Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каркасный "дебют"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2012, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починил?
Рассказывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2012, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и рассказал... Перебрал сэндвичи и наступило счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kiliwin
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 417
Откуда: Кузбасс, Междуреченск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2012, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):
Ну вот и рассказал... Перебрал сэндвичи и наступило счастье.


так и раскажи что сделал, чем пустоты заполнял и т.д. и т.п

_________________
строим баню - с минуса под крышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2012, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я думал это понятно.
Как оказалось в сэндвиче за торцевими заглушками лежат какие-то ошмётки. Вынутого утеплителя из 4 сэндвичей при сборке хватило только на 2. Остальные прокладывал своим базальтовым утеплителем. Листы прошитой баз. ваты 10мм 5шт.(600*1000)
Сам поразился, какая разница.больше +100 до и +40 после.
Почитал тут про черновой потолок, что нельзя его сверху и снизу пароизоляцией прокладывать. Типа сгниёт быстро(парилка,моечная).Всёже решил рискнуть. Уж больно мне не понравилась инф. , что при увлажнении утеплителя на 2% снижаются его характеристики в 2 раза.
Короче так. Подшил черновой потолок 1", обработал ядрёным септиком неомид 430 (им обрабатывают сваи на пристани)сверху и снизу. Со стороны чердака фольга и 150 парока, доски 40-ка. Снизу фольга и на рейках вагонка. Посмотрю годик. Доски на чердаке пока не прибиваю. Надеюсь на септик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2012, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):
Извините, я думал это понятно.
Как оказалось в сэндвиче за торцевими заглушками .


стесняюсь спросить ...а что у Вас, в каждом сэндвиче торцевые заглушки?
Если потрошить сэндвичи, то нафиг их вообще покупать?
Можно купить трубы отдельно. Базальт отдельно. Кстати, так даже лучше будет. Я буду ставить вторую печь в КО. Так и сделаю. И можно сделать ЛЮБУЮ по толщине изоляцию. Я сэндвичи не потрошил, греются терпимо, но самый гимор был - это вставить их плотно. И вообще внутренней трубой попасть куда надо. Я часа три нанизывал семь пролётов. Все маты сложил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2012, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

торцевыми заглушками я обозвал кольца из более плотного утеплителя, а потрошить сэндвичи стал после сильного нагрева, если вы читали выше и не зря.
Нанизывать очень просто, 2 секунды. Берётся болванка (у меня полено)диаметром с внутренюю трубу под конус, вставляется и вместе с трубой проходится за раз. Проще некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2012, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно торцевые заглушки - металлические.
А способ хороший. Было бы ещё не плохо понять, как это полено потом оттуда вытащить....или я что-то не понял Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2012, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его не надо туда совсем забивать. Вобщем типа пули в патроне, дальше природа подскажет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2012, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научите...всё смогу!!! писал(а):

Короче так. Подшил черновой потолок 1", обработал ядрёным септиком неомид 430 (им обрабатывают сваи на пристани)сверху и снизу. Со стороны чердака фольга и 150 парока, доски 40-ка. Снизу фольга и на рейках вагонка. Посмотрю годик. Доски на чердаке пока не прибиваю. Надеюсь на септик.

Если я правильно помню в этих неомидах для свай используются соединения 6 валентного хрома, который при нагреве свыше 70 градусов начинает выделяться в атмосферу, жутко ядовитая штука.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Научите...всё смогу!!!
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 51
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2012, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же она вниз через фольгу будет испарятся?
кстати выдержка:
СОСТАВ : биоциды класса азолов, медь, вода.
Не подлежит обязательной сертификации. Не содержит соединений мышьяка и хрома.NEOMID 430 Eco не совместим с защитными составами на основе хрома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".