Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Хваленный камень Жадеит давайте разрушим миф...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в камень жадеит?
Да, супер камень
16%
 16%  [ 9 ]
Сомневаюсь
18%
 18%  [ 10 ]
Эффекта не почувствовал
32%
 32%  [ 17 ]
Полный обман
32%
 32%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноябрь 2010, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентльмены, это тонкий психологический ход. Теперь все читающие будут думать о жадеите и габбродиабазе.
Пы Сы: буря в стакане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноябрь 2010, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нравится в люде банном, неторопясь, степенно, всё порешали,все здравы и благостны!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноябрь 2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь чугун!!!
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):



Простите пожалуйста Sad , но жадеита на ваших фотках я не увидел.

По крайней мере тот жадеит, который лежит у меня в каменке СОВСЕМ ДРУГОЙ.


Вы знаете я его тоже там не увидел, а он там был?)))
И в вашей каменке лежит ИМЕННО ОН - вернее именно его (жадеита) там нет!

И даже если допустить, что этот самый жадеит (хотя жадеитом там мало пахнет) ведет себя в каменке (вроде нормально (myspain)) то уж точно чего он не делает так это не стоит по 3000 рублей за банку.

И не продаю я тут ни чего, в отличии от уважаемых людей, а пытаюсь донести, что не стоит платить такие деньги за то, что еще десять лет назад валялось никому не нужными кучами (эти кучи даже местные строители отказывались брать на щебенку по причине большого фона), и ОНО валялось бы дальше, если бы -уважаемые люди- не решили запиарить, море отходов от переработки камня, как супер гаджет для бани.


Последний раз редактировалось: Kyzmin41 (Ср 24 Ноябрь 2010, 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда много чего можно развенчать--финское масло 600 р за 100 грамм,осиновую доску по цене платины,суперпуппер сендвичи,да много чего. Только смысл? Вот захотел я себе кирпичку превышающую стоимость навороченной металлички в 3 раза и сделал,Захотел горбыль--купил,Захотел пластиковые окна в мансарду и проф инструмент--организовал. Главное ,что мне приятно и моим друзьям и близким. Ну купил человек жад,ну не понравилось---и что???Разорился--нет. Подорвал здоровье--нет. Просто опыт и знания--не бесплатны--за них мы платим,когда деньгами,когда временем,когда сном,но всё это НЕ ПРОПАЛО! Я много что переделывал при стройке приобрёл навык в тех вещах,о которых раньше даже и не подозревал. Так что вряд ли продавцы жадеита понесут убытки. У нас узкоспециализированный форум. Ни один человек(продавцы) на рынке НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ О НЁМ. Не говоря уже о 95 процентов потенциальных покупателей! Удачи!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега писал(а):
У нас узкоспециализированный форум. Ни один человек(продавцы) на рынке НИ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ О НЁМ. Не говоря уже о 95 процентов потенциальных покупателей! Удачи!


Кому надо тот прочтет.

А то ЖА/ДЕИТ ТО, ЖАДЕИТ СУПЕР. смешно
Хоть бы кто на этом форуме сказал, что жадеит не более чем просто камень, коих море.
Жадеит супер только тем, пакующие и продающие организации имеют на нем сверх прибыль. Продавая одну картошку по цене мешка.
Все остальные СУПЕР легко оспариваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Несется какой-то бред о камнях!
При нагреве в закрытой каменке правильно подобранный камень даже с ближайшей речки служит год при еженедельном протапливании парной.

Что и требовалось доказать, камень он и в Африке камень!!!
ZYBY писал(а):
Если у Вас через два месяца камень разрушился, зачит одно из двух, либо Вы покупали с завязанными глазами на веру у цыгана, либо не отличаете камень для топки от пемзы!

Чушь, шлю вас с этим заявлением в пемзу Laughing
ZYBY писал(а):
Но это говорит о полной не пригодности и несостоятельности Вас как покупателя камней для бани.

Поздравляю вас состоятельный
ZYBY писал(а):
Жадет через два месяца в щебенку не превратится!
Не нужно лохматить бабушку!

Конечно не превратится через два месяца
Laughing зачем ему превращаться он сразу щебенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmin41, это крики человека, которого облапошили и который в силу своей неосведомленности под видом жада приобрел шнягу.
Это также, если приобрести китайский мобильник с телевизором, а потом орать, что не показывает!
Нужно понимать в том, что приобретаешь.
Аргументов ноль.
Разрушь миф в своей голове! И хотя бы почитай что-нибудь о камнях, сходи в музей!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аргуметов уважаемый у вас ноль

в музей сам сходи! посмотри как он выглядит - ЖАДЕИТ и заодно уточни сколько стоит, уж точно побольше 3000 руб за ведро.

и успокойся уже! ничего я не приобретал и приобретать шнягу (читать жад) не собираюсь!

продаешь его пади в своем маби)))? нахваливаешь, бабки хорошие зарабатываешь?)))
а тут на тебе! поляну портят! вот наверное твой аргумент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy тебе бы романы писать!
Хотя чего прятаться - продаю жадеит! Дорого! От вагона! Есть у меня свой рудничек в Большой Вишере!! Very Happy

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guru
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
Guru, Вы его использовали в каменке периодического или постоянного действия? Если второе, то может стоит покупать камень у солидных поставщиков? Если первое, то еще раз повторю, он не предназначен для открытого пламени. У меня у друга три сауны в управлении, по моему совету положил в печи жадеит, все отлично, раньше дешевые камни постоянно трескались, выгорали, тэны постоянно горели, а теперь вроде нормально.


Камень покупался в хорошем месте и дорого, лежал в закрытой каменке, печь топилась три раза в неделю, с открытым огнем камень не контактировал, все камни вдоль стенок обгорели, очень много камней разрушилось, на картинке к сожалению не видно мелкую крошку она под камнями и ее было пол мешка.
Засыпку заменили на более дешёвую нормально живем пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит жадеит конечно неоправданно дорого, но это нисколько не умаляет его физических свойств. Он у меня лежит вперемешку с габродиабазом. То есть в условиях они одинаковых. Габродиабаз периодически рассыпается, а жадеит пока без изменений, ни один камень не разрушился пока.

P.S.: В целебные его свойства я не очень верю. Smile

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Guru писал(а):
Х-хе)))
в тему про ЖАДЕИТ)))
Тут недавно перетряхивали каменку печи и вытряхнули из нее кг 100 так называемого Жадеита)))
пролежал он там не более 2х месяцев,
весь треснул и обгорел, даже зеленого цвета почти не осталось?
так вот кто найдет отличия от обычной щебенки)))?



Простите пожалуйста Sad , но жадеита на ваших фотках я не увидел.

По крайней мере тот жадеит, который лежит у меня в каменке СОВСЕМ ДРУГОЙ.


Хе-хе. Smile

+500

На фотках нет жадеита.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmin41 писал(а):
аргуметов уважаемый у вас ноль

в музей сам сходи! посмотри как он выглядит - ЖАДЕИТ и заодно уточни сколько стоит, уж точно побольше 3000 руб за ведро.

и успокойся уже! ничего я не приобретал и приобретать шнягу (читать жад) не собираюсь!

продаешь его пади в своем маби)))? нахваливаешь, бабки хорошие зарабатываешь?)))
а тут на тебе! поляну портят! вот наверное твой аргумент?

Жадеит, насколько я понял порода основная, посему радиоактивный фон у него низкий, твёрдость камня легко определяется подручными средствами, зернистость на сколе тоже посмотреть легко, а это всё определяет эксплуатационные свойства в качестве камня для каменки. Целебность оставим на совести продавцов, проверить нечем. Получается дорогой, что тебя просто жаба душит, вот ты в злоБе и верещишь на всю Вселенную что позволить себе хорошую вещь не можешь.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Жадеит, насколько я понял порода основная, посему радиоактивный фон у него низкий, твёрдость камня легко определяется подручными средствами, зернистость на сколе тоже посмотреть легко, а это всё определяет эксплуатационные свойства в качестве камня для каменки. Целебность оставим на совести продавцов, проверить нечем.

куча слов с намеком на энциклопедичность в итоге подверждающих что ЦЕЛБНЫЙ СУПЕР КАМЕНЬ ЖАДЕИТ всего лишь твердая щебенка, с фоном
PN2 писал(а):
Получается дорогой, что тебя просто жаба душит, вот ты в злоБе и верещишь на всю Вселенную что позволить себе хорошую вещь не можешь.

Шо так цепляет верещание? ой простите помешал вам денги прятать...
Очень жаль, что вселенная для вас сузилась, наверное не без помощи целебного камня, до данного форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Kyzmin41, аргументы в студию? Так опрос не проводят!

Был изначально задан вопрос - в ответ куча ответных вопросов без единственного обоснования собственных утверждений...
Данная форма общения на форумах как минимум проявление не вежливости.
Kyzmin41 писал(а):
Шо так цепляет верещание? ой простите помешал вам денги прятать...
Очень жаль, что вселенная для вас сузилась, наверное не без помощи целебного камня, до данного форума...

Зато данная форма общения привела к рейтингу темы - почти 900 посещений за два дня. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, ну куражится человек, бывает такое! И других пытается вовлечь в свой кураж. Чем бы дитя не тешилось...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, вы тут написали уже много, и как я вижу всегда по делу и вежливо...

вы вообще читали тему? или просто, лишь бы встрять?

Поздравляю! Вы успешно встряли, а зеленая щебенка, как была щебенкой так и осталась, или у Вам нужен аргумент, почему она не стала ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про жадеит. У меня 8 месяцев еженедельной протопки не разрушился ни один камень. Цвет камня, правда, стал не зеленым, а серым. В новую печь буду засыпать опять его в перемешку еще с чем- то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Про жадеит. У меня 8 месяцев еженедельной протопки не разрушился ни один камень. Цвет камня, правда, стал не зеленым, а серым. В новую печь буду засыпать опять его в перемешку еще с чем- то.

А зачем мешаем-то? сыпте чистый раз так все круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".