Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление парной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
111
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесник2010 писал(а):
Думаю, что это то же, что надо подарить соседу. Где ты вообще такое находишь? В Москве можно постараться и найти нормальные материалы, тот же Парок. А Роквул, как и все подобные материалы обычно укладывается между деревянных брусков, прикрепленных на ширину чуть меньше ширины самого листа. Укладывается не в стык, а в нахлест.

Понятно. Я у родственников, не в Москве -- здесь такого материала завались, а с другим проблемы. Так этот материал на основе полиэтилена вспененого?
По минвате -- но маты то не жёсткие, а достаточно мяткие, и просто за счёт того, что расстояние между брусками будет меньше -- эти маты не закрепить... Либо я не понимаю, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Февраль 2011, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не понимаешь. Купи рулон, попробуй крепить и все поймешь. Здесь все очень индивидуально и если ты ожидаешь, что напишут расстояние между брусками должно быть 59 см. при ширине полотна 60 то заблуждаешься. Единого рецепта нет, процесс творческий и в этом его прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 02:31    Заголовок сообщения: утепление парной Ответить с цитатой

Оцените плиз. Утеплять начал с потолка парок 50 мм. первый слой, придерживается натянутой проволочкой. сразу врезал воздухоотводы. второй слой 50 мм. буду ложить в шахматном порядке на первый, тоже поддержу проволокой .
Холодно бр-р-р-р. на улице -15, в бане - 8.



004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  266.53 КБ
 Просмотров:  18342 раз(а)

 004.jpg



001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  302.45 КБ
 Просмотров:  18342 раз(а)

 001.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
Холодно бр-р-р-р. на улице -15, в бане - 8.

танк, ниче, с такой распушкой, может стать очень жарко.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
моряк
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 114
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танк,а не проще было сначала черновой потолок сделать пониже, а сверху утеплитель положить без всяких подвязок?111,Роквул один из более -менее нормальных утеплителей.Мягким он быть не может,если не подделка.Обрешётка делается на 1-2см уже и он прекрасно держится.Листы кладутся стык в стык,а второй слой со смещением в поллиста,тем самым перекрывая стык предыдущего.
_________________
Сколько той жизни?Шесть лет до школы и два после пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было, но у меня второй этаж жилой, с верху чернового потолка лежит пергамин, опилки 10 см, пергамин, чистовой пол, это было сделано год назад, не хочется разбирать.
Может быть хватило бы утепления из опилок? Незнаю, первый раз сам строю. Лучше жарче чем потом переделывать.
Если что не так критикуйте.
Это у меня парок, я не знаю какое отличие или сходство с Роквулом. этот парок литовского производства, берёшь в руки, сразу чувствуется тепло, как от шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
моряк
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 114
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парок в руках не держал,а роквул один из самых плотных утеплителей.Работать с ним легко.Практически не пылит и нет потом чесотки.
_________________
Сколько той жизни?Шесть лет до школы и два после пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парок, говорят вещь! Даже малость завидно когда люди работают с хорошим материалом. Ты бы написал как дальше его собираешься изолировать. И главное как, и куда у тебя влага будет уходить из утеплителя. А она у тебя все равно туда попадет, пар дырки по любому найдет. В доски потолка, изолированные пергамином? Доски могут гнить, а мокрый утеплитель вообще не работает. Может как то не правильно мыслю по твоему пирогу, но что то мне как то жалко парок становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По распушке- у тебя слишком близко проходит балка. Да еще вроде и не изолирована ничем. Срочно надо переносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
моряк
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 114
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может попробовать туда базальтовый картон подсунуть?
_________________
Сколько той жизни?Шесть лет до школы и два после пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраль 2011, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше потратиться на суперизол.

Blind Priest писал(а):
танк, ниче, с такой распушкой, может стать очень жарко.

танк, оригинальная разделка. Что скажешь, как балку защитишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С распушкой разберёмся есть варианты, балку точно переносить не буду, труба проходящая между потолком первого этажа и полом второго обложена жестяным коробом с керамзитовой засыпкой в 7- 10 см. от трубы, да и внутри кирпичной трубы в районе распушки, вставлена (между нержавейкой и кирпичной имеется зазор в 10 см.) труба из нержавеющей стали которая проходит до потолка второго этажа, кирпичная труба думаю сильно не нагреется , весь жар будет в железной и выводится через отверстия в кирпичной трубе в помещение второго этажа. Выложу фото все будет понятно.

А вот по пергамину на досках у меня давно закрались сомнения, поэтому и хочу со спецами посоветоваться, в принципе есть возможность первый и второй слой пергамина вытащить , а опилки оставить. Но, снова вопрос - чистовой пол из доски 25 мм, что может с ним стать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танк, народ тут не просто так напрягся.
Есть правила ПБ, они написаны КРОВЬЮ и вовсе не "для пожарников".
Проигнорируешь их, и сомнения: пергамин, опилки будут уже ни кому не нужны.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
С распушкой разберёмся есть варианты,.... Выложу фото все будет понятно.

ну маленько успокоил, ждем фото...

Попутно об опилках - их традиционно рекомендуют вперемешку с известью (помнится с пушонкой), у тебя как?
ПС: по пергамину я пока пас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
об опилках - их традиционно рекомендуют вперемешку с известью (помнится с пушонкой), у тебя как?


Поздравляю с Днём Советской Армии и военно-морского Флота Ур-а!Народ, спасибо что есть желание помочь советом.
Отправляю фото.
Опилки у меня засыпаны чистые без примеси. наверное их мешают для того чтобы наиболее сохранить тепло в помещении, т.е. понизить теплопроводность ? Или как?



004.jpg
 Описание:
это встроенная мет. труба со сквозным конвенционным каналом (кажется так называется), второй в верху.
 Размер файла:  279.98 КБ
 Просмотров:  19889 раз(а)

004.jpg



005.jpg
 Описание:
вид трубы снизу, верхний ряд распушки соприкосается с балкой сантиметров 1.5. между ними оцинковка, с верху как Вы заметили на другом фото засыпка керамзита, у меня вопрос , такая конструкция допустима, неужели есть опасность возгорания балки?
уголоче тож
 Размер файла:  253.3 КБ
 Просмотров:  19889 раз(а)

005.jpg



003.jpg
 Описание:
вид трубы со второго этажа,засыпка керамзита на ширину верхнего ряда распушки, глубиной 10 см., оцинковка прилегает в плотную к балке
 Размер файла:  294.57 КБ
 Просмотров:  19889 раз(а)

003.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
танк
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, Ваше мнение и совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прошу помощи, поддержки и вразумления.
Кирпичная труба проходит через потолок. Расстояние между кирпичами и досками 3 см плотно заполнено минватой. Но практика показывает, что этот промежуток является основным местом утечки пара. Чем заделать данные промежутки? Может мертелем со стеклом залить? Щель между ним и доской, конечно, будет, но не настолько широкой, доли миллиметра...

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
111
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, подскажите -- выкладываю фото минваты, которая есть в магазине. Это всё же не Роквул, а Кнауф. Посмотрите фото, и скажите -- можно такие маты использовать для утепления парилки? Как они, действительно не опасны, с точки зрения экологии? Сверху 9внутрь парилки) планирую закрыть фольгой, с проклейкой швов алюминиевым скотчем...


_03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.89 КБ
 Просмотров:  19189 раз(а)

_03.jpg



_02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.59 КБ
 Просмотров:  19189 раз(а)

_02.jpg



_01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.12 КБ
 Просмотров:  19189 раз(а)

_01.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
Опилки у меня засыпаны чистые без примеси. наверное их мешают для того чтобы наиболее сохранить тепло в помещении, т.е. понизить теплопроводность ? Или как?

Добавление извести в опилки - это из старых приемов:
"90% опилок и 10% извести-пушенки тщательно смешивают до полной однородности состава. Известь-пушенка предохраняет засыпку от разведения в ней грызунов. Применяют эти материалы в сухом виде."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк писал(а):
у меня вопрос , такая конструкция допустима, неужели есть опасность возгорания балки?

То что у тебя не кирпичная печная труба, а кирпичная обкладка нержавейной печной трубы - уже радует. Smile

Конструкцию из пояснений и фото я до конца так и не понял , только со схемки пойму.
Под полоску оцинковки между кирпичем и балкой, со стороны балки по любому просится полоса теплоизолятора (базкартон, асбокартон)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".