Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Брятья, помогите советом. парная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноябрь 2010, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL писал(а):
lotos, Ceresit 25 вполне сгодится
Шайтан конечно, но о таком герметике- затирке в наших краях и на рынках близь Москвы и не слыхивали. Все продают только сухие затирки Церезит Sad Где брать- то его. Уж очень не хотелось бы тащиться в Москву из- за одного тюбика ценой 160 руб. Может заменить обычным силиконовым герметиком? Будет он держать фольга- кирпич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноябрь 2010, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, такая же фигня ,нашел у одного знакомого продавца на рынке ,больше ни где живьем не видел, но мне нужна была именно затирка ,я печь керамогранитом закрывал, потом и стенки каркасные кое где керамогранитом тоже, ее же и применял , думаю что и обычный силикон справится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноябрь 2010, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему Церизита. Сегодня я его нашел! В специализированном магазине красок. О Церизите CS25 продавцы все разом отозвались очень не летсно. Сказали, что качество паршивое, при затвердевании слишком мягкий. Никто его не берет. Просто было очень много рекламы. Узнав для чего он мне, настоятельно порекомендовали KIM TEC Silikon 101E (Германия). Пищевой с антигрибковыми добавками. 130 руб. На 50 руб. дешевле Церезита. Взял на пробу.
Про затирку плитки. Церизит опять не рекомендовали (хотя у них есть полный ассортимент Церезита). Для керамогранита в баню и в бассейны рекомендуют какую- то немецкую затирку (название не запомнил). Она сухая но очень хорошо ведет себя с водой и влажностью и не страшны ей перепады температуры. Когда дойдет дело до плитки, наверное, опять заеду к ним и проконсультируюсь поподробнее.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноябрь 2010, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, я применял этом материал в парной , по керамограниту , на стенах плитка на весу (на каркасе) , сухие затирки не подходят , при отделке керамогранитом печи , крепление плитки на анкерах без приклеивания, опять же другие варианты не подошли бы , т.к. требуется реальная эластичность и Т рабочая до +120гр. , так же керамогранитная плитка по каркасу в моечной, размер плитки везде 600х600х10 мм. Там , где я плитку клеил на клей , применял сухие затирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Продолжаю тему Церизита. Сегодня я его нашел! В специализированном магазине красок. О Церизите CS25 продавцы все разом отозвались очень не летсно. Сказали, что качество паршивое, при затвердевании слишком мягкий. Никто его не берет. Просто было очень много рекламы. Узнав для чего он мне, настоятельно порекомендовали KIM TEC Silikon 101E (Германия). Пищевой с антигрибковыми добавками. 130 руб. На 50 руб. дешевле Церезита. Взял на пробу.
Про затирку плитки. Церизит опять не рекомендовали (хотя у них есть полный ассортимент Церезита). Для керамогранита в баню и в бассейны рекомендуют какую- то немецкую затирку (название не запомнил). Она сухая но очень хорошо ведет себя с водой и влажностью и не страшны ей перепады температуры. Когда дойдет дело до плитки, наверное, опять заеду к ним и проконсультируюсь поподробнее.



Я тут тоже его искал. И наткнулся случайно. Зафигачил им по совету уважаемого TraLа швы прилегания фольги к срубу. Неплохо, скажу я Вам, получилось.

Что касается рекомендаций продавцов.
Не думаю я, что продавцы сталкивались с Вашей ситуацией, а именно использование Церезита в парной. ))) Каждый хвалит, тот продукт, который ему выгоднее продать. Редко встречаются добропорядочные и опытные продавцы. )))))


Оказалось, что у меня не фольга. А покрытие на крафт бумаге. У нас оно почему-то везде. Фольгу достаточно проблематично найти. Но найдя фольгу 50 мкм и посмотря на уже закатанный потолок, решил не переводить материал и закатал фольгу поверх покрытия на крафт-бумаге.
Получился у меня пирог.
Смотрим снизу.
Вагонка осиновая. Зазор 2 см. 2 слоя фольги крест накрест с проклейкой швов. 2 слоя покрытия на крафт-бумаге. Доска-дюймовка. А вот дальше опять вопрос.
Может пренебречь возможностью попадания влаги на доску и сверху застелить пароизоляцию, во избежание намокания (потери своих свойств) утеплителя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shturman, поверх утеплителя потолка кладут ветрогидроизоляцию, она препятствует выдуванию тепла и волокон ,при этом позволяет утеплителю отдать влагу , тоесть паропроницаема.Если ты говоришь про пароизоляцию по черновой доске, то делать этого не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TraL, мы слегка не понимаем друг друга. Выкладываю рисунок поперечного разреза дома.
Обрати внимание на расстояние от потолка парной до пола комнаты.



0919.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.93 КБ
 Просмотров:  15912 раз(а)

0919.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shturman, давай послойно снизу вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осина. - зазор 2 см. - 2 слоя фольги - 2 слоя покрытия на бумаге - доска дюймовка - зазор 70 см - пол верхней комнаты. Это на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shturman, а утеплитель не будешь ложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду. Вопрос в этом и есть. Между утеплителем и черновым потолком проложить пароизоляцию или нет. Знаю, что мы уже говорили об этом.
1) Если на закрытую с двух сторон пароизоляцией доску (черновой потолок) попадет влага, доска начнет гнить.
2) Если на утеплитель попадет влага, то он потеряет свои свойства (несколько).
В этом вся делема. Чем жертвовать доской или теплом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утеплитель паропроводен. Он пропустит влагу и останется сухим. Главное, чтобы эта влага вышла. Поэтому, утеплитель сверху накрывают паропроводным материалом. И между ним и полом чердака должен быть обязательно вентзазор.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 3 Декабрь 2010, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Утеплитель паропроводен. Он пропустит влагу и останется сухим. Главное, чтобы эта влага вышла. Поэтому, утеплитель сверху накрывают паропроводным материалом. И между ним и полом чердака должен быть обязательно вентзазор.


Это понятно. Но понятно, когда над паропроводным материалом, лежащем на утеплителе - чердак.
А в моем варианте, вместо чердака - комната. С полом зашитым шпунтом.
Делать дырку в стене для вентиляции утеплителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 3 Декабрь 2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем строительным правилам нельзя делать сплошной шпунтованный пол без зазора от стен. По СНИПам необходимо ставить еще вент. решетки в полу в разных углах комнаты. Почитай в интернете про укладку деревянных полов. Все станет ясно
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molotok
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 45
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 4 Декабрь 2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shturman, Если ты не собираешься из верхней комнаты воду лить в утеплитель, то второй слой пароизоляции (вернее в твоем случае - третий - над утеплителем) тебе ВООБЩЕ не нужен. Если всё-таки воду лить будешь - тогда там нужна МЕМБРАНА (паропроницаемая ветрогидроизоляция). Основное увлажнение утеплителя будет СНИЗУ - из парилки (несмотря на два слоя пароизоляции Cool ), следовательно эта влага должна куда-то испариться. Куда? Вверх! Дырка в стене вопроса испарения не решит, а холодный пол в комнате обеспечит.
Еще раз итог: пароизоляция НАД утеплителем - НЕ НУЖНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 4 Декабрь 2010, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molotok, согласен с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shturman
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь понял до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meh@nik



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: саратовская обл

СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если сверху всё таки чердак-изоспан В подойдёт как верхняя изоляция, и если ДА то какой стороной его ложить на утеплитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Февраль 2011, 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратуйте братцы!
Делаю все своими руками и силами, может что не так, боюсь ошибиться, потом дорого переделывать, да и времени жалко на это тратить.
Собираюсь потолок в парилке утеплить следующим образом, комната с верху жилая, смотрим снизу в верх: вагонка-зазор-фольга по балкам , балки шириной 10 см.-зазор 5см.-утеплитель парок толщиной 5см. вложен между балками в плотную к -ДОСКЕ 20 см.-ПЕРГАМИН-ОПИЛКИ-ПЕРГАМИН-ЧИСТОВАЯ ДОСКА ПОЛА.то что выделено большими буквами переделывать не хотелось бы.
Стены из бруса 100х200, собираюсь тоже утеплить:обрешётка-парок-фольга на обрешётку в плотную к пароку-рейка 2 см.-вагонка.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вопрос остался без ответа. Неужели для специалистов так сложно оценить предлагаемый вариант?
Извините, что немного Вас заставил напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".