Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Везувий - что это???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovan Z



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт 3 Декабрь 2010, 15:54    Заголовок сообщения: Печь Везувий - что это??? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Строю баню для тестя, он присмотрел печь для бани Везувий. А я вообще первый раз слышу про такие печи, кто что-нибудь знает, подскажите! Кто их хоть производит? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iceman



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то не дали покоя продажи Термофора - замутили Везувий
В общем Везувий такое же г...о , что и термофор вид сбоку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovan Z, У меня стоял Везувий. Нормальная печь, но без доработок (кирпичный саркофаг) пригодна только для суховоздушек.
Iceman, А какие печи по вашему мнению не г...о?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
а с доработками в кирпичном саркофаге))) эта печь пригодна только для помойки.
Все голые металлические печи г..но!
Все печи сваренные из черного металла оно же!
Все заявления производителей подобных печей что это печи для русской бани, оно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
Может хватит, даже не разобравшись в вопросе, испускать тут лучи поноса?
Vovan Z, везувиев много. Есть например вот такой

Вы про какой спрашиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с), ну всё, готовьтесь судиться с Куткиным Laughing теперь это надолго, он уже с финами готов судиться а тут какой то Везувий Laughing
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
lotos,
а с доработками в кирпичном саркофаге))) эта печь пригодна только для помойки.
Все голые металлические печи г..но!
Все печи сваренные из черного металла оно же!
Все заявления производителей подобных печей что это печи для русской бани, оно же!
Можно задать свой вопрос еще раз. КАКАЕ КОНКРЕТНО печи не г...о?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vice05



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько мне известно, везувий стал производить один из диллеров печей - компания "литком". Они сначала продавали разные печи - термофор, вулкан, теплодар, ещё какие-то, а потом решили свою печть замутить< сделали, но как я слышал на выставке в этом она с треском провалилась..... (возможно это только слухи сам не присутствовал). А так при выборе печи смотрите на основные парраметры - 1 .это материалл из которого сделана топка печи (можно приблизительно определить по весу - чем тяжелее тем толше металл, при равных размерах) 2. это колличество камней которые помещаются печь и наконец качество сварки-сборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Iceman писал(а):
lotos,
а с доработками в кирпичном саркофаге))) эта печь пригодна только для помойки.
Все голые металлические печи г..но!
Все печи сваренные из черного металла оно же!
Все заявления производителей подобных печей что это печи для русской бани, оно же!
Можно задать свой вопрос еще раз. КАКАЕ КОНКРЕТНО печи не г...о?
Печи не г...о, пока только в голове и на чертежах ,нужно время чтобы всё узаконить , как только ,то сразу на обсуждение ,а вдруг получится, спасу банный мир .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guru
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замутили Везувий действительно ребята из Литкома (ну не дали покоя продажи Термофора - замутили Везувий Very Happy
), распили Кастор, посмотрели что там внутри и слепили Везувий из ходового металла. Прифигачили дверку SVT и все..... Везувий готов к массовым продажам! Wink
lotos, вы зануда !
Все печи из метала гавно! не постесняюсь этого слова
-жесткое ИК излучение
-перегретая парилка
-выжженный кислород
-горящая кожа
-затрудненное дыхание
-никогда вы не получите из железки нормальную баню, она или сгорит или это будет сауна
И если вы обкладываете гавно камнем и получаете еще большее говно, потомуЧТО говно не предусмотрено для работы в жестком температурном режиме (нужен теплосъем).
Николаич (с), то что на картинке - это жалкое подобие КАЛИТЫ которая выполнена из чугуна и выдерживает до 1000 градусов и специально разработана для каменной рубашки

Обсуждение Печи Калита здесь
Обычный металл долго не отработает внутри камня.
А скажи вам сейчас какие печи не дерьмо вы будете орать реклама
Везувий на помойку поддерживаю!
Хотите все же Везувий купите кастор с него и писали картину, он хоть работать будет дольше!


Последний раз редактировалось: Guru (Пн 6 Декабрь 2010, 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Corby



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Калужская область

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть печи Везувий с нержавеющей топкой, они вообще уникальны и не имеют аналогов в России, что по этому поводу скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По- моему, недавно изгнанные с форума появились под новыми никами..... Хаим все, ничего своего не предлагаем. Я бы вступил в споры с Guru по поводу режимов пара с обложенной кирпичом МП. Но думаю с такими "специалистами", у которых слово г...о любимое, спорить бесполезно.
И все же я хотел бы получить простой ответ на мой простой вопрос (Вы называете это занудством). Какие печи продаете??? Сознавайтесь. А то не красиво как- то получается.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guru
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, прежде чем писать злобным тоном, вы бы трудились до конца до читать написанное, а не выбирали слово гАвно, хотя каждому свое.
Вы конечно же вступили бы в спор со мной по поводу режимов пара с обложенной кирпичом МП. Но я не слова ни сказал про режимы пара с обложенной кирпичом МП!
Изгнали))) кто изгнал? не вы ли lotos главный изгонятель?
ПРОДАЕМ! почитал ваши последние посты вы действительно упертый, вы везде ищете продавцов, и если ничего не можите сказать, то бесконечно задаете один и тот же вопрос КАКИЕ ПЕЧИ ВЫ ВПАРИВАЕТЕ?
да никаких мы ни впариваем! мы уже 15 лет продаем разные печи в том числе и везувий (с недавних пор).
И если вы мне пытаетесь сказать, что везувий хорошая печь. То простите, вы вообще ничего не понимаете в печах, и спорить тут не о чем, и словно г-НО тут не причем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2010, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предистория. Вот эта тема http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6578, созданная неким Kyzmin41 -ныне видимо Iceman (как и здесь с несколькими сообщениями на этом форуме за душой) тоже началась со слова г...о. И Вы там тоже пытались ему подпеть. С Вами вступили в беседу уважаемые на этом форуме люди. Но Вы (точнее Kyzmin41, хотя может Вы это и есть) не удосужились ответить на многие вопросы уважаемых людей (зануд по- Вашему).
Следующая провокация- МП. Вам все равно, что процентов 80% ПОСТОЯННЫХ на этом форуме людей имеют МП, обложенные кирпичом. Вы отправили их всех в помойку. Но если Вы такой специалист и все уже несколько лет на этом форуме глубоко заблуждались по поводу МП- откройте нам глаза! А то тут некоторые "лохи" банями профессионально занимаются, фестивали международные организуют, чемпионаты по "Русской бане", известные банные комплексы имеют куда очередь на месяцы вперед стоит. И все такие невежды. Что в камнях, что в печах. Так почему Вы не хотите открыть нам всем глаза и назвать это чудо печь, которая и только она, пригодна для Русской бани.
Про Везувий я сразу сказал (пост №3 в этой ветке). Что нормальный он только обложенный кирпичом. Несмотря на это Вы непонятно зачем в посте №10 перечислили все "прелести" МП без обкладки. Здесь я с вами согласен. Никто и спорить об этом не будет. Слово "Впариваете" я нигде не употреблял. У Вас какая- то "оговорка по Фрейду" получилась.
Вы боитесь назвать чудо- печь, думая что это воспримут как рекламу, но Вы упоминаете Калиту, Везувий, Термофор и не боитесь, что это реклама. Странно.....
У меня не злой тон и не хочу я здесь никого изгонять- это дело модератора. Но просто я давно на этом форуме и здесь принято аргуменированно и вежливо отстаивать свое мнение. Приводя конкретные примеры и обосновывая выводы.
У меня такое чувство, что Вам лет так 18- 20 и Вы считаете себя крутым манагером, прослушавшим дешевые тренинги типа "Агрессивный маркетинг на интернет форумах". Простите если я ошибаюсь. Никого не хотел обидеть.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Banador



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Южное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабрь 2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corby писал(а):
Есть печи Везувий с нержавеющей топкой, они вообще уникальны и не имеют аналогов в России, что по этому поводу скажите?
С нержавеющей топкой выпускают только модели "Элит". Стоимость этой печи в районе 35-40 т.руб., за такие деньги проще купить Чародейку М - она проверена временем, полностью из нержавейки и камень там в 5 раз толще, чем на Везувиии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Corby



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Калужская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабрь 2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что цепляют на Везувий, вообще трудно назвать камнем
фактически эта плитка 300х300х10 по три штуки с четырех сторон
в чародейке полноценные камни 40мм толщиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadver



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 5 Февраль 2011, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Везувий Скиф. Почему то нигде на форуме никакой информации об этой печке. Посоветовали именно такую. Объем парилки - 11.5 м.куб. Кто может что то рассказать о ней?
ПыСы. Пытался сделать вложение - фото.... не дает почему то???



SKIF.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.69 КБ
 Просмотров:  83655 раз(а)

SKIF.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadver



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 5 Февраль 2011, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получилось!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 5 Февраль 2011, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печей с открытой каменной засыпкой сейчас много предлагается на российском рынке, и наших производителей, и финские, и кажется прочие запаноевропейские..
На этом форуме считается, что кондиции русской бани требуют от металлической банной печки среди прочего регулируемой конвекции (возможность устранять конвекцию на период парения), а у всех вышеуказанных печей конвекция нерегулируемая - потому такие печки для любителей русской бани как-то не рассматриваются...
Хотя что мешает обложить ее стандартным в пол кирпича (или даже в 1/4 кирпича при такой каменной обкладке) экраном, стандартно перекрыть для управления конвекцией, и на здоровье париться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadver



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я не догоняю... Конвекция-это как будто передача, движение тепла, теплообмен между разным средами (своими словами). Как можно устранить конвекцию возле горячей печки?
Далее: топка и так обложена камнями. Зачем ее еще и кирпичом закрывать?
поясните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".