Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фольга в парилке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой, потолок утеплять и пароизолировать нужно. Принципы и схемы описывались не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, во всех русских парных с закрытой каменкой и плотно закрытой при парении парилкой, если парилка сделана из сруба, пар прошибает в щели и виден зимой. Сам много видел, еще больше слышал. Кондиционная парилка тем более в ее историческом варианте с проливным полом, негерметичным снизу, такого избыточного давления внутри не имеет.
Строго говоря, сруб абсолютно предпочтителен для кондиционных или паровоздушных бань и менее предпочтителен для русской парной или пироговой парилки. Хотя на практике не все так страшно. Сброс давления пара сквозь сруб не фатален, а огромная кирпичная печь просушивает сруб почти насквозь. Ну а класть сруб, чтобы потом на него положить фольгу и вагонку я считаю глупостью во всех отношениях.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос - Какое время желательно,чтобы держался в парной паровой пирог после поддачи?

Последний раз редактировалось: MAGOL (Ср 3 Ноябрь 2010, 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, для меня - минут 10 (точно никогда не засекал) это макисмум. Больше мне он мне нужен, поскольку дольше в один проход не парю и не парюсь нигде. Меньше - да. Даже если пирог держится дольше.
В моей, супермаленькой по меркам русской парной, парилке пирог держится адекватным минуты три-четыре, приходится один-два раза в сеанс "оживлять" его.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Тогда вопрос - Какое время желательно,тобы держался в парной паровой пирог после поддачи?

Чем дольше, тем лучше. Пока сам опускаться не начнёт (идеальный пирог).ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые,вопрос то темы читаем.Я спросил про фольгу. А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а класть сруб, чтобы потом на него положить фольгу и вагонку я считаю глупостью во всех отношениях.[/quote]
Пусть я буду дурнее паровоза,в ваших глазах. Но я все равно обошью вагонкой парную.Хотя бы потому,что мне так больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой,
Ты задал общий вопрос - дали общий ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой,
Обшивай. Я тоже парную лип. доской обошью. Здесь на форуме помогают советом, деляться опытом.
А дальше: ,,Хозяин - барин,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда писал(а):
седой,
Обшивай. Я тоже парную лип. доской обошью. Здесь на форуме помогают советом, деляться опытом.
А дальше: ,,Хозяин - барин,,

Ну вот видишь,ты же не считаешь это глупостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой,
У меня баня из бруса 100/100 ,,в заборку,, это немного отличается от ,,бани из бруса,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,где мне прочитать про баню из бруса 18\18? Как ее паро и влаго изолировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седой писал(а):
Хорошо,где мне прочитать про баню из бруса 18\18? Как ее паро и влаго изолировать?

Готового ответа нет.
Про баню из бруса 180/180 мы прочитаем когда ты её построишь. Very Happy
Как утеплить и пароизолировать нужно читать форум, потом задавать конкретный вопрос и тебе с удовольствием помогут.
Для начала почитай:
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=16
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обшивать вагонкой, то с фольгой, ИМХО. Пирог точно при таком варианте получим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
седой
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж куда конкретнее. А тему эту прочитал всю, и не только на этом форуме. Одна бодяга. Банька стоит кстати уже с нынешней весны. Сам поднял за зиму.


DSC07452.JPG123.JPG
 Описание:
 Размер файла:  45.7 КБ
 Просмотров:  26215 раз(а)

DSC07452.JPG123.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex07
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 12
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 22:54    Заголовок сообщения: Подскажите как работать с фольгой. Ответить с цитатой

Подскажите как лучше пришивать фольгу к стенам: вертикально или горизонтально? Как состыковывать фольгу с полом (надо-ли вообще)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. без разницы
2. никак не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апрель 2012, 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени, хочу обшить баню изнутри, пароизоляция(фольга)-вентзазор(рейка)-обшивка(доска тридцатка), пришел в магаз, там 4 вида фольги, с бумагой, с пенкой, с пленкой, и просто фольга, подскажите какую лучше брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ic3



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 8
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2013, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

510nik писал(а):
Доброго времени, хочу обшить баню изнутри, пароизоляция(фольга)-вентзазор(рейка)-обшивка(доска тридцатка), пришел в магаз, там 4 вида фольги, с бумагой, с пенкой, с пленкой, и просто фольга, подскажите какую лучше брать.

Нужно выбирать либо фольгу на пергаментовой основе либо обычную фольгу! Плюс первой заключается лишь в том что во первых она "не шуршит" в дальнейшем при использовании бани (например при открывании и закрывании двери когда гуляет воздух) , а во вторых ее проще прикреплять к стенам и потолку, меньшая вероятность что она порвется. А по свойствам обе фольги будут одинаковые, так что выбор за вами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Berezovik



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странно - если голимую фольгу.
Я понимаю, если еще материал какой фольгированный, но фольга - странно, товарищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".