Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Слив воды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 28 Март 2005, 10:25    Заголовок сообщения: Слив воды Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста опытом, если таковой имеется, по поводу слива воды из бани.
Сложность заключается в том, что участок очень глинистый и самое неприятное, что метров на 5-6 одна глина. Организовать классический отстойник (2 кольца) естественно возможно, но есть огромное опасение, что вода не будет впитываться грунтом. Sad или если и будет, то очень медленно.
Делать серъезные очистные сооружения смысла нет, т.к. это дачный участок.
Есть какие-нибудь рекомендации?
Вернуться к началу
 
Дмитрий123789
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 28 Март 2005, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой пользоваться будете?
Какой расход воды предполагается?
Похожая ситуация у нас соседи таким образом решили проблему:
яма но края держат от обсыпания не кольца, а сетка-рабица(IMHO очень желательно оцинкованная) натянутая на каркас из труб дешево и сердито.
А что мешает выкапать побольше на енти 5-6 метров или поставить насос для откачки
Вернуться к началу
 
Гоша
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 28 Март 2005, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой пользоваться буду.
Расход воды определить не могу, но человек 5-6 (не одновременно) будут.
Выкопать глубже - пока не знаю, но на участке есть старый колодец в 5 колец, осенью его чистили - на дне глина.... Вода не уходит.
А по поводу насоса для откачки - как крайний вариант думаю пойдет, но теряется смысл. Слил, так еще потом и откачивай в чисто поле.
Вернуться к началу
 
Sergey_Beloys
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июль 2006, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет.Нужно отвести сточные воды от строения, кухня, душ, эксплуатация летняя, еженедельная, до 100 л в неделю. Сливать на землю не хочется, септик нет смысла.Грунт суглинок, ближе к глине, вода глубоко. Если вырыть 1,5 куба и засыпать "рыхлым" грунтом, щебенка, песок, как в фильтрующем колодце, будет рассасываться?
_________________
Сделал и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2006, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочка на 80-90 литров зарыта кверху дном- в днище вырублена дыра и вставлен слив от раковины. Уходит куда-то поболее 100 литров за неделю Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sergey_Beloys
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2006, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу закопать полкуба бочек, с выхлопом.Обложить рыхлым грунтом, еще кубик. Согласно таблицам все должно рассасываться, теоретически.А практически сильно зависит от грунта, рядом яма, снег с весны расстаял,вода стоит, уходит только через испар.
_________________
Сделал и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь олегович
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сентябрь 2006, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже зарыта 200-литровая бочка вверх дном, вокруг бочки в яму(примерно до середины оной) насыпал песка и гравия- всё уходит со свистом( грунт-сплошная глина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vinsent
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 00:05    Заголовок сообщения: Яма для сливыа воды из покрышек Ответить с цитатой

Здравствуйте гаспода! Подскажите, по организации слива воды из мойки. Хочу в мойке по балкам на доски положить бетонную стяжку с уклонами, сверху плитка, по середине сливное отверстие, дальше труба и на 3 метра от бани в яму. Хотел спросить, тут саветуют яму около куба выкопать и забутить, сверху землей, а если большие покрышки друг на друга, снизу и с боков слой щебня, лучше не будет? И какую все таки лучше яму копать, из расчета- земля суглинок (с 1 метра глина почти), воды литься раз в неделю будет около 100 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fordmond
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва и Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 литров - это 10 ведер - 0,1 куба.
Стоит ли огород городить? Если самому-то подходит вариант с покрышками - делай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vinsent
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я вот и думаю........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были похожие сомнения (грунты аналогичные), выкопал яму 1 кубометр, стенки закрепил пропитаным горбылём, для проверки открыл кран и... забыл про него. Когда вспомнил прошло часа 2.
Вскрыл яму и обнаружил на дне 10 сантиметров воды!!!
Всё уходит влёт! Теперь уже не вскрываю, при помывке льём в душе воды без ограничения (5-6 человек моются по серьёзному, как дома), проблем никаких!
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinsent, я три года назад выкопал на 2 м3. 2 в глубину и 1 в диаметре. Положил 10 покрышек от ГАЗа
(или КАМАЗа). Точно уже и не вспомню. И туда еще и слив из кухонной раковины завел. Выше 2х колес вода только весной и после затяжных ливней поднимается.
И то не на много. А по колесам можно внутрь, как по лестнице лазить - проверено. Very Happy
А сверху на колеса я бак пристроил (типа пруд) и всю территорию вокруг (с учетом выкопанного грунта) а-ля "альпийская горка" оформил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то помоему была темка, что колеса не гуд решение, помоему Магол аргументировал, может путаю? Rolling Eyes
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodnik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 101
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, нормальное решение. У меня сливная яма из колес, такие здоровые от седьхоз.тезники уже лет 7, ка говориться, полет нормальный. Вода стоит, но у меня грунтовка высоко, да и вобще на бывшем болоте живем. Из первой ямы перелив во воторую, от туда стекает к забору, канавка засыпаная опилками, впитывается в почву. Только я вырезал, кроме верха и низа, боковины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinsent
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, попробую, авось выкинуть их если что не огромная проблема потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тссс, у меня на участке 4 такие ямы глубиной минимум по 5 метров, забитые колесами- отдельно под канализацию и под сток из помывочной. Забыл уже, где закопаны - грибами и папоротником с ландышами заросло вперемешку с рябинками Very Happy
Многое в данном варианте зависит конечно от почвы и водоносных слоев. У меня ничего не переливалось ни разу, куда девается - не ведаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
abg



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тоже зарыта 200-литровая бочка вверх дном...
Прошло два года, Игорь олегович, что с бочкой? Сгнила, нет?
Хочу что-то подобное себе сделать. Cколько лет может простоять бочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закопайте шины - известный способ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Игорь олегович
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочка закопана пластиковая, вода попрежнему уходит нормально, думаю, что не сгнила, ведь пластик пожевучее металла в данном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
abg



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я, конечно, железные две бочки хотел закопать. Сверху газон посадить. Может действительно пластмаса лучше?, буду думать. А шины - где их взять, по помойкам бегать, да и в машину не влезут, прицепа нет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".