Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Хваленный камень Жадеит давайте разрушим миф...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в камень жадеит?
Да, супер камень
16%
 16%  [ 9 ]
Сомневаюсь
18%
 18%  [ 10 ]
Эффекта не почувствовал
32%
 32%  [ 17 ]
Полный обман
32%
 32%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насыпал бы только жадеит. Но 100 кг дороговат получается. Так что, наверное, добавлю для веса чугун.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmin41 писал(а):

Шо так цепляет верещание? ой простите помешал вам денги прятать...

На странный форум Вас малоуважаемый занесло, сплошные коварные продавцы жадеита, да ещё и маскируются кто под невесть под кого.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

На странный форум Вас малоуважаемый занесло, сплошные коварные продавцы жадеита, да ещё и маскируются кто под невесть под кого.

Заметьте - это не я сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Насыпал бы только жадеит. Но 100 кг дороговат получается. Так что, наверное, добавлю для веса чугун.


Ключевое слово !дороговат!, денги берутся большие, для обоснования цены приписываются свойства жадеита



содержание коего в предлагаемой породе, стремится к нулю
впрочем целебные свойсва настояжего жадеита тоже никем не даказаны

повторюсь!
потратив, как минимум 30 000 рублей на заполнение каменки, вы получаете всего лишь твердую щебенку зеленго цвета, и говорить что она не разрушается лукавство, все разрушается от перепадов температур, вопрос экономической целесообразности и осознания - нет никакой целебности в этом камне!


Последний раз редактировалось: Kyzmin41 (Ср 24 Ноябрь 2010, 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как пользователю камня, все равно какой процент чистого жадеита в нем находится. Камень реально служит гораздо дольше более дешевых камней. Я выбираю: один раз купить жадеит (пусть и неправильный по- вашему), чем ежегодно менять закладку из дешевого камня.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Мне, как пользователю камня, все равно какой процент чистого жадеита в нем находится. Камень реально служит гораздо дольше более дешевых камней. Я выбираю: один раз купить жадеит (пусть и неправильный по- вашему), чем ежегодно менять закладку из дешевого камня.

закладку, вам так и так менять, потому, как пригорают и обгорают камни одинаково, что дешовые что дорогие.
явный пример на фото выше, половина камней черные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю еще раз. 8 месяцев стоял жадеит. ВСЕ КАМНИ ВПОЛНЕ ПРИГОДНЫ. Простоят еще думаю пару лет. Другие камни, по отзывам форумчан, приходили в негодность через несколько месяцев. И не надо давать неверную информацию. Разные камни пригорают и обгорают (а точнее сказать рассыпаются) по- разному. Вы, как знаток правильных камней, должны это знать.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть пригорают и обгорают = рассыпаются
я правильно уловил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно вести беседу с человеком, нахождение которого на форуме не очень понятно. Особенно непонятна его позиция. Как камни "пригорают" и к чему они "пригорают" мне не очень понятно. Как камень обгорает без прямого контакта с огнем тоже. Я знаю, что камень трескается или рассыпается. Вот такой камень не пригоден.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция моя яснее ясного!
жадеит - не жадеит!
этот не жадеит - не стоит тех денгег которые за него просят!

а камни пригорают и это факт даже без прямого контакта с огнем!
и все что угодно разрушится от перепадов температур, и практика показывает, что зеленая щебенка не самая стойкая хоть и самая дорогая!

если считаете что ваша баня не мыслима без жадеита, купите настоящего
цена его порядка 1500 евро за кило, остальное разбавите чугуном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что более стойкое чем зеленая щебенка?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmin41, извините, а jadestone, случаем Вам не конкурент? Или может насолил чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmin41, уважаемый! А Вы забавный товарищ!)))
Я второй день ржу над пургой, которую Вы тут несёте. Тема было начала подкисать, а тут Вы такую интригу замутили - 5 баллов!)))))))
Просьба у меня - не надо людям на форуме про камни для бани, показывать фото ювелирного высокосортного жадеита, не к месту они здесь, ну никак. И мозги пудрить тоже хватит. Фото камней перемазанных в саже - хилый аргумент, как ни крути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадеит однозначно. Чета по моему это какой-то розыгрыш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Коллега, обсуждения нет. Читать jadestone, - интересно, а здесь... Вощщем, я против ТАКОГО хоккея!
PS опыта применения жадеита не имею.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо...паржал от души.
Друзья поменяли камень на жадик в постоянке, лично мои осчучения- стало намного приятственнее в парной с жадиком и парок совершенно другой...
пыс: два года назад так бы утвердительно не напИсал бы..ехеех Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноябрь 2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, не вставило...
В опросе участвовать не буду...
По большому счету - "Каждому своё"
Жадеит - фуагра, чугуний - макароны с тушенкой...
И то и другое вкусно и питательно но есть различия (смотри выше).
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноябрь 2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jadestone писал(а):
Kyzmin41, уважаемый! А Вы забавный товарищ!)))
Я второй день ржу над пургой, которую Вы тут несёте. Тема было начала подкисать, а тут Вы такую интригу замутили - 5 баллов!)))))))
Просьба у меня - не надо людям на форуме про камни для бани, показывать фото ювелирного высокосортного жадеита, не к месту они здесь, ну никак. И мозги пудрить тоже хватит. Фото камней перемазанных в саже - хилый аргумент, как ни крути

Я ржу уже почти год, над той пургой которую Вы тут нагнали, и с гордостью почиваете на лаврах залуженого петролога всея руси.
С вами даже поспорить не кому, стадо МАБИ тут же поддержало нехитрую повесть о самом лучшем и бескомпромисном камне для бане, и как не поддержать столь выгодный к продаже товар.
И по поводу ювелирки, уважаемый, не надо щебенку (отходы от производства) называть громким именем полудрагоценного камня. Это как Вы правильно заметили совсем не к месту.


Последний раз редактировалось: Kyzmin41 (Пт 26 Ноябрь 2010, 01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноябрь 2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kyzmin41, Подскажи, что лучше закладывать в каменку.
Адекватный вариант с обоснованием готов разместить на дружественных форумах...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kyzmin41
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 38
Откуда: Истринский район

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноябрь 2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве предисловия...
человек с беспалевным ником появился на форуме 21 января, акурат после нового года, и планомерно начал PR, 11 дней до этого скорее всего было потрачено на выбор форума и подготовку текстов, тексты громоздки изобилуют умными словами (петролог все таки). Но по сути это профанация и нагон никому не нужной информации с заранее известными выводами...
Начнем и будем продвигаться вперед по всем сообщениям...
Само название темы МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА где корочка?
jadestone писал(а):
Здравствуйте уважаемые любители и любительницы бани!
По образованию я петролог (специалист, который изучает закономерности формирования и размещения различных горных пород).

и видимо стоунотерапевт (лечащий камнями) без сомнений
jadestone писал(а):
Я уже около 7 лет занимаюсь реализацией камней для саун и бань.

тоесть являюсь лицом заинтересованным, и угадайте по нику какой камень я продаю, а по аватару догадайтесь сколько я на нем зарабатываю.
jadestone писал(а):
В результате, мне удалсь накопить определённый опыт в этом вопросе

В результате я набрался опыта, как впарить ведро щебенки по цене машины
jadestone писал(а):
которым я готов поделиться с вами.

и сейчас я буду впаривать его всем читателям этого форума, так как более подходящего места я не нашел
jadestone писал(а):
Я с большим интересом прочёл темы этого форума и пришёл к очевидному выводу, что наблюдается острая нехватка достоверной информации о камнях имеющихся в продаже в настоящий момент.

Я хочу сказать, что все написанное до меня полная туфта! Я же вам сейчас вгоню истину в последней инстанции петролог все же.
jadestone писал(а):
В результате, возникает масса домыслов, отдельные камни обрастают легендами, а иногда и откровенным враньём.
сейчас я добавлю домыслов и вранья вокруг камня, который мы - настоящие петрологи, почему-то называем жадеитом
jadestone писал(а):
В меру возможности я готов в доступной форме ответить на некоторые возникающие у вас вопросы.
Особо хочу подчеркнуть - в данном случае я выражаю своё частное мнение, с которым могут не согласиться как специалисты, так и обычные обыватели.

важная оговорка))) а то еще в суд потащат. А так частное мнение и все тут, взятки глатки. Несу что хочу.
jadestone писал(а):
В любом случае – окончательное решение принимать вам!

добрый я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".