Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Одесский пирог от Васи Куценко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Октябрь 2010, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... уж Very Happy
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=116946&highlight=#116946

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 28 Октябрь 2010, 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие вот перожки...хехе Very Happy
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закину фоток чутка..

это мы так йехали.... Very Happy
приехали и нас встречають даже...уже не плохо..
...

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, мля дядька солидол такой, как то даже подозрительно стало..
На всякей пажарный случай сказал шо я весь бальной и на органы не гожусь... Very Happy
дальше в скромненькое авто..

Брат выдал суточно-прожиточные зеленые бумажки, очень смахивающие на неподдельные доллары..хехе
Shocked

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занесло меня в Одессу, спонтанно. Дождик льет, а я первым делом, где тут у вас баня? Мне говорят извольте в Осташковские, это у нас лучшие -с. Наведался, есть кафе, раздевалка, а по ступенькам вниз помывочная с массажными столами, лавками, много душевых кабинок, хороший бассейн наверно 3х4 глубиной 1,7с проточной водой, а вот парилка должу вам требует особого умения. Веником там протираются и растираются, а как говорят местные, веником себя только дураки бьют - веник втирать надо. Для этого продаются на месте объемные и пушистые веники, отбивку ими делать тяжело, руки отвалятся, а вот растирочки, протирочки милое дело. Жар стоит сильный и сухо, стены штукатуренные беленые, на ступеньках деревянные щиты лежат, и вообще кроме этих щитов дерева внутри парилки ни какого. Вот нет у них Онищенко и градусников нет, но так как долго голым задом по щиту елозить не пришлось предположил, что в воздухе не более 80С, а вот влажности.. хорошо если 20есть.
Практически треть парилки занимает каменный помост, по центру которого лежит водяная мина, (половина ее торчит снаружи помоста) не спросил, но предполагаю что она электрическая, на нее водичку и брызгают, как поддадут, то только растиранием от жара и спасаешся, веником жар с себя или товарища своего снимаешь в самом буквальном смысле. Короче, думал там часика 4 провести, но сбежал через два и опять под дождь (надо было пиво брать, до закрытия бы проторчал) Very Happy
На следующий день Звоню Юричу прошу контактный телефон Брата. Про его баню наслышан, а концов то никаких, по тому как не готовился, не договаривался и вообще проездом буквально на два дня. Перезваниваю Брату, говорю так и так, можно ли печь диковинную посмотреть. А Брат взял да и приехал за мной, отвез показал, рассказал.
Все прямо как на фотографиях, только в живую еще лучше. Испробовать парку не удлось, первая причина - баню как известно топить надо, а я как снег на голову, а вторая причина билеты уже в кармане пора была уезжать, не даром говорят умная мысля приходит опосля.
Самое важное для меня в этой истории это то, что Василий знать не знал кто я такой, я с ним ни разу не встречался, даже в переписке не состоял, а он взял и приехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2010, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мину точно значит, не брехали..
Сначала она стояла на 412 или 411 ББ \мемориал\, но уж больно тяжелая и пришлось у бань Осташковских бросить, а они уже и пристроили ее.. Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez, Привет Володя! я и подумать не мог что ты на форуме есть, чеж не сказал? ну ниче ...следующий раз погреемся, тока сразу ко мне едь!) что бы времени хватило. На фиг тебе "баня на Асташкина" - так пральна она называеться. Это сталеварская баня.
Кстати там, ты правильно заметил, веником не парят - а жар снимают.
Это, если взять Димину классификацию на первой странице, то будет 5Й вид техники парения...)))
Мина там на газе, и нагреваеться до малинового свечения.
Я когда там бывал - постоянно от нее прятался..., за спины посетителей,...) или садился подальше от нее , - жарит не по децки.
Мина примерно как под Коксом на фотке выше.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая хрень с этими минами...

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера попробовал на себе стиль парения от Васи Куценко в исполнении Димы Добровольсого, причём на самых ядрёных режимах, ну ооочень приятственно.
Респект новому стилю по новому стилю Laughing

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, а в чем там идея? где почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, http://ya.ru/blog/43009354421
В общем там во первых обратный хват веника, т.е. если кисти поставить прямо, то веник смотрит вниз и при движении руками веник движется не вверх-вниз, а вперёд-назад.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуем, попробуем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 4 Ноябрь 2010, 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Приятно от МАСТЕРА получить ЗАЧЕТ.

А чего то я не читал(или пропустил) про наши веера.
Я когда веерами Диму с Серегой баловал.
Картина следующая:
Дима всю тяжесть перенес на голосовые связки, - чуть стекло в форточке не вылетело от Димыных РЫКОВ.
А вот Кока хад - лыбу тянул...
И мне бы вижу надо Коке добавить, но жалко Димыных голосовых связок, Дима рядом лежал...и рычал...
Кока сталевар у нас аднака.... Smile

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 4 Ноябрь 2010, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, вот тут хватку и пару взмахов увидеть можно http://rusbanya.od.ua/ukr.php
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 4 Ноябрь 2010, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, спасибо, разглядел немного. мне хват нравится. но ничего толкового не получается. и пропало даже желание пробовать так держать. может когда-нить потом опять попробую. вероятно снято много материала было на этот маленький клип. brat1963, где остальное?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, иЗ ОСТАЛЬНОГО делают еще сюжетец, сделают покажу.
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, ты отдельно сделай полную версию ДСП
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята езжайте к Васе в Одессу и пробуйте парение, лучше в исполнении Александра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был в донецке. 5 часов и две драки на таможне. беспредел. люди сошли с ума. теперь долго еще не появится желание поехать в украину. хотя на поезде, наверное, проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Коля - ДСП? Расшифруй Smile
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".