Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Любимые режимы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игор - igor
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 174
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY! Хорошая заметка всё хотел уточнить правильно ли я мерю -пусть мастер научит меня !!!!! пока опишу не много .....что высота потолка в парной 2,15м ,5кв м общая площадь,Самое главное градусник находится 15см от потолка и возле дверей ! Вообще правильные градусы нужно определять по нохождению вашей головы мне так прикинулось т.е на одном уровне( градусник и голва человека) Но это только моё мнение !!!!!ZYBY! напишите как надо!!!!
_________________
век живи и век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игор - igor
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 174
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня пока временно нет ! Уехал парится!
_________________
век живи и век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игор - igor, нужно для чистоты эксперимента несколько градусников разной конструкции.
Менять их местами и записывать.
Один подвесить на нитку в район головы(если сидишь), другой положить на полок, там где лежишь. Можно в ногах и в голове лежащего.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, ты забыл про диаграмму и сроки наблюдений.
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

несколько градусников разной конструкции

А лучше - ещё и поверенные. Вот скромный пример:

У обоих градусников СОВЕРШЕННО одинаковая трубка. Да и высота подъёма столбика в одних и тех же условиях очень похожа. Но вот шкалы совпадают в одной единственной точке - 120 град. А в помещении, где они сняты +23. Выводы, как говорится - смс тоятельно Very Happy
PS про измерения влажности - это отдельная пестня со словами ещо более грустными!

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось без выяснения отношений Smile
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игор - igor, вернёшься, почитай здесь http://ya.ru/blog/43482045465 http://ya.ru/blog/43326287138 http://ya.ru/blog/43005821810
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 28 Декабрь 2010, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
А лучше - ещё и поверенные.

Китайские градусники не могут быть поверены, но могут быть выставленны-трубки -то подвижные.
Проверено - ртутный и спиртовой градусник при температуре 60-70 градусов дадут различие в измерениях не более 2-х градусов.
игор - igor- ты не тушуйся . Года 2-3 назад я "держал оборону" на рубеже - Парежка при 120 -130 гр. Обязательное условие - ледяная ванна, либо бассейн.
Коль - а как насчет идеи - Парежка под Кролека с высунутой головой в окно - зимним вечерком. Есть вариант устроить псевдо -окно с вентилятором - запуск воздуха от низа сруба при +10-12 градусов в морду лица. Шкурка - выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабрь 2010, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Китайские градусники не могут быть поверены, но могут быть выставленны-трубки -то подвижные.

Рустем, в том то и дело, что выставить их можно только в одной точке (что и сделано - на 120 С). Или всю шкалу переделывать - цена деления нарисована "от балды". Very Happy

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабрь 2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):

Коль - а как насчет идеи - Парежка под Кролека с высунутой головой в окно - зимним вечерком. Есть вариант устроить псевдо -окно с вентилятором - запуск воздуха от низа сруба при +10-12 градусов в морду лица. Шкурка - выдержит.

ну собственно тут только шкурка и будет критерием параметров. Отличие низкотемпературного экстрима от суховоздушного в его управляемости. В сочетании с техникой кролека да в год кролика это ваааще супер брэнд.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабрь 2010, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз в разных темах всплывает "техника кролЕка" и т.п. как я понял пошло от кокса с чемпионата или чуть ранее.. ткните куда посмотреть чтоб понять отличительные критерии \кондиции\ данной техники, режима, кондиций или что там вообще отличительного..., плз.

П.С. только в "кокса" не тыкайте - чтоб его понять надо шляпу скурить...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабрь 2010, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, посмотри финальный ролик Кокса с чемпионата. Там есть момент работы с обратным хватом веника (где-то на 12-й минуте). Судя по всему это и есть основа кролека. А продвигать это начали в Одессе, причем развивается стиль довольно стремительно - я посмотрел его еше на стадии задумки - буквально отдельные движения, показанные даже не в парилке, а просто на столе, даже без подопытной тушки. К приезду Димы с Коксом это было уже полноценное парение, тут уж и они увлеклись. Хотелось бы вариант Дмитрия посмотреть, но пока это под грифом "секретно", наверно технику нарабатывает Smile
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...


Последний раз редактировалось: Алексей Елисеев (Ср 29 Декабрь 2010, 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабрь 2010, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, Ваня, вся сложность состотит в том, что Кокес Маркес и есть тот кролЕк гражданской наружности!
Так что тыкнешь в кролЕка, попадешь в Кокса! А он -чемпион! Низяяяя! К нему теперь на ишаке запросто не подъедешь! Да, и Кокс плохо раскуривается!

Про кролЕка. Хотя ты там первый топтался! Very Happy
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6542

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 29 Декабрь 2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, спасибо-понял. я видел кусок где-то.. кажется на руспаре в исполнении не то Кокса, не то Димы.. и, кажется, у Брата смотрел ещё кусок- теперь вспомнил и понял ассоциацию-почему "кролека" :О)

ZYBY, как частенько бывает ещё сильнее запутал всё, хорошо что Алексей¬2 всё рассказал доходчево ) А в той теме никак непонятно мне было при чем там кролек... и что это ассоциируется с набором приемов обратного хвата. понятно было что что-то новое и что надо пробывать... а что новое-? а тут смотрю все обсуждают вовсю-неужто все пробывали уже.. вот и поднял обратно свой вопрос. но теперь спасибо Алексею- дошло ))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игор - igor
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 174
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Декабрь 2010, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вернулся после очередных банных процедур не было меня 3 дня !С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! всех любителей бани!Не много расскажу как я парился....первый день как всегда с веником при t 90-100 потом прыгал в снег (раз так Cool ,ну остальные два дня просто сидел при t 70-80 при влажности примерно 40 ,и считал капли наклонив голову в низ ,где то насчитал 6 тыс 600 с носа без приувеличений (конечно в перерывах пил чаи разные) только вот не знаю хорошо ли плохо ли это когда много пота вышло,сперва солёный был потом всё меньше !!!! а так понравилось!!!!! и при такой t как 70-80 и дышится легче и сидится дольше!!!! вообщем как заново родился что ли!!!!!
_________________
век живи и век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игор - igor
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 174
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Декабрь 2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2! Спасибо за ссылки не много уловил!!!!
_________________
век живи и век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 31 Декабрь 2010, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игор - igor, УМНИЧКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игор - igor
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 174
Откуда: красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Январь 2011, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мало хвастунов как я , а так хочется узнать- у кого какие режимы и сам процесс банный!!!!
_________________
век живи и век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis7575
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 27
Откуда: на дне

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Цитата:

несколько градусников разной конструкции

А лучше - ещё и поверенные. Вот скромный пример:

У обоих градусников СОВЕРШЕННО одинаковая трубка. Да и высота подъёма столбика в одних и тех же условиях очень похожа. Но вот шкалы совпадают в одной единственной точке - 120 град. А в помещении, где они сняты +23. Выводы, как говорится - смс тоятельно Very Happy
PS про измерения влажности - это отдельная пестня со словами ещо более грустными!

да попрвьте вы на верхнем трубку вровень с пластиковым креплением и все будет нормально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denis7575, я иногда туплю, но не настолько же Вот картинка для ясности:

Инструкция по применению:
1. распечатать
2.разрезать вдоль серой линии
3.смещением одной части относительно другой добиться совпадения показаний шкал
4. как только всё стало "нормально" - можно начинать давать простые советы Very Happy

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".