вопросам. За годы ее накопилось......

Чтобы избежать обид и конфликтов, сообщения можно копировать без редакции - целиком. И с указанием ветки, откуда взято.

Обязательна обратная связь - открытый раздел, где решаются непонятки. А модерация будет заключаться в поиске нужной информации, ее сортировке.

Вот примерно, как я это мыслю. Но нужно еще подумать и послушать советов умных людей.
Может чего и выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirMgn
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 205
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 (Александр) писал(а):
что-то по принципу F.A.Q.


И безбожно отсекать флуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 31 Август 2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, поддерживаю.
Может для начала даем права модератора и в разделе ФУНДАМЕНТЫ творим типа ФАК, заодно и чистим все темы. ФАК делаем не копируя темы, а давая ссылки на них. Соответсвенно схожие темы объединяем, мусор несем в Корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 (Александр) писал(а):
И любая интересная мысль через неделю-другую уже практически недоступна - просто не найдешь ее.

Данное высказывание подходит ко многим важным вопросам. Было бы неплохо важные темы(или вопросы) суть которых практически неизменна, также выносить в разделы типа справочника. А то получается, пришёл человек с вопросом, ему ответили. А завтра другой, с таким же вопросом, и ему ответили. Приходит третий, а ему- типа ищи в форуме! Не всякий и не сразу найдёт. А так заглянул в список популярных вопросов, а там ссылки на уже приводившиеся ответы и обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет.

Admin пишет:
Цитата:

поддерживаю.
Может для начала даем права модератора и в разделе ФУНДАМЕНТЫ творим типа ФАК

Думаю, пойдет. Если ветка F.A.Q. будет открыта только для чтения.

Цитата:

заодно и чистим все темы.

Не стал бы. Любая чистка - субъективизм, навязывание собственного смения (пусть и неосознанно).


Цитата:

ФАК делаем не копируя темы, а давая ссылки на них

Думаю, не получится. Полезной информации в любой ветке, процентов тридцать или меньше. Поэтому, в каждой теме интересны отдельные высказывания. А просто по ссылке на тему их не найти. Да и информация по конкретному вопросу разбросана по разным веткам. И по темам тоже.
Интересное о фундаментах обнаруживается и в других темах, например, в ФОТОГРАФИЯХ. Все это тоже нужно тащить в ФАКи.
Я так и понимаю работу модератора в специализированной теме - упорядочить информацию, систематизировать и отфильтровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, если вы согласны, то от слов к делу.
Делаем отдельный раздел "Вопрос-ответ", темы -первая "Фундаменты", потом по мере поступления заявок. Права - только написание модератором темы, остальные чтение (как и в авторской бане), а так же права модератора в соответсвующий раздел форума, т.е. для вас "Фундаменты"
Поехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Александр, если вы согласны, то от слов к делу.


Копирование отдельных сообщений из разных веток и тем возможно?
Если да, то я готов попробовать.

Когда начну: с 13 сентября на две недели уйду в отпуск. По возвращении готов к работе.

Надеюсь на помощь и поддержку форумчан.
Ребята, есть мысли и идеи - поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились, "почву" подготовлю
Если будут еще предложения по другим разделам-"велкам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технические моменты, наверное, в личку?
Всю следующую неделю я на связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый день.
Больше месяца тому назад я продложил себя в качестве модератора по фундаментам.
Но не могу начать. Вроде назначен и выделен зеленым.
А толку?

В интерфейсе у меня ничего не изменилось. Тему начать могу, как и раньше. А как сделать ее "только для чтения?"
Как переносить интересные сообщения из других тем к себе в тему? Как редактировать их или вставлять коментарии?
Не понимаю.

Зкпериментировать и выкладывать в форум результаты этих экспериментов не хочется. У меня есть свое понимание структуры. И хочется подготовить хотя бы начальный материал в off line, а уж затем его выложить в форум и постепенно заполнять.

Наверное, я что-то не понимаю в модерации. Не вижу инструментов.
Обращаюсь ко всем. Какие кнопки жать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентьльмены, подскажите Александру, а то действительно- тема постаивает, вопросы не отвечаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помог-бы с удовольствием, да сам не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 (Александр), совет простой - либо обратиться к Админу, либо к Васе в личку, с указанием проблеммы ну и соответственно с вопросами.
Very Happy

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".