Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Если будут еще предложения по другим разделам-"велкам&q
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Отзывы и замечания в работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 04:02    Заголовок сообщения: Если будут еще предложения по другим разделам-"велкам&q Ответить с цитатой

Эту фразу нашего уважаемого Админа я выдернул из другой ветки. Но я уверен - эта фраза может отразить многие понимания сложившейся обстановки на форуме. Я НИ в коем случае не собираюсь поднимать очередную революцию, свойственную новичкам.
Ситуация в общем то простая. Есть Админ, но нет Модератора. (Модераторы типа Валерия Васильевича - не рассматриваются - он есть номинально, но практически - толку, кроме бывшего бурчания - никакого. Кстати - Админ - а Вам нужен такой модератор ??? Если нужен - то в чем его польза за последний ГОД? если не нужен - то зачем этот Ник висит в шароварах с Зелеными лампасами?)
У нас был хороший Модератор - Боцман. Все его знали. Знали - в смысле на этом форуме. Видимо он принял окончательное решение. Большинство форумчан были довольны его модераторской деятельностью. Были и не довольные. НО ЭТО как раз то нормально.
Когда ВСЕ довольны - это диктатура...
Когда не все довольны - это демократия.... Чиииззз.
Это было вступление.
Логичный вопрос: - А зачем ты это затеял???
А все просто -
Кто в теме - тот знает - Админ занятый человек - из Модераторов - ну тока Vasya - если тож не зАнят, Чиииззз
Так вот - мое личное мнение (ИМХО) Модер - реальный - нужен!!!
( С себя снимаю все полоски, зеленые, красные, любые, раз И НА всегда, не мое это)
Так вот - Серега из Вишеры - самое ТО.
Излагаю свое ИМХО:
Сергей отзывчивый.
Сергей с мозговИтым отношением к вопросам проблеммы (всегда пытается вникнуть в суть проблеммы)
Его особо-то не пнешь (достаточно вспомнить начало его эпопеи с ноу-как-их-там?)
Он достаточно рЕзок в своих измышлениях (сюсюкатьтся не будет)
У него есть внутренняя ответственность к ПРИНИМАЕМЫМ решениям. (Мы ж Офицеры)
Ну и достаточно часто Он присутствует на форуме.
Врать не буду, с Сергеем спИсывался ДО этих событий (почву щупал), Он сказал - НЕТ.
А я такиж думаю - Да.

Созванивался с некими пгостоянными форумчанами - ответ - ДА

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я тоже немного в теме,позволю выступить ЗА лозунг "НОВУМУ МОДЕРУ БЫТЬ!" В отношении ЗИБИ поддерживаю Шкодника,но главные слова ,конечно,за Админом и ,главное ,за Сергеем.
Бориску на царство!
Very Happy

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понадобится дополнительный голос в поддержку вышеназванного господина(офицера)- обращайтесь. Я- ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть обьективно, лучше чем Фёдор т.е шкодник не вижу, хотя есть причина этого не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голоса вряд ли понадобятся--это должность назначаемая,но если Ув. Админ решит ,что это необходимо,то надо несколько кондитатов.
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята! Мысль не дремлет и бурлит! Без меня меня женили! Спасибо за доверие!
Изложу свои мысли по поводу своей кандидатуры (в скобках + или -) и на то, какой должен быть модер.
1. Модер должен облалать набором банных знаний, посторить свою баню или находиться в состоянии стройки, чтобы иметь некий авторитет ( для меня - плюсик маленький);
2. Модер должен быть всегда на форуме (для меня пока плюс, но всегда может измениться);
3. Модер должен благосклонно восприниматься сообществом (здесь я не идеален - есть конкретные противники, многих я раздражаю своим, как они пишут безапеляционным тоном, следовтельно минус)
4. Желание следить за перепетиями и наводить порядок твердой рукой (не всегда есть желание, да и есть люди в темы которых я вообще не захожу, поскольку как банные люди, они для меня не представляют интереса, в том числе и по и морально-деловым качествам, особенно это усилилось после ухода Боцмана, понял кто есть ху, поэтому тут минус).

Исходя из выше перечисленных требований могу внести на обсуждение кадидатуру Петра Одинцова.
Это строитель своей бани, он всегда на связи, фактически дежурный по форуму, набирается знаний, эта должность как раз поможет ему повысить свой уровень.
В сообщество влился, знает стоящую проблему, может решать эти вопросы.
Молод, амбициозен, находится в состоянии активного впитывания информации.
Я считаю, что он справится с этой работой. Я могу оказывать ему посильную помощь.
Не ломайте голову, это самый лучший вариант в сложившихся условиях.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


Последний раз редактировалось: ZYBY (Чт 7 Октябрь 2010, 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, не все так просто.
Каждый по пунктам найдет самоотвод и самокритично оценит невозможность ведения такого сложного процесса, как модерирование форума.
Если все же найдутся смельчаки, то со своей стороны я всегда "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Admin, дело не только в смелости. Вопрос чаще всего в компетенции. Лично я, при полном отсутствии опыта, могу только выносить предложение на обсуждение. Вот если бы сделать модератора Форума "триединым"(типа три мушке... модератора в одном флаконе). Например один выносит предложение о закрытии темы, то тема закрывается только после согласия двух других сомодераторов. Во как- то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожайлуста, можем создать "институт модераторов"
т.е. определенный консилиум, а одному дать права
администратора, но только и ответсвенность с последнего
должна быть больше и не виртуальная, на принципе
"ты мне доверяешь"
Достаточно было случаев когда приходилось тратить дни на восстановление утраченных сообщений с форума, которые многим дороги, "как память".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие Хорошего Модератора заметно (жаль, Боцман ушёл).Господа офицеры ,,время принятия решения!,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом форуме человек новый, но мне кажется, что все более или менее нормально. Излишнее администрирование вызывает сложности и конфликтные ситуации. Тема форума такова, что участники, как правило, серьезные люди, и могут сами разобраться, что к чему... Даешь анархию, короче!
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 12:34    Заголовок сообщения: Re: Если будут еще предложения по другим разделам-"велк Ответить с цитатой

Шкодник писал(а):

(Модераторы типа Валерия Васильевича - не рассматриваются - он есть номинально, но практически - толку, кроме бывшего бурчания - никакого. Кстати - Админ - а Вам нужен такой модератор ??? Если нужен - то в чем его польза за последний ГОД? если не нужен - то зачем этот Ник висит в шароварах с Зелеными лампасами?)

У нас был хороший Модератор - Боцман. Все его знали. Знали - в смысле на этом форуме. Видимо он принял окончательное решение. Большинство форумчан были довольны его модераторской деятельностью. Были и не довольные. НО ЭТО как раз то нормально.
Когда ВСЕ довольны - это диктатура...
Когда не все довольны - это демократия.... Чиииззз.

А в чем плох статус модератора Валерия В., чем он вам не угодил? Что не лезет в "наведение порядка" и не вступает в конфронтацию с пользователями открыто.
Но он делает свое дело. Посмотрите разделы форума им модерированные. В сообщениях убрано все лишнее, темы объединены на основе логической линии обсуждения. И не бегает с флагом по форуму, мол всех к ногтю. Никто его не замечает, а работа идет.
Прям почти "анархия", но с последующей модерацией Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю VIANа нужно на царство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотритесь ещё к Алексею Елисееву.. Very Happy
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее у мя самоотвод- нельзя раздолбаев на царство :=D

к тому ж я с нормального терминала на форум месяцами не выхожу, а временами выпадаю надолго, из-за обоих пунктов пропускаю мимо много текста... и процентОв 95 картинок.

короче не возьмусь-не поднять мне...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 7 Октябрь 2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как дети маленькие, не хочу, не буду..млин...
Вас послушать, то в модыри тока мне остаеться итить... Very Happy
простите, не удержался..

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 00:47    Заголовок сообщения: Re: Если будут еще предложения по другим разделам-"велк Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Посмотрите разделы форума им модерированные. В сообщениях убрано все лишнее, темы объединены на основе логической линии обсуждения. И не бегает с флагом по форуму, мол всех к ногтю.

А нам его со знаменем именно на баррикадах и не хватает Very Happy
+1 good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------------А в чем плох статус модератора Валерия В., чем он вам не угодил? Что не лезет в "наведение порядка" и не вступает в конфронтацию с пользователями открыто.
Но он делает свое дело. Посмотрите разделы форума им модерированные. В сообщениях убрано все лишнее, темы объединены на основе логической линии обсуждения. И не бегает с флагом по форуму, мол всех к ногтю. Никто его не замечает, а работа идет. -------------------------
Если это так - то я конкретно вляпался. Век живи - век учись, и один хрен - вляпаешься.
Если это так - то я готов принести свои извинения Валерию Васильевичу за свои не правильные выводы. И при этом признать и удивиться тому что: как можно вести модераторскую деятельность так незаметно, практически не появляясь на форуме. Наверное - это высший пилотаж.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, по правде сказать и удивлен и порадован такой оценке с твоей стороны.
Удивлен - помня наши стычки, порадован - твоей объективности.
А причина - так тут все просто - наше поведение определяет нашу оценку.
Если захочешь продолжить обсуждение причины - в ЛС пообсуждаем. Пиши.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу обсуждения кандидатур тех форумчан кто не так давно на форуме:
Мое ИМХО - здесь может возникнуть некое недоверие к уважению на начальной стадии. Вот еслиб не было количества сообщений (ну кроме как в профиле) тогда да.
Администрацией форума было принято решение убрать репутацию. В большинстве случаев - это прально. Репа не давит. Общаться стало легче. Так и с сообщениями.
Простой вопрос: - как будет относиться форумчанин с 1000 сообщений к наставлениям Модера у которого 500 сообщений.
Конечно это все утрированно, но тем не менее.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Отзывы и замечания в работе форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".