Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Слив воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CUKOR



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 5 Октябрь 2010, 17:12    Заголовок сообщения: Канализация в бане! что лучше? Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! по советуйте наиболее рациональный в моем случаи способ организовать канализацию в бане!
Есть баня с душем, возможно в будующем появится туалет. Есть 4 бет. кольца.
Почва пески различные, УГВ 6-7м.
Условия благоприятные вроде как.
Идея вкопать 2-3-4 кольца и организовать естественную фильтрацию.
Вопросы:
1. Нужен ли таки септик?
2. На каком расстоянии от бани можно вкапывать кольца, и в каком порядке. Тоесть сначало колодец в два кольца, потом перелив в одно кольцо. или как?
3. Хотелось бы надежную систему чтобы голова долго не болела) о ней!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт 5 Октябрь 2010, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сан нормам не скажу,но приблизительно так: "серые" воды можно просто сливать,в том числе в ливнивые стоки-канавы...У меня в двух метрах от бани вкопаны кольца на 2 метра--внузу под ними слой песка около метра. Ни в паводок ни в ливни воды там нет. Всё уходит мгновенно.Если появится туалет--только септик!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сочинил http://pics.livejournal.com/maxstefyn/pic/000cz75h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
CUKOR



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 8 Октябрь 2010, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
вот сочинил http://pics.livejournal.com/maxstefyn/pic/000cz75h
Симпатично) он дырчатый получился.... и токо один.. Думаешь хватит?
А дно есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 136
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Октябрь 2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CUKOR"]
яма 2.1 м, 150-200 литров на дно ушло за 25 мин.
колодец до половины дырчатый, дна разумеется нет, сейчас буду засыпать щебенкой снаружи и внутри. между стеной ямы и щебенкой, а так же на дно геотекстиль.
Я думаю хватит... с большим запасом. тем более тубзик вне бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
SOTU



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 06:32    Заголовок сообщения: Как сделать отвод воды. Баня на столбах Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планирую в качестве фундамента под сруб 3х4 метра использовать столбы. Фото ниже. Пол планирую делать независимым от фундамента (лаги на бетонных блоках).
Как сделать отвод воды из-под бани?



2.jpg
 Описание:
Установка столбов
 Размер файла:  133.77 КБ
 Просмотров:  485 раз(а)

2.jpg



jpg.jpg
 Описание:
Столб под фундамент.
 Размер файла:  58.82 КБ
 Просмотров:  433 раз(а)

jpg.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Вт 26 Август 2014, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Рядом с баней закопал 2 кольца D 1 метр. на глубине 2,5 у меня глина с песком. УГВ 7-8 м. Скоро подключать канализацию. Туалета нет, только писсуар. 2 вопроса:
1. Надо ли делать лючок для просмотра и возможной откачки или можно накрыть чем-нибудь и засыпать землей?
2. Надо ли сразу предусмотреть перелив, чтобы в перспективе воду сливать в дренажную канаву?
У меня большое подозрение, что достаточно просто все закрыть и все будет уходить, тем более что при использовании раз в неделю ну литров 200 максимум уйдет. Что скажете, какой опыт у вас?
Моя тема по печке
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&sid=ca684fb109126a89a23a8f548d02c88e

_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотел как лучше, и установил сухой трап viega с вертикальной трубой на улицу. Когда включил воду, она почти не уходила через него. Пока не снял крышку и не вытащил оттуда всю трихомундию вода не стекала. Может кто просветит или я погорячился с этим модным прибамбасом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это... Не подскажите, вот такой отвод воды не перемерзнет? МО, глубина 0,5


20160509_151441.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.25 МБ
 Просмотров:  285 раз(а)

20160509_151441.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Accordionist1975
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 21
Откуда: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые любители Русской бани!
Посоветуйте пожалуйста по следующей проблеме.
В настоящее время строим баню 5х7. Уже сделали фундамент и занимался собственно конструкцией. Никак не можем определиться как организовать канализацию.
Дело в том, что на участке до глубины 2,5 метра суглинистая почва, которая очень плохо пропускает воду, а дальше песок... Но самое неприятное это, то что очень близко к поверхности расположены грунтовые воды. Колодец на участке и у нас и соседей постоянно полные и вола стоит в уровень земли. Мы вырыли яму под канализацию глубиной метра 3 и она постепенно (недели за три) полностью заполнилась водой. Септик для бани за 100 000 руб ставить желания нет. В бане будет туалет, раковина, душевая кабина, купель. Одновременно будет мыться семья, 4человека. Использоваться будет круглый год, в лучшем случае раз в неделю.
Заранее спасибо за дельные советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только септик. Или постоянно откачивать яму с организацией дренажного поля. Но в результате все равно придете к септику.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Accordionist1975
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 21
Откуда: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Септим, это минимум 100000руб. Нет никаких больше вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай сам анаэробный септик из колец. будет гораздо дешевле .
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Accordionist1975
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 21
Откуда: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста схему. Как это реализовать? И как исключить поступление туда грунтовых вод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип тот же самый, что и в покупном. теже переливы, то же поле орошения. только из колец. стыки и все отверстия гидроизолируются, верх по необходимости утепляется, люк утепляется. по результату денег платишь меньше, но работать нужно руками и головой.
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Accordionist1975
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 21
Откуда: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если воспользоваться дренажной канавой? Выкопать метр в глубину, отсыпать песком, засыпать щебенкой и пусть себе течет...
Конечно не совсем понятно если серьезно пользоваться туалетом что будет...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат, дрендюли и красный петух от соседей обеспечены на 100 тыщ процентов. это будет тебе "благодарность" от соседей.
Плюс к этому- ежегодный (если не чаще) вызов ассенизаторной машины
( то еще удовольствие ) + организация её подъезда + уборка территории после неё + "ароматы" в субботний/воскресный отдых + "благодарность" от соседей за столь "ароматные" процедуры ))))))))
Не экономь на очистке. потрать время, средства, силы на то, чтобы сделать ОДИН раз на очень долгое время. дешевле будет в конечном итоге.

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dane писал(а):
А я хотел как лучше, и установил сухой трап viega с вертикальной трубой на улицу. Когда включил воду, она почти не уходила через него. Пока не снял крышку и не вытащил оттуда всю трихомундию вода не стекала. Может кто просветит или я погорячился с этим модным прибамбасом?
Что-то непонятное с твоим трапом. постоянно пользуюсь виеговским трапом при строительстве. пока нареканий никаких не было.
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Accordionist1975
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 21
Откуда: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже приобретения септика мне не избежать...(((
А если вкопать бак-отстойник и из него сделать вывод на закопанное близко к поверхности щебеночную площадку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Max1133
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апрель 2017, 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как вы сделали в итоге? просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".