Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Какой запарник должен быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий_62
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 18:33    Заголовок сообщения: Какой запарник должен быть? Ответить с цитатой

Может и глупый вопрос но все таки. Догадываюсь, что скажут все зависит от веника(большой-малый).
Собираюсь приобрести, вот и возник вопрос брать на 15 или 20 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай здесь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=58
может передумаешь покупать

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если задать вопрос немного по другому. В чем лучше споласкивать веник между заходами в парную? Крана с холодной водой нет, вода в баке. Возится, поливая из ковшика несколько веников не комфортно. Пластиковый тазик-мне лично не нравится, занимает много места и не эстетично. Да и первоночально, надо же веники замочить, кто в теплой, кто холодной, кто горячей воде. Я склонясь к покупке все таки специального запарника с вкладышем из нержавейки или пластика. В крайнем случае видел полупрозрачное пластиковое ведро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий_62
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миххалыч писал(а):
Почитай здесь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=58
может передумаешь покупать


Почитал, но вопрос скорее не о том как запаривать веник, а где он должен находится в период между его применением, чтобы не высыхал.
В пластиковом тазике не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочется пластиковый - тады медный... (деревянные больно быстро или склизнеют, или рассыхаются)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балшой-балшой каструл из нэрживэйки падайдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER, я попробую сначала так запаривать в пластиковой ёмкости, а если такой метод понравится, тогда и буду подбирать из металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паддай-дет))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплов с Суховым неплохие тазики медные делают, я присмотрелся на чемпионате, только бы типоразмеры они разные делали тот что в Москве был великоват для оперативного использования, его лучше стационарно в одном месте пристраивать.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я веник не часто запариваю, но обычно в 12 литровом эмалированном ведре, было и в большом пластиком тазе. Разницы не почуйствовал.
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Январь 2011, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложить можно либо на нижнюю полку в парилке, либо на дощечку поверх той емкости, где будешь запаривать-смачивать. Еще можно сразу выбрасывать, как советует PN2, но веников тогда надо 500-1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 14:51    Заголовок сообщения: Массажное кресло Ответить с цитатой

Всем привет!
Раньше видимо не обсуждалось - хочу спросить мнение форумчан.
На день рождения хочу заказать себе массажное кресло. Но в них совершенно не ориентируюсь. Опыт использования совсем небольшой - раньше такое стояло в общественной бане, куда я ходил. Хоть кресло было и простенькое - мне нравилось.
Может кто уже интересовался подобным вопросом или опыт использования какой-никакой есть?

Отдельно сразу попрошу не писать "Массажное кресло гавно - настоящий массажист лучше". С этим я и так согласен - дополнительно меня в этом убеждать не надо. Но в пределах досягаемости массажиста нет. Если просто массажиста вызывать - дорого (это я буду только на одного массажиста работать).

Так что послушать хочется именно про кресла.

С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад знакомый из сервиса Панасоник ездил ремонтировал массажные кресла этой фирмы. У них перетирался внутри провод и кресло возгоралось. Все недостатки у кресел этой фирмы были устранены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покуда был в Японии интересовался этим вопросом, поскольку там массажные кресла везде.
Вот что выяснил. Хорошее кресло в Японии (такие в Москве появятся еще через несколько лет) стоит 2- 4 тыс. евро. Доставка DHL еще тысяча, полторы. Но есть одна существенная проблема. Такое кресло очень сложный и тонкий механизм. Он нуждается в постоянном профилактическом техобслуживании. У нас таких специалистов, фирм и запчастей нет. Может где и есть штучно, но за безумные деньги. Это все нам подробно рассказал продавец в одном из магазинов кресел в Токио. Таджик по национальности, прекрасно говорить по- русски.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии кресла тоже дорогие. Моя половина купила матрац массажный, можно поваляться - три или четыре режима, звуки -несколько вариантов. Я лично - равнодушен, жена -,,балдеет,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, есть массажные накидки на кресло. Стоимость гораздо ниже, чем у кресла, но и массажем охватывается зона поменьше.
Рой интернет, там есть всё. И отзывы, и реклама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накидка - это просто бутафория, дома - валяется. сыну подарили для машины - никто не пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рой интернет, там есть всё. И отзывы, и реклама!


Да нет там нифига. Одна голимая реклама.

Сомнения у меня очень простые. Основной ценовой диапазон массажных кресел - от 120 до 350 т.р.
Я со своими 60 т.р. могу рассчитывать только на начальные модели самых простых производителей.

Как бы не нарваться на какое - нибудь "г".

С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Цитата:

Рой интернет, там есть всё. И отзывы, и реклама!


Да нет там нифига. Одна голимая реклама.

Сомнения у меня очень простые. Основной ценовой диапазон массажных кресел - от 120 до 350 т.р.
Я со своими 60 т.р. могу рассчитывать только на начальные модели самых простых производителей.

Как бы не нарваться на какое - нибудь "г".

С ув.


А какие проблемы со спиной-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):


А какие проблемы со спиной-то?


Правильный вопрос. Может и не нужно оно Smile

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".