Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из кедра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, то не веники, то пучки окрестных трав для араматов разных. Веники на чердаке с Троицы висят.
_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Vladimir*
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 97
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2012, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Миххалыч, чо у веников размер какой-то децкий, не?


так то не веники.. точнее веники, но не для того шо бы ими хлестать, а то веники для примочек, благовония наверно Very Happy может я и не прав

ой, не увидел ответа)) а как удалить свое сообщение?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2012, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч писал(а):
то пучки окрестных трав
Ну теперь понятно, отчего тебя на такой потолок торкнуло Laughing А ещё есть такя травка?Выслать можешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2012, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, торкнуло не от травки а вот от этой фотографии. Я себе такой же захотел. Только ещё подсветку туда вставлю. Когда закончу, все увидите, что ни какой тяжести нет. Хотя фото с телефона не передаёт всех нюансов.


1098056_w640_h640_img8912.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.63 КБ
 Просмотров:  24274 раз(а)

1098056_w640_h640_img8912.jpg



_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2012, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет, конечно...
Но баня и с такими завитушками... Мне кажется через месяц-другой точно будет на мозг давить Sad




_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2012, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, насчёт вкуса эт ты верно сказал. Very Happy
на счёт этого комбайна я тоже стобой согласен, илишества присутствуют . По второй фото - не понял
А давить точно не будет, ибо баня не место постоянного пребывания, постоянно ошиваться я там не собираюсь, один - два раза в недельку. Да и высота потолка 2.40 не даст.
Ну хочется мне , да и второй половине ТАКОЕ. И что прикажете с этим делать?

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2012, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ежели половина хочет, тогда все серьезно, и о приоритетах тут уже не поспоришь Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2012, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты меня понимаешь....
_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аскар
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2012, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потолок, конечно, излишество, но если вторая половина хочет....
То я тебя понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2012, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная конструкция потолка помимо эстетической , несёт ещё и функциональную нагрузку. Под "льдинами" находится источник света в виде светодиодной ленты. В итоге получим рассеяный источник света, который не будет резать глаза.
Сегодня заходила очередная экскурсия, всем очень понравилось. Обозвали меня зодчим Embarassed . не верят, что это я сделал сам, хотя при них очередную "льдину" прикручивал. Может брешут? Laughing

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2012, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишесво присутствует во всей нашей жизни, кто то ездит на Запорожце, и ему этого достаточно для перевозки его бренного тела, а я лично езжу на Лексусе - излишество конечно для моей тушки, но ни на что я данное излишество не променяю.
_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2012, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч, но если к Лексусу пригрутить кованные чугунные с позолотой ручки, а на капоте раскинуть львиную шкуру с грудастой блондинкой на ней (не бесплатно) и тоже сделать с Запорожцем, то... э... ну, как бы да... Нет?
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirMgn
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 205
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2012, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч, Вадим Борисыч, потолок забить фанерой, Лексус исцарапать, а то попадете под новый Путинский налог "на роскошь" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На праздники произошло боевое испытание моей баньки.

Начал топить в 12 00. Закончил в 15.30. после того того как выгорела сажа в каменке. 170 кг чугуна были рубиновыми. В 120 литровый бак было залито около 80 л воды. После протопки руку долго удержать на поверхности бака не возможно. Думаю температура воды была около 90 гр.
Париться пошли в 22 00. В испытании принимало участие 4 человека в месте со мной.
После того как закрылась дверь в парилке, на лицах товарищей читалось недоумение - почему так холодно?. Градусник на уровне головы стоящего человека уверенно показывал 50 градусов.
Я только хитро улыбался. После того как в каменку было заброшено несколькими порциями около литра воды, выражения лиц с недоумения сменились на удивление - температура немного подросла (до 52 гр), уши начало пощипывать и через 3-5 минут, с тушек всех присутствующих покатился градом пот. При попытке поднять в верх руку, чётко ощущался пирог горячего пара, который очень медленно но всёже опускался вниз. Всеми было отмечено, что дышится очень легко. Шкура на заднице не пригорает, крестик на груди не жжёт и волосы на ногах не плавяться. Если прикрать глаза, то не понять где находится источник тепла. Оно было везде и отовсюду. (Чертовски приятное ощущение, после сауны с ЖП.)
После прогрева немного отдохнули, и затем пошла карусель парения. Парились все по очереди, я выступал в качестве парильщика. Хоть веник в руках я держу пока ещё не очень уверенно, но всё же постарался применить подсмотренные у мастеров "секретные" приёмчики и ужимки (начиная с прогрева ног и печени, применяя всевозможные обмахивания и припарки, и заканчивая окатыванием ледяной водой прямо на полке). Все сделали по 4-5 заходов каждый. Я на полок не попал. В каменку было вылито около 12 литров воды. Лично мне понравился пар уже в конце процедур. Он был более нежный и не такой жгучий, как в начале. Каменка залита не была.
В перерывах между парениями, отдыхали в КО , пили горячий чай с травками и выдули ведро самодельного берёзового кваса с мёдом. В этом году я его мало заготовил (Всего 60 литров). В следующем году сделаю целую бочку.
Между парениями применял залповое проветривание.
Ни каких дополнительных процедур не провводили (есть куда расти).
Горячую воду практически не использовали (только для поддач). Мылом ни кто не пользовался. Отметили что кожа после веников у всех стала как бы моложе и бархатистее. Использовали 3 веника. Один из них смоченный холодной водой постоянно находился на голове парящегося. Все были в восторге.
Закончили париться в четвёртом часу ночи.
Когда все оделись, я спросил - Кто хочет водки? Все удивлённо уставились на меня и затем перевели взгляд на стол, где посреди стола стояла так и не открытая бутылка.
Все были единодушны - да ну её! Решили оставить на потом.
Расставаясь, ко мне подошёл мой друг и сказал, что эта была лучшая баня из тех в которых ему привелось париться за 50 лет. От умиления я чуть не растрогался.

БАНЯ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 173
Откуда: Барановичи +375293030077

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч, поздравляю с почином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч писал(а):
На праздники произошло боевое испытание моей баньки.
..................
БАНЯ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно... Поздравляю!
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! А рецептик берёзового кваса можно в студию? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Большое спасибо! Кто будет в наших краях, милости прошу на пар.
Шимасик, В этом году квас делал первый раз, и сделал по нескольким рецептам.
Но общий принцип таков!
Собирал берёзовый сок в бутыли из под чистой воды по 20 л. После того как привёз из леса, оставил на 3 дня отстояться,чтобы начался процесс брожения. Затем разлил в чистые 3х литровые ПЭТ бутылки. (В них пиво разливают.) В каждую бутылку добавил по 5-6 столовых ложек сахара, и по 7-10 ягод изюма. Дальше начинается фонтазия. Можно добавить жареный ячмень для цвета и резкозти, можно добавить травок пахучих, шиповника , лимон, апельсин, и т.д. и т.п.
Мне больше всего понравился квас с добавлением на 3 л сока - стакана натурального мёда и 2х долек лимона. Сделал ещё с апельсином, но ещё не пробовал, но думаю будет вкусно.
Не понравился просто сок - без ничего, не очень приятный привкус и на цвет мутный.
В одну бутылку добавил 3 ломтика лимона, квас показался кисловатым, лучше 2.
Сок надо наливать под самую пробку, чтобы воздуха не оставалось. В бутылке с травками у меня осталось немного - через неделю от давления бутылку так раздуло, что она перестала стоять, потому что дно выгнуло в обратную сторону.
После того, как сок разлили в бутылки, плотно их закручиваем пробками (они продаются в месте с бутылками). Примерно через две недели квас готов. Бутылки это время стоят в тепле (у меня на полу в квартире). Всё это время за квасом необходимо наблюдать, чтобы шибко не раздуло. Через две недели можно отнести в холодное место (погреб), но можно и оставить в квартире. Но перед употреблением стоит подержать в холодильнике.
Открывать бутылку следует очень осторожно. Шампанское отдыхает. Если открыть сразу, то происходит "Взрывное " выделение углекислого газа во всём объёме напитка и весь квас может оказаться на полу. Коротко говоря, перед употреблением не встряхивать, и следует стравить давление.
И после этого можно разлить по кружкам и наслаждаться удивительным НАТУРАЛЬНЫМ резким, прохлабительным напитком.


_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
А рецептик берёзового кваса можно в студию? Wink


Надобно уточнить, что изюм здесь выступает в качестве закваски и его мыть НЕЛЬЗЯ !
Более того, лучше подходит сухой "пыльмый" изюм...
Моя мать делала аналогично обычный хлебный квас в бутылках из под шампанского...
После этого кваса тест у гайцев на C2H5OH не пройти !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".