Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


БАНЯ-МЕЧТА )... проект на ваше обсуждение...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннад



Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земли у Олеси -кот наплакал, а это блиноподобное сооружение на сотке земли закрывает единственный вид на живую природу, а фундамент (без обмазки кстати) сделанный под сруб, а годен ли он деформативно под блоки?, а слив куда, в ту самую природу и лес? А гуляющая сама по себе чаша бассейна, а его поясная арматура с завязочками по углам (вот где не надо было экономить), а зумпф где, а где кипяток в парной, но зато батареи в бане!!? Стоит газовый котел с кучей гребенок, а где теплый ВОДЯНОЙ пол (простите, повторился)…От ошибок никто не застрахован, но чтобы столько! и под постоянным приглядом асов форума! Вывод- околдовала Вас голубоглазая Олеся своим темпераментом, ввели даму в темный лес банной темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннад, дизайн сооружения именно так виден хозяевам. У них такой вкус. И они имеют на это право. Про поясную арматуру бассейна ничего сказать не могу. Я не специалист по бассейнам. Я специалист по баням. "Кипяток в парной" что Вы имеете ввиду под этим термином. Бак с кипящей водой?
И все так давайте ближе к баням. Именно на этом форуме мы с Вами общаемся. Какие косяки именно в бане?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннад



Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет : "Температура, влажность, конвекция, вентиляция и т.д." - Спаси и помилуй! Когда журавлю, прежде взлетавшему с места как голубь, растолковали про аэродинамику полета и подъемную силу крыла, он сразу забыл про ощущения и природный инстинкт и теперь долго-долго бежит, прежде чем... Если Вы не родились с этим, или руки не оттуда, то теория редко кому поможет, но приведет к каше в голове, к хитрому подрядчику, к лаку, к пене, к клею, к электроспирали и т.п. мудрствованию. На самом деле баня -это просто, (как ощущение: нравится или так себе). Я против показных бань-дворцов принципиально. И если ее ладить, то только в полной гармонии с природой и самим собой, под себя, под свои ощущеия, не напрягаясь и не заморачиваясь от того, какая там конвекция... Бог и память помогут! А то в этой теме до истерик доходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геннад



Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Какие косяки именно в бане?
То то и оно. Теоретически наверное тип-топ. Но не углами красна баня и не правильной конвекцией, вентиляцией и т.д., а личными ощущениями, так что не попарившись, не скажу. Но предвижу еще много-много доделок и переделок.
А про кипяток...Так посмотрите в любой русской деревне - в бане (как правило) котел открытый, мы же не сауну обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннад, жаль, что Вы так и не ответили на мои вопросы. Хаить и критиковать легче. А потом рассказывать о природе и инстинктах. Я немного приземлен в этих вопросах. Я всего лишь переделываю людям бани, которые построили им гармоничные с природой "специалисты". Которые надеются на Бога и память, в гармонии с природой, не напрягаясь и не заморачиваясь когда им это выгодно используют такие слова как "деформативно", "поясная арматура", "зумпф", но при этом не хотят заморачиваться на слове "конвекция".
Я согласен с Вами, что та баня хороша, где тебе самому хорошо. Но есть два момента. Это форум по Русским баням и обсуждаются здесь именно они. И второе, судить о том где тебе лучше можно только попробовав несколько типов бань.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннад писал(а):
...Какие косяки именно в бане?
То то и оно. Теоретически наверное тип-топ. Но не углами красна баня и не правильной конвекцией, вентиляцией и т.д., а личными ощущениями, так что не попарившись, не скажу. Но предвижу еще много-много доделок и переделок.
А про кипяток...Так посмотрите в любой русской деревне - в бане (как правило) котел открытый, мы же не сауну обсуждаем.
Какой сумбур в голове.... Давайте сначала разделим баню по- белому (как у топикстартера) и баню по- черному (как в деревнях с котлом). Это абсолютно разные по конструктиву и кондициям строения. А Вы смешиваете все в одну кучу. Я уж не говорю о том, что у топикстартера белая баня постоянного действия. То есть котел,если бы он был, закипал. И на бане можно было бы ставить крест.
Согласен, что Русская баня красна не углами. А вот на кондиции напрямую и очень существенно влияет конвекция (вернее ее отсутствие). Отсутствие правильной вентиляции так же ведет к плохой бане. Зайдя в парную я даже не парившись с легкостью скажу есть ли в этом помещении серьезные косяки с конвекцией и вентиляией.
Так что учите мат. часть. Пока двойка Smile

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то очень категорично всё у Геннада.Топикастер-хрупкая женщина-которая влезла в стройку не имея спецобразования.Но мы все такиеже.И я бы сказал что она справилась с задачей получше чем многие мужики.А косяки они при стройке впервые будут всегда.Причём и спецы делают не слабые косяки.Я сам тоже заканчиваю строительство бани -и хоть когдато и получил образование техника -строителя -и проект делал тесть по образованию архитектор причём практикующий и то благодаря форуму много чего переделывал что было возможно переделать.баня-это специфическое строение -поэтому чёткой правды как должно быть нету.есть просто строительные каноны и их надо старатся придерживатся.а если такой умный то скажи -как надо делать трубу на печь из нержавейки -по дыму или по конденсату.А Олеся молодец.И вот следующую баню она точно знае как надо делать.И Лотос вам правильно всё расписывает как практик а не то что вы налетели -саблей помахали и улетели.Где подвиги-где реализованные проекты,чтобы все видели и оценили и консультировались.Пока помойму слабо.Короче просто пожоже на обычный пи...ж и не более того.Так что давайте по существу и четко и понятно чтоб было нам нучам.Спаибо .Обидеть никого не хотел -просто вырвалось.А Лотосу отдельное спасибо-почерпнул очень много полезного у него и вовремя сделал правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костяныч, пошто нас крокодиловый теоретиками окрестил???
п.с. я долго строю баню.. дольше чем зареган на форуме (с большими перерывами в финансировании процеса). даже много дольше чем начал его читать. слава богу тогда косяков не наделал (опыт в частной стройке был.. баню представлял не очень верно? ,как процесс и сооружение.. но не накосячил.. и тем не менее будучи на форуме у меня уже сейчас десятка три косяков благодаря таким вот спецам-практикам- задолбался сначало сто раз объяснять что надо, а после за ними исправлять да переделывать, потому как все одно отсебятины наляпают по своему недоразумению

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннад



Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июль 2013, 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А крокодиловый посмотрел, как у аса форума печка сложеа и труба на ребро - двойным кирпичем и подумал - у-у-у, на кой хрен я сюда пришел, да и народ на критику осерчал, а это о чем говорит? Любят Вас шибко как гуру.
....Писали с ошибками про баню по-черному -так это баня не просто с котлом, а с каменкой без трубы, но с дыркой в потолке, таких в деревнях давно нет.
А про конденсат в трубе...не важно из чего она,какой длины или чем топите -утепляйте конец и не давайте ему охлаждаться ниже +100 град.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июль 2013, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннад писал(а):
....Писали с ошибками про баню по-черному -так это баня не просто с котлом, а с каменкой без трубы, но с дыркой в потолке, таких в деревнях давно нет.
баня по- черному с дыркой В ПОТОЛКЕ не долго простоит. Опять двойка за теорию Smile А так же двойка за невнимательность Smile У меня не печь сложена, а саркофаг. Печь у меня на заводе сложена (вернее сварена) И труба не на ребро сложена, а саркофаг гильзы на ребро сложен.
Здесь все только рады здоровой критики и советам. Вот только странная у Вас какая- то критика. Выбрали одну единственную тему. Обхаили все. На конкретные вопросы не отвечаете, свою баню не показываете, в теории бань слабы. Здесь практикой люди делятся. А у Вас спрашиваем конкретные практические вопросы, а Вы про журавлей нам рассказываете.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
St Helen



Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2013, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesia797 отправила в личку вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс)))... Здравствуйте! Very Happy Я снова здесь!
Это значит - пока я все лето сюда не заходила - тут страсти такие разгорелисЯ!) Вот дела! Cool
Настала осень, времени свободного поболее будет, можно длинными вечерами вести неспешные беседыWink ...

Если кратко - баня работает как часы, радует нас каждое воскресенье, про все параметры подробно расскажу чуть позднее, если кратко - только положительные эмоции...

Спасибо всем, кто не забывал мою тему! Сейчас загрузятся фото, и все расскажу и покажу! Smile

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну попорядку... на сегодняшний день баня практически полностью готова, осталось только снаружи оштукатурить... камнем обложили, выглядит вот так, как и мечталось...


_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про протопку и кондиции :
топить начинаю примерно в 11 утра, в 13-30 температура порядка 55 градусов, влажность 40...
при этом все стены, лежаки и полки такие же горячие... если открыть круговую заслонку на трубе печи - нагревается еще сильнее и быстрее, но тогда дерево будет холоднее - не использую...
В это время идут парится дети, смотрю на них - душа поет - старший уже и полежит, и веником дает себя пошлепать, мелкий - с удовольствием плещется в шайках с водой... красота!))) чуть поддаю - влажность взлетает до 60%, малыши сидят совсем чуть-чуть и бегут играться в помывочную - под душем катаются по теплому полу на попах как на катке)))
в это время мы с няней веничком черпаем пар с потолка... незабываемое ощущение))) честное слово!

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далее температура держится на уровне 60 градусов, влажность 40%, поддаешь - 60/60, как учили!) паримся часов до 10 вечера, с перерывами на попить и покушать... Супруг не такой фанат, а я - так с удовольствием)))
Периодически подкладываю дров, чтобы камушки всегда были горячими, чтобы с хлопками при поддаче, и чтобы пар как из пушки........ а может и действительно из пушки?)

Вообще - главный критерий для меня - одобрение супруга, а оно - было!!!!! После очередного банного воскресения - муж сказал - не хватает бассейна (купель тогда была еще не готова)... и ... заказал бассейн!!!

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









сделали павильон, чтобы мусор не летел, и за детей спокойно...


что-то не найду его в готовом виде... исправлюсь...

вообщем каждое воскресенье, даже сейчас - с удовольствием после баньки в него ныряем

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про никнейм ГенНад - даже не знаю что сказать - сначала думала, что это какой-то мой личный оппонент (может по другим форумам), но решила в итоге - это какое-то просто временное обострение у конретного индивидуума))) Smile
Объясню почему так решила... Анализ и мониторинг - мое все Laughing ...
Мужчина зарегистрировался на форуме в воскресенье вечером... оставил ТОЛЬКО в моей теме 6 сообщений и исчез... Ага... Что обычно делает нормальный мужик вечером в воскресенье??? Ну точно не регится на форуме... и его сообщение про мои голубые глаза??? Специально пробежалась по форуму - единственная фото со мной - я грязная, в рваной майке, с лопатой и в ЯМЕ))) какие на фик глаза??? тем более, что они у меня всю жизнь были СЕРЫЕ... да...
Видимо что-то не так сложилось у мужчины... а что выбрал мою тему?... ну пусть...
и потом - почему КОСЯК НА КОСЯКЕ? Косяк это когда что-то не так и надо переделывать... у меня же - все работает и не требует замены... Электрические теплые полы - осознанный выбор!!! если надо кому-то по пунктам - могу объяснить, но не сейчас... главное - они греют... стяжка? - что не так? все держит и не разваливается... Теплоизоляция? - как по форуму, и выполняет свои функции, крыша на месте и не течет, про плахи - вообще хотелось бы получить более развернутые комментарии, как и про мою девку на шесте Razz (флюгер) - она то кому не так? ну тянет ручки к соседу, но меня только умиляет, и уж совсем не мешает бане выполнять свои функции Laughing ...

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннад писал(а):
Земли у Олеси -кот наплакал, а это блиноподобное сооружение на сотке земли закрывает единственный вид на живую природу, а фундамент (без обмазки кстати) сделанный под сруб, а годен ли он деформативно под блоки?, а слив куда, в ту самую природу и лес? А гуляющая сама по себе чаша бассейна, а его поясная арматура с завязочками по углам (вот где не надо было экономить), а зумпф где, а где кипяток в парной, но зато батареи в бане!!? Стоит газовый котел с кучей гребенок, а где теплый ВОДЯНОЙ пол (простите, повторился)…От ошибок никто не застрахован, но чтобы столько! и под постоянным приглядом асов форума! Вывод- околдовала Вас голубоглазая Олеся своим темпераментом, ввели даму в темный лес банной темы...
Сотки мои прошу НЕ глумить! Evil or Very Mad
Хотелось бы обратить внимание, что за стоимость тех двух десятков соток можно вероятно купить половину всей области славного города Tyumen Laughing ... 200 тр за 10 соток - для москвича просто сладкий сон... вы, ГенНад, согласны?)
Блиноподобное сооружение - это баня - моя мечта, что хотела - то имею Razz , вы тут при чем? по скольку основной дом стоит на холме, а банька внизу - находясь в доме- видно природу, а не сооружение, фундамент держит блоки, слив в септик Топол Эко, чаша ямки купели, названной ГенНад-ом бассейном - держит воду, в парной есть горячая и холодная вода и испаритель, который при наличии в ней воды булькает как кастрюля.. на х...а там еще кипяток? Про теплый пол уже говорили... Что НЕ ТАК? )))
Ну а что темперамент почувствовал - так молодец, с кончиков пальцев снял))) что ж не сложилось то? Cool

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesia797
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 172
Откуда: ближнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, кто просит телефоны, контакты и адреса - все в интернете, это совсем не секрет, цены - торгуйтесь, ищите где ближе и удобнее, чтобы потом не было мучительно больно... А была уверенность, что сам-сама... смог, получилось...
Ну как- то так... Smile

_________________
будь реалистом, но требуй невозможного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesia797, не обращайте внимания, 3.14 не мешки ворочить Wink Зашел, наумничал и пропал. Баня хорошая получилась, вот чел слюнями и брызжит. Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".