Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Слив воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aMster писал(а):
силиконовую трубку придется запаивать - или куда-то выводит.
Вариант проще: заткнуть цилиндрической формы палочкой.
Куда выводить? Зачем?
aMster писал(а):
как вы себе представляете в душевой торчащую из слива трубку?
Зачем чтоб торчало? Very Happy
Ramunasa на вас нет, предназначение трубки какое? Значит она где должна находится?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
z1305
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июнь 2010, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трап 100х100 регулируемый по высоте, решетка хром, гидрозатвор обслуживаемый (т.е. вытаскивается и очищается
в случае необходимости купил за 800р. Не дешево, но и не мячик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июнь 2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть опыт использования СУХОГО ТРАПА? Вроде удобная штука зимой, хотя самый дешевый пока нашел за 2700р. Shocked
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
z1305
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июль 2010, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по ссылкам на "сухой трап", оказалось что это и есть мой
трап с гидрозатвором. Но купил за 800р, а не за 2700 как в интернет-магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июль 2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z1305, в сухом трапе нет гидрозатвора, там клапан есть.
описание тут
http://www.mcalpine.ru/articles/?action=show&id=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТЕЙ писал(а):
Выкопал яму 2м глубиной и 1м в диаметре, положил покрышки без щебня и пр. Грунт песчаный, вода уходит влет, но мучают два вопроса - не будет ли яма со временем осыпаться через щели между покрышками и безопасна ли такая конструкция для бани, т.к. яма выкопана прямо по центру мойки?

Интересно, как в мойке с запахом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр привет! Грудью стоишь за правое дело! Very Happy Так держать!
Меня умиляют ребята, которые льют воду под пол, и потом говорят, почему плесневеет и воняет. Особенно ямы прямо в бане! Я только что вернулся из темы "Электрика в бане!, так там, вообще, закон Ома отменили! Александр сделал классную подборку перлов!
Похоже здесь нужно делать тоже самое!
Да ушел грамотный народ, и уже поток дезы не остановить!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Сергей, привет. Вот собрался на дачу. Делать слив. Со срубом у меня облом, ну и пока есть время решил ямку сливную вырыть. Полез в тему, уточнить- на каком расстоянии от бани лучше копать. Остановился на 3 метрах. Закопаю 5 колёс от жигулей, по краям щебёнкой утрамбую. Сверху колесо с диском. А вокруг- супруга цветочков насадит. Наверно ещё перелив засандалю, длиной- до арыка. Так, на всякий пожарный...
Пы Сы: а выше указанное сообщение слегка напрягло. Shocked Решил вытащить на свет, а то висит без ответа с прошлого года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, Петр, чесно сказать я против всяких ям!
Если речь идет о небольшой семейной бане. Ну выльем несколько ведер воды. У меня сделаны трубы из парной и мыльной в канавку. Канавка примерно как между грядками. с небольшим уклоном от бани. Примерно метра три в длинну и без выхода в общую систему канав на участке.
Нет проблем, вода уходит, трава растет, только успевай косить. Ни грязи, ни запаха.
Также нет никаких выгребных ям! Вот уже 15 лет в деревне.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас- болотина, грунтовая вода высоко. Так что копать, копать и ещё раз, копать! Меньше воды на участке будет. А-то, как весна- так навигация! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, это конечно на усмотрение. Хотя Питер на болотах стоит. Для примера, у меня сосед-дед, я даже ему предлагал помочь канавы сделать. Уперся. Так у него тоже навигация. А у себя сделал везде канавки для стока и хорошо сухо. Как начинает сушь- перекрвываю выходы и дождь канавки хорошо мочит.
Посмотри на свою систему мелиорации участка! И болота не будет!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Август 2010, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл после сделанного, но канавки накопал.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archer
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 182
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс 15 Август 2010, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня вопрос, про покрыши то. У них внутренность полая и имеет "резервуарность" т.е. допустим затопило 3 покрышки а потом вда спала и че, все время внутри третьей покрышки будет вода? Она там не начнет че нить не то делать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Август 2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый нижний "борт" у покрышки обрезают ножом. Немного воды все равно останется- но это не критично.
Систем работает если грунтовые воды низко. У меня 6 покрышек закопано и случился облом. Грунтовые воды у меня достаточно высоко и после любого дождя яма начинает работать как дренажная- вода практически доверху. Осень и весна- вода стоит постоянно на 40 см ниже уровня края конструкции. Выкачиваю насосом- через несколько часов опять полная. Пришлось в этом году закапывать герметичную бочку и из нее насосом буду выкачивать.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archer
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 182
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. так уже стало понятно.
У меня воды вроде низко. скважены и колодцы все роют на глубину от 7 метров... так что думаю, вода не будет стоять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТЕЙ, главная ошибка, то, что яма находится под мойкой! Такие ямы роются за пределами бани и по стоку туда доставляется не нужная вода. А так, ты сделал вулкан, на нем и сидишь!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Август 2010, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, привет. Ты прям как в воду глядел, отговаривая меня от ям. После дождей вода в покрышках поднялась выше второго колеса... Вот и размышляю- выкопать их нах, и оставить одну канаву до "арыка", а перед арыком заглубить ямку и щебнем отсыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleck.custov2011



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: tomsk

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ,а нужноли вставлять между покрышками чтонибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
brusni
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2010, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня покрышки от седельного тягача 4 шт ,между ними камушки -куски кирпичиков наложены и обсыпаны снаружи боем кирпича 10-20 см .Почва-песок ,УГВ не знаю на какой и глубине .но точно ниже 2 м.вода не стоит ,ни после дождей .ни весной после таянья снегов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2010, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleck.custov2011, обычно вроде никто не писал про вставки между колёс. Боковины прорезали, вот вроде и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".