Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Тепловизор в МАГОЛьской бане.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабрь 2010, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прийдет Рустем и тепловизором вас по.....за флуд про пену! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, я пожалуй с Вианом соглашусь. Доводы типа Гы, Зы, Фу.... являются логическими доводами, даже не Краманьенцев, Неадертальцев и Астралопитеков, а больше свойственны братьям нашим меньшим. Хотя справедливости ради надо заметить, не знаю как в части получения удовольствия от поеть и оправиться. А от продолжения рода своего, толк они Знают не меньше нашего! А кое кто и по более, поскольку за это и поголовно умереть готовы! А я, сами понимаете, за свой кайф и тепловизором получить готов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я, сами понимаете, за свой кайф и тепловизором получить готов!!!
Да нет, пардон, такой Кайф пожалуй для меня будет дороговат! Даже если хозяин за проибор и денег не попросит. Прибор жалко!
Цитата:
типа отмазался, но яснее не стало
Если бы между бревнами была не пакля (даже обработанная как каболка), а монтажная пена, то стыков между бревнами тепловизор бы не показал. Даже не смотря на то, что места стыков тоньше. Меньшая теплопроводность пены по отношению к дереву вполне такое уменьшение толщины может скомпенсировать. Да и сухая пакля то же. Раз пакля видна значит она влажная! Иначе места стыков не были бы так контрастно видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Доводы типа Гы, Зы, Фу.... являются логическими доводами,

Пакля - абсолютно сухая- вывод не верен.
Скорее всего мы видим в "швах" работу мостиков холода, которые вместе с найденными щелями охлаждают около себя воздух. Именно воздух мы и видим. Есть несколько фото, на которых виден "сквозняк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтажная пена действительно удерживает влагу (при её наличии). В контакте с деревом всё нормально в СУХИХ помещениях. Мох во первых хороший антисептик, а во вторых (как и пакля, которая не антисептик, а канабис) просыхает быссро. Пена же держит влагу долго...И провоцирует различные микробы на размножение... Я понимаю, лениво заниматься конопаткой (был опыт, удовольствие ниже среднего). Но всё равно для СЕБЯ не стал бы баню на пену ставить...Хотя сосед по даче (через участок) поставил... Но он бывший военнный и если сказал что железная бочка рассохнется, то к утру она рассохнется и рассыпется на дощечки.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пакля - абсолютно сухая- вывод не верен.
Слой мха или пакли, да и древесина должны держать температуру. Если на улице холодно, то по толщине слоя имеется ее градиент. А это неизбежно означает, что где то в ее толщине имеется температура соответствующая ТОЧКЕ РОСЫ. Их структура не сплошлая, как например у пены. Пена это не вата, а пузырчатая и водо не проницаемая сплошная структура. Поэтому через мох или паклю будет происходить диффузия водяных паров и их конденсация в том месте, где эта ТОЧКА в данный момент существует. А существовать она, ТОЧКА РОСЫ будет всегда. Даже в относительно сухом помещении. А про баню и говорить нечего. НЕ МОЖЕТ между бревнами быть сухого мха и пакли!!!!
Цитата:
Монтажная пена действительно удерживает влагу (при её наличии).
Я бы еще и добавил и не пускает ни куда. Ни в ту ни в эту сторону.Монтажная пена хорошо прилипает к чистой древесине и конечно обрано из древесины ее не выпустит. Но и куда не надо не запустит. Вояко то, в отличии от Вас в Прогресс верит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и суть, что пакля в итоге просыхает (дышит) и в гниении под ней и над ней не участвует, нет домов с выгнившими в середине стенами или потолком (потому как тепло от печи вверху и вниз снижается, соответственно разное колво влаги выпадает между). А пена не дает высохнуть, потому как ведет себя на прверхности бревна как рваный в некорых местах целлофан, не позволяющий ей (влаге) испаряться. Не могу найти фото, где вокруг окна с пеной все выгнило.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, предлагаю мировую. Если пена плохо положена, ну типа имеет дефекты, то воду в том месте, впитает хорошо и быстро, почти как памперс. А сохнуть уж точно мешает, как Вивана полиэтилен. А если пену, даже хорошо положить, то могу согласиться с Вами. ВАЖНО не как помочиться, а как штаны просушить!!!!
P.S. Помочиться хош не хошь припрет. Но что бы штаны часто не менять, лучше предусмотреть, как их быстрее простирать и высушить!!!
А тепловизор все равно мочу показывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что Штирлиц знал.... запоминаются последние слова! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фишка в том что сквозь дерево также идет дифузия и точка росы на поверхности пены внурти бревна будет, а вот отвод влаги оттуда будет затруднен...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Декабрь 2010, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже Авиация дипломированную пехоту сделал! ГИТЛЕР КАПУТ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".