Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Хваленный камень Жадеит давайте разрушим миф...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в камень жадеит?
Да, супер камень
16%
 16%  [ 9 ]
Сомневаюсь
18%
 18%  [ 10 ]
Эффекта не почувствовал
32%
 32%  [ 17 ]
Полный обман
32%
 32%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у нас все темы превращаются в рекламные площадки продавцов того или иного товара?
Такой вопрос к уважаемым форумчанам:
если не брать в расчет чисто прочностные характеристики жадеита, то что он может такого выделять в воздух при испарении воды, если он химически инертен, т.е. не вступает ни в какие химические соединения с водой даже при высоких температурах?
Просто складывается впечатление что для продажи таких камней как жадеит и нефрит нужен очень устойчивый миф про их целебные свойства, так как их физические свойства можно заменить более дешевыми аналогами.
П.С. И как там со здоровьем у ребят которые добывают в тяжелейших условиях на рудниках всеми нами любимые целебные камни?
И еще, зная какие у нас в стране проблемы с артериальным давлением , я еще ни разу не слышал что бы бабушки с собой в аптечке носили камушек жадеита для снижения давления, а дедушки брелок из нефрита для улучшения потенции. Вы уж меня извините, но продавцы которые рассказывают про такие чудеса, но сами в них не верят, поступают как минимум не честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче всего назвать оппонента продаваном, не имея бани, опыта парения!!!! Быдла и плебеев в этой стране более, чем достаточно. Ну пихните в свою сухопарку щебень и балдейте!!!! Про артериальное давление!!!!- смотрите моё видео, как снижает парная давление....
Я, понимаю, что достаточно грубо отвечаю!!! Я родом простой пацан с Соликамска! Почему кто-то парится с отличным жадеитом, а я- что??? Нищий????? Я ,пацан !!! через неделю во Вьетнаме, в мае в Греции, в августе в Италии. Реально не хочу быть Быдлом...без меня.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, странный ответ. Вы приравниваете бедных к быдлу, а себя к пацанам, хотя человек задал простой вопрос - в чем отличие жадеита от другого камня, кроме того, что первый более прочный?
Целебные свойства это вопрос веры. Везде пишут, что чудо пар. За счет чего? Можете ли Вы отличить пар с жадеита от другого при слепом тестировании бани?
Для меня достаточно большей механической прочности жадеита, не люблю ничего переделывать, если есть возможность купить хорошую вещь - то лучше куплю ее, пусть дольше буду деньги копить, т.к. нет хуже переделывать, перекладывать камни по сто раз, выметать пыль и т.д. У кого-то другие принципы, ему проще перебрать каменку несколько раз в год с более дешевым камнем и все.
Но я согласен, что камень практически не реагирует с водой, которую на него подают, и лечить может только качеством самого пара, а вот про качество пара уже другая история, у кого-то вон чугун впереди планеты всей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, ну если так, то это ответ по существу на мой вопрос.
Что за манеры у "простых пацанов с Соликамска", что они привирают и оскорбляют в своем посте почитай в каждом предложении?
Вас продаваном никто не называл, более того Ваше имя и упомянуто не было, а у Вас видите ли вскипело.
Баня у меня есть, и печка в ней с закрытой каменкой в обкладке из змеевика, но т.к. в целебные свойства камней я не очень верю- взял порфирит для закладки, пока устраивает. Печь мою не видели, а назвали сухопаркой... Сказать что совсем нищий- да тоже не хочется, просто есть такое свойство у людей которые свои деньги зарабатывают- не раскидывать их налево и направо.
Ваша география предстоящих путешествий к поставленному вопросу вообще никакого отношения не имеет, кроме того что зарабатываете на путешествия Вы с тех, кто свято верит в чудеса, либо как товарищ с верху не хочет лишний раз перекладывать каменку.
Ну и если не хотите быть быдлом, так не будьте им, это, поверьте мне, не так сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Господа. Мои 5 копеек в тему о жадеите. Точнее, что прочитал и почувствовал. 1-низкая теплопроводность, обусловлена плотностью камня, 2 почти нулевое водопоглащение.Что касается полезных свойств это выделение метакремневой кислоты (по результатам испытания Томского института курортологии) , она убивает бактерии, вызывающие аллергию. Правда жадеит жадеиту рознь. Сам камень не состоит на 100% из жадеита, тем более банник, его там в зависимости от месторождения, разное количество. Самое большое на участке Сахатиный до 30% потом Орасуг и меньше всего Кашкарак. В Уральском , его очень мало. Да и на уральские месторождения ни у кого нет лицензии. Пар действительно отличается, как и ощущения в парилке. нет обжигающего эффекта, все как то нежнее и приятней. Если печь еще в камне, вообще супер. Что касается остальных камней для печи , габро содержит серу, тальк- асбест и через год превращается в пемзу, малиновый кварцит крошится и осыпается. Что касается цены: камень добывается очень не легко, касаемо хакаского жадеита. В этих местах даже нет дорог, сообщение по водному транспорту. Ну а если камень очень плотный, на него и инструмента уходит больше и он соответственно дороже. P.S 100% жадеит выглядит как изумруд , зеленый и прозрачный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Март 2017, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08, а какое количество метакремниевой кислоты выделяет жадеит?!
Кислота есть кислота, когда её много - она растворяет, и не только бактерии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю количество метокремниевой кислоты (H2SiO3) там ничтожное, во всяком случае чтоб навредить. Во первых она слабее угольной кислоты (H2CO3), а та как помните на воздухе в СО2 +Н2О распадается (газировка), во вторых она не летучая и слаборастворимая, ну и в третьих что бы она подействовала на организм нужно либо миниралку с ней литрами пить, либо грязевые ванны с ее солями принимать, а т.к. она не устойчива и при нагревании необратимо распадается на Н2О + SiO2, то в паре ее не остается.
Немножко в сторону от темы- статьи Томского института о жадеите пока не нашел, есть только про минералку и лечебные грязи, но полно литературы из курса общей химии, где написано как метакремниевую кислоту получают, ее свойства, летучесть, растворимость и прочее, если в двух словах- хрен ее заставишь летать, расложится на составляющие еще при первом нагреве. Пока так, будем читать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanSanich, да там просто суть исследования была в том, сколько метакремниевой кислоты выделяется при контакте с водой, а не воздухом.
Она выделялись, но в мизерных количествах, соответственно в воздухе её ещё меньше.
А из этого потом горе маркетологи раздули целый метакремниевой бум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 11 Март 2017, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jadestone, ну да, так у нас зачастую реклама и делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 12 Март 2017, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanSanich писал(а):
MAGOL, ну если так, то это ответ по существу на мой вопрос.
Что за манеры у "простых пацанов с Соликамска", что они привирают и оскорбляют в своем посте почитай в каждом предложении?.
Я продаю Настоящий жадеит с Хакасии по самым низким в России ценам.
На форуме пытаемся объяснить, что есть хороший камень, как его укладывать. С какой-то стати, стали мы продаванами, нас стравливать между собой.... Я оказывается вру в каждом посте !!!! Меня в принципе не учили врать!!!!!
Про быдло - учите Классиков - Было , есть и будет...
http://iplayer.fm/q/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE/ Можно подумать , что я не быдло и плебей!
Насчет жадеита - меня мало волнует кислота из него. Я не могу объяснить, чем пар от жада лучше- Не знаю! Я знаю, что Китай скупает этот камень в больших количествах, как и нефрит. А Китайцы - Очень Умны!!!! Это нация на сегодня - номер Один в мире!



IMG_9467.JPG
 Описание:
 Размер файла:  473.83 КБ
 Просмотров:  257 раз(а)

IMG_9467.JPG



IMG_9081.JPG
 Описание:
 Размер файла:  404.06 КБ
 Просмотров:  231 раз(а)

IMG_9081.JPG



IMG_9504.JPG
 Описание:
 Размер файла:  414.67 КБ
 Просмотров:  210 раз(а)

IMG_9504.JPG



IMG_9523.JPG
 Описание:
 Размер файла:  666.21 КБ
 Просмотров:  297 раз(а)

IMG_9523.JPG



IMG_9509.JPG
 Описание:
 Размер файла:  421.28 КБ
 Просмотров:  220 раз(а)

IMG_9509.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 13 Март 2017, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИНОШУ Извинения за резкость высказываний, Very Happy Заработался.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие камешки красивые для стоун терапии появились у меня в бане!
Набор «Китайская Роза» состоит из 8 жадеитовых камней:
- 4 маленьких или средних блинчика,
- 4 маленьких или средних горбушки.
Набор идеально подойдет для проведения СПА-процедур с холодными и теплыми камнями. В том числе камни можно использовать для прогревания, при насморке, боли в суставах.
Уникальный набор из жадеитовых камней, с его помощью, Вы сможете проводить релакс-процедуры дома.



IMG_9545.JPG
 Описание:
 Размер файла:  309.77 КБ
 Просмотров:  209 раз(а)

IMG_9545.JPG



IMG_9544.JPG
 Описание:
 Размер файла:  415.09 КБ
 Просмотров:  244 раз(а)

IMG_9544.JPG



IMG_9543.JPG
 Описание:
 Размер файла:  318.87 КБ
 Просмотров:  214 раз(а)

IMG_9543.JPG



IMG_9542.JPG
 Описание:
 Размер файла:  378.34 КБ
 Просмотров:  239 раз(а)

IMG_9542.JPG



IMG_9541.JPG
 Описание:
 Размер файла:  391.55 КБ
 Просмотров:  218 раз(а)

IMG_9541.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Геобаза
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магов, камни для стоун терапии полированные...? Как по тактильным ощущениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геобаза, я на как-то форуме писал, что полированные не отличаются от обвалованных!- это чисто тактильно. Мне лично вообще нравится мрамор в брусочках. Но - супер - это средне-крупный жадеит- он просто дольше остывает, когда его хорошо разогреваем и кладем поверх увлажненных сена- водорослей разложенных на прекрасной Нимфе!!!!
.....Это я просто снова завтра лечу во Вьетнам...- лечиться....
Большая разница - совейская убогая компания и "нищий Вьетнам "современный самолет, 4 вида вискаря, два вина, шампанское и 3-4 пива....-можно и пару кресел пустых прихватить... в России кризис...и НИЗЯ!!!!
Кстати, Вьетнамцы не помнят про СССР, про то, как с нас - Школьников снимали по 10 копеек, заставляли таскать металлолом и бумагу...
Прикольно - уже пару передач Пересхилтон заблокировали..., а там ну просто Эзопов язык в 3-4 степени! и КТО ДОГАДАЕТСЯ

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июль 2017, 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим "разрушать мифы"- все больше Заказчиков, которые отдают предпочтение жадеиту. Поступил жадеит - средний колотый 3 тонны от нового поставщика... Проверил - камень добыт не взрывным способом, скорее всего в Хакасии...


IMG_9969.JPG
 Описание:
 Размер файла:  805.18 КБ
 Просмотров:  286 раз(а)

IMG_9969.JPG



IMG_9964.JPG
 Описание:
 Размер файла:  355.89 КБ
 Просмотров:  229 раз(а)

IMG_9964.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июль 2017, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый камень. Как правило в ведре сборная солянка от щебенки до булыжника. Цвет серый и много грязного камня, где то с земли подобрали. Камень очень крупнозернистый и лежит в печи до 3 лет. Поверхностный выветренный курумник.
Magol, Вы же торговали нормальным зеленым камнем, где Вы этого курумника набрали, да еще в ведрах, похожих на мой взгляд, на ведра самого лучшего жадеита фирмы "ХакасИнтерСервис".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июль 2017, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08, я открыл первое попавшееся ведро и в нем нашел пару камней со следами резки алмазом. Жадеит от Хакасинтерсервис и в самом деле по цвету и структуре отличается . цвет более зелено сочный, более крупные зерна. Можно найти и поделочного уровня экземпляры камня.
Жадеит от Геостройсервиса и последнего поставщика бледнее, мелкозернистый. Завтра сделаю шлифы и посмотрим " тонкую структуру". Доложусь... Ведра оформлены весьма солидно - качественная пластмасса, этикетка с лазерной маркой, внутри красочный цветной буклет... Упаковано " с Душой"...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июль 2017, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08, почитал я по подробнее про курумник!!!Есть статьи, в которых утверждается, что если жадеит из курумника тотакой камень существенно хуже по своим качества жадеита наколотого из коренной породы!!! НО есть несколько нюансов...
1. Я пока что утверждал, что у меня жадеит от поставщиков именно с Хакасии.
2. судя по всему, камень добыт не взрывным способом, т.к. на многих камнях следы от алмазного инструмента - ба, диска... К слову, на камне от Хакасинтерсервис таких "следов" я вроде не видел...
"Следы контакта с грунтом" изредка наблюдаются на камнях всех трех поставщиков.... Я ничего не могу утверждать, но в Кризис сложно удержаться от искушения , наряду с жадеитом из коренной породы, дробить и курумник... Это просто Бизнес по - Русски и ничего болеее....
Посему, я не ДонКихот и воевать с мельницами не собираюсь...
Гари08, Как по внешнему виду, характеру скола определить курумник???

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Курумник , как правило , камень лежащий на поверхности большими глыбами,выветренный . На нем остаются следы от почвы на которой он лежал, так как произошла диффузия, между почвой и камнем . Жадеит находится в гидрослюдовой почве. Поэтому на вашем камне много рыжеватых следов от гидрослюд.
Камень жадеит для бани практически везде не добывается взрывным способом, это очень дорого и плохо, он будет в печи разваливаться из за внутреннего напряжения. Тот жадеит который вы сейчас продаете, можно колоть кувалдой в отличие от жадеита компании ХакасИнтерСервис. Его плотность меньше чем у хакасов. Следы от режущего инструмента остаются после надрезки небольшого куска для колки. Т.е с месторождения привозят кусок весом примерно 100 кг, сразу его кувалдой не возьмешь, поэтому делают прорез диском и затем зубилом или спецклином разбивают. Это обычный способ разбивки камня на малом предприятии. Хорошее предприятие использует дробилку. Для отделения кусков от большого делают шурпы , камни с их следами есть у Вас на фото.
Еще возвращаясь к курумнику, Jadebest продает такой камень. Встречается одна из сторон колотого камня шлифованная, это был разбит большой валун. Плитка из этого камня стоит дешевле и по виду она очень бледная, думаю сами увидете, когда сделаете срезы и отполируете. Хорошего пара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 4 Август 2017, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас Учили - Круче Нас - Только Звезды.... И...если не МЫ, то кто кроме Нас????
27 августа у меня последний ДР, когда мне еще не седьмой десяток. Жадеита с Абакана от 85 рублей.....



IMG_0037.JPG
 Описание:
 Размер файла:  445.28 КБ
 Просмотров:  244 раз(а)

IMG_0037.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".