Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Покурим?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:05    Заголовок сообщения: Покурим? Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Very Happy
курю 20 лет. смотрю на вас всех , и хочется бороться за здоровый образ жизни.
говорят мужик после сорока "умнеть" начинает -вот и мне пора..
может есть у кого "свой способ" курить бросить ?
честно говоря , стыдно такую тему разговора заводить Embarassed .
но чейто у меня не получается бросить , может поможет кто советом ?
спасибо ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не курю...
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не курю...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и не курил....никагда...да!
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и говорю - стыдно... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк, курил с 18 лет. В прошлом году в январе выкурил последнюю сигарету. Временами (очень редко, и в определённой компании) покуриваю кальян.
Пы Сы: жевачки, пластыри, книги- всё это чушь.
Пы Пы Сы: 42.
P.S. о главном забыл сказать. Всё просто- просто не кури. Вот и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил с 17 лет, в армии не курил, потом закурил и до 50 лет. Сказал ,,всё - хватит,, Третий год не курю.
Захочешь(но сильно Very Happy ) - бросишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю,хочу бросить
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут пора опрос заводить Very Happy
Не курю...

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йорфиус
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 371
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил 20 лет, плотнячком сидел - по полторы две пачки беломора в день, по ночам просыпался, что бы покурить, второй год не курю, бросить было сложно, пытался бросить сразу - не получилось, кое как сутки продержался, колотило как с глубокого похмелья. Дело в следующем - во первых нужно себя психологически настроить на то, что хочешь бросить, заведи блокнот и записывай сколько сделал затяжек и количество сигарет, то есть например - первая сигарета - 12 затяжек, вторая сигарета - 11 затяжек и так далее, если нормально себя настроишь, на то, что бы бросить, то статистика пойдет на убыль. Когда я мог не думать о сигарете более трех часов, то решил, что пора полностью бросать, последний день я выкурил 8 сигарет. Не нужно этот день приурочивать к какому либо событию - дню рождения, НГ или еще чему либо, я например даже не знаю точный день когда я бросил - где то в мае, и нужно знать - одной сигареты не бывает, за одной последует вторая и все старания на смарку, психологический аспект всего действа имеет решающую роль. Почитай Шичко, послушай Жданова - помогает.
_________________
Твой разум - место преступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару лет назад читал книжку Аллена Карра - "легкий способ бросить курить" , безо всякого энтузиазма , но , черт возьми !" , после не курил 7 месяцев ! бросилось легко и просто.
ну а потом был стресс и так же легко закурил..
хотя вспоминая ту ситуацию , понимаю , что вполне можно было и обойтись..
Пестеда , ты опять прав , - захотеть надо сильно..
пока , из ответивших , мы с Коллегой - коллеги.. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил 27 лет до того как бросил.
Как бросил?

В ночь с 30 на 31 августа 2009 года я проснулся с мыслью, вот он, последний день лета. Это должен быть последний день моего последнего шанса. Так вышло, что очередная пачка как раз кончилась вечером 30-го и сигарет дома не было, это возможно и сыграло решающую роль. Или сегодня, или никогда, подумал я. Еще до этого меня дочка и жена пытали, типа а слабо не курить хотя-бы день. Мысль почти по Достоевскому "тварь я дрожащая или право имею". Выдержал день, а потом стало интересно, а что дальше.
Самое тяжелое время было где-то на 2-3 неделе и на 3-4 месяц. Потом отпустило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йорфиус , это уже кое что ! спасибо ! поищщу в инете Шичко и послушаю Жданова.(надеюсь найду)
и согласен на все сто - одной сигареты не бывает ! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк писал(а):
пару лет назад читал книжку Аллена Карра - "легкий способ бросить курить" , безо всякого энтузиазма , но , черт возьми !" , после не курил 7 месяцев ! бросилось легко и просто.
ну а потом был стресс и так же легко закурил..
хотя вспоминая ту ситуацию , понимаю , что вполне можно было и обойтись..
Пестеда , ты опять прав , - захотеть надо сильно..
пока , из ответивших , мы с Коллегой - коллеги.. Sad
Читал я этого Карра, не понравилось это постоянное зомбирование - курение плохо, очень плохо, очень-очень плохо...
До конца дочитывать не стал, считаю, что бросил без этого чтива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.К
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил пока служил-11 лет.Потом еще лет 5. Бросил сразу-замучила изжога после каждой сигареты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7:2 в пользу не курящщих !
впечатляет , направляет и воодушевляет !
ваш пример ,нам с Коллегой, в помощь !
(на моей работе , примерно 100 человек ,70 "девочек" ну и "мальчики" остальные , из них не курят 2 "мальчика" и 5 "девочек" . недавно интересовался , подсчитывал ,а коллектив - страшная сила..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил с 8 класса ,( 1987г) потом бросил в 1995 году, до сих пор не курю. Думаю для того чтобы бросить курить нужен некий стимул( у меня был). Сначала старался не покупать сигареты, так стрельну покурю, но потом понял что надо выбрать день в который нужно порвать с куревом окончательно. В моем случае это было 14 апреля 1995 года... Вот как то так. Но по началу было сложно, наверное еще год мне снилось что я курю, табак наркотик еще тот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю.
начал курить в 28, до этого так - баловался, потом несколько лет не курил вообще, а в 28 начал плотненько. Щас 41.
Желание бросить присутствует, но пока не пытался...

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждал,что ты обязательно напишешь,.....
Есть у меня один способ,посоветовал один форумчанин,сейчас его временно нет,могу сказать,но ТОЛЬКО В ЛИЧКЕ, и работает только(почти) на МУЧЖИН! Я на себе не применял,но .....

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей спасибо!
У меня есть классный способ бросить курить. Надо просто пообещать близкому и дорогому человеку, которого ты никак не можешь обмануть, что бросишь - и по мужски выполнить обещание, и всё.
Very Happy

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".