Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каркасный "дебют"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу, кто желает, высказывайтесь, учите, дополняйте, спрашивайте, ругайте. Для меня это очень важно. Когда начну ваять - поздно будет.

(вентиляция и печь, это отдельная тема, там больше вопросов, чем решений. Чуть позже.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при заливке фундамента прокладывал п/э пленку 120 микрон. Ей-же и сверху накрывал. Каркасник ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрутить к фундаменту. Можно с помощью анкерных болтов. Я засовывал в бетон куски арматуры, а потом к ним подварил кусочки с резьбой (продаются на рынку длиной 120 см, так вот я несколько штук распилил и приварил...Правда диаметр был на 12) Нижнюю обвязку делал из бруса 10 на 15, но это не обязательно, можно и из доски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Научите...всё смогу!!!! В каком районе строишь.
Не забудь про вентиляцию подпольного пространства (раз есть половые лаги). Это очень серьезный вопрос. Как организован будет пол, чтобы не замерзнуть? Как будут организованы продухи для его вентиляции?

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javascript:emoticon('ronald, ') спасибо
javascript:emoticon('ZYBY, ') продухи 2 шт. думаю делать только под К.О. в противоположных стенках в 10см от верха фунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строиться буду в Саблино (между Колпино и Тосно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Январь 2011, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):
Строиться буду в Саблино (между Колпино и Тосно)


НЕ Сочи, однако А отсекающего коридора с улицы в КО я не заметил на плане. Не замёрзнешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б 007
=--=
=--=


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):
Потолок и крыша. Т.к. денег нет, крыша по минимуму. Длина стропил рассчитана чётко под два листа ондулина (см.рис. выше). Стропила составные, (джумшуты принесли уже 6 метровые, но вариант с составными я пока оставил) соединение внахлёст. В месте соединения упор на потолочную балку бруском 100*100. Шаг стропил 1м. Обрешётка 25*100 с зазором 100. Далее не знаю, или ветро защитную мембрану как снаружи стены «мегаизол А, или рубероид. Дальше ондулин (мне больше нравится nuline, по нему ходить можно и смотрится приличней. У него основа не бумага, а ткань).

Научите...всё смогу!!! Ти видел у кого нибуть уже этот ондулин в "действии". У моего брата навес для авто из ондулина так он промокает когда на нем снег лежыт особенно весной это хорошо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ондулина не знаю, а вот NULINE у меня дом покрыт и супер. Там разница только в основе. У ондулина бумага, под ногами ломается, а у ньюлайна ткань.
Видно не правильно уложили.....


Последний раз редактировалось: Научите...всё смогу!!! (Сб 29 Январь 2011, 05:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз критики и советов не слышно, наивно буду полагать, что пока правильно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Январь 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь. Тут я даже хуже Джумшута......
вот что получается....Печь КИРАСИР 20.
При установке на желаемое место, вырисовываются неувязочки:
1.труба выходит в конёк
2.проходу через потолок мешают балки стен и потолочная балка. Хотя потолочную нав-но можно на 5 см и пододвинуть.
Можно ли слегка наклонить дымоход, хотя бы на 20см, чтобы уйти от конька?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.98 КБ
 Просмотров:  14285 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.81 КБ
 Просмотров:  14285 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Январь 2011, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!!, про проход через конёк уже обсуждали. Где- не помню. Поищи с поисковиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 30 Январь 2011, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):
При установке на желаемое место, вырисовываются неувязочки:
1.труба выходит в конёк

Что плохого в выходе трубе в коньке?
Ослабляется конструкция крыши? В данном случае висячих стропил, врезанных в свои подстропильные балки, и скрепленных между собой досками обрешетки -
мало-мальски существенного ослабления из-за проема для трубы в коньке не получим, имхо.
Про наслонные стропила, опирающиеся на коньковую доску (брус) - не говорю, но и там...

Кровельщики (и хозяин) будут счастливы, что не надо мучаться с проходом трубы на скате крыши - с трубой коньке кровлю стелить легше..
Правда пожарным инспекторам (и хозяину) большая длина трубы по чердаку - больше забот. Но известно как обезопаситься...

По правилам дымоход ставится вертикально, допустимы незначительные невертикальные участки, делаются отводами.
Реально стоит ли дымоход отклонять -просто не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 1 Февраль 2011, 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда пожарным инспекторам (и хозяину) большая длина трубы по чердаку - больше забот. Но известно как обезопаситься...

Нельзя ли по подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 1 Февраль 2011, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конек то вообще предполагается ? Просто на практике лично я конёк (коньковую балку) не так часто встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 1 Февраль 2011, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конька не будет. Просто я мастер флеш 45" уже купил. Ну вобщем из положения я вроде вышел.....Укоротил парную на 10см и передвинул лагу на 15см. Думаю насчёт лаги ничего страшного, хоть по расчётам и предельная нагрузка получается.Сейчас просчитываю ещё вариант на семь пар стропил, а пока... Вобщем получается так - что скажете?


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.47 КБ
 Просмотров:  15436 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 1 Февраль 2011, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):
Цитата:
Правда пожарным инспекторам (и хозяину) большая длина трубы по чердаку - больше забот. Но известно как обезопаситься...

Нельзя ли по подробнее?


Это о том, что наиболее опасен в пожарном отношении участок трубы на чердаке. Многие так считают.
Думаю, это верно - при условии, что проход потолочный и кровельный сделаны тщательно.
Мне сразу советовали проектировать печь у наружной стены сруба,
на вопрос Почему же? - чтобы на чердак был как можно более короткий участок трубы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.К
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёныч писал(а):
Научите...всё смогу!!! писал(а):
Цитата:
Правда пожарным инспекторам (и хозяину) большая длина трубы по чердаку - больше забот. Но известно как обезопаситься...

Нельзя ли по подробнее?



Мне сразу советовали проектировать печь у наружной стены сруба,
на вопрос Почему же? - чтобы на чердак был как можно более короткий участок трубы...


А как насчет того что труба должна быть минимум на пол метра выше конька??? Будет искры задувать,а уж как снег с крыши сойдет так и ППЦ трубе. ИТД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burlak
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 141
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.К,
Общая длина трубы остаётся такой же.
Только через чердак проходит наикротчайшим расстоянием.
По снегу, думается проблем не будет, какие нибудь снегоотводы от трубы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.К, за меня уже Burlak ответил (пасиба Smile ).
Добавлю, производители модульных дымоходов обычно рекомендуют (требуют) укреплять растяжками ихние трубы, выступающие над крышей свыше 2-х (или ? 1,5) метров...

Действительно, в обоих вариантах есть свои засады, но известно, как от них уберечься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.К
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Вы заблуждаетесь ! Посмотрите вокруг? Видели где нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".