Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Господа кто-то пользуется печью Сочи от Изистим?
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovan-v6



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 11:35    Заголовок сообщения: Господа кто-то пользуется печью Сочи от Изистим? Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Задумал я этой весной строительство бани и решил, что надо готовиться заранее. Сам я занимаюсь перевозками грузов, в основном это лес, так что трудностей со строительством сруба думаю не будет. Много читал на разных форумах о кирпичных и железных печах. Склоняюсь к выбору металлической печи из нержавеющей стали. Проглядел не мало сайтов производителей этих печей. Визуально мне понравилась печь Сочи на сайте http://legkiy-par.ru/pechnoe-oborudovanie/bannye-pechi/proekt-sochi/
Пробовал найти отзывы про эту печь на других форумах- внятного ответа не получил.
Хочется услышать отзывы от тех кто пользуется данными печами.
Может у кого есть фотографии установленной печи - хочется увидеть - как она выглядит установленной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 22 Январь 2011, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба за ссылку! Wink
Посмотрел инструкцию - стали понятнее решения по экрану некоторых форумчан = юзеров Текларов и Сварожичей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 26 Январь 2011, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сруб отстаивается с прошлой осени, весной начну внутреннюю отделку. После долгих дум выбрал печь Сочи-М2. Вчера заполнил заявку на сайте у изистима. Как привезут- выложу фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 7мь утра разбудил звонок. Выходите, получайте заказ. Что сказать оперативно, правда за доставку взяли штуку. Сказали, что не попал под акцию бесплатной доставки. Начну установку обязательно выложу фотки...


сочи-м2.JPG
 Описание:
Вот такая вот печь
 Размер файла:  8.68 КБ
 Просмотров:  71971 раз(а)

 сочи-м2.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.vaganof, внутрянку пощёлкай.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая каменка. Топил печь на улице, тяга даже без трубы приличная.
Задумался теперь о защитном экране для печи. Говорят можно вместо обычного красного кирпича использовать карпичи из талькохлорита. Интересно есть у кого то опыт такого применения? или это в другую тему?
PS правда цена за один кирпичик 350рублей...



-м2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.98 КБ
 Просмотров:  71867 раз(а)

-м2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей60
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 10 Февраль 2011, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan-v6! В умных книгах требуемая мощность печи определяется не тупым перемножением геометрических размеров парилки, вернее не только им, но и введением поправочных коэфициентов: 1,5 -для деревяннных стен или поверхностей; 1,2 - для кирпичных поверхностей; 1,5-для окон и т.д. При этом непонятно, нужно ли учитывать площадь поверхности кирпичного экрана (а именно стальную печь с кирпичным экраном я решил установить в своей парилке размером 2,1*2,6*2,35(Н) м). Простая арифметика: 12,8 м3 объема парилки с учетом всех будущих и настоящих поверхностей трансформируется в 26,6 м3 (Кому интересно: 12,8м3*1,5+5,97м2(кирпич. перегородка)*1,2+0,15м2(окно)*1,5=26,6 м3. Как здесь соотносятся м3 и м2, оставлю на совести одного "уважаемого" производителя печей. Главное- итоговая цифра, от которой попахивает бредом).
Теперь залезаю в таблицу по подбору печи и думаю, под какой объем выбирать: 12,8 или 26,6????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vovan-v6



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Февраль 2011, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей спасибо за информацию, попробую пересчитать объём своей парной. Хотя на прошлых выходных был в большом магазине печей у нас в Ярике. Менджер просто перемножил размеры моей парной и порекомендовал мне термофор подходящую под мой объём. Видимо менеджеры не особо разбираются в тонкостях. Буду изучать вопрос Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lexlex



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, крайне интересный вопрос про коэффициенты...
что скажут гуру? или может где эта тема обсуждалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые подскажите, что за кирпич такой, как правильно называется и где его прикупить? http://www.legkiy-par.ru/otzyvy
Это огнеупорный чтоле? он же должен быть красного цвета или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это обычный облицовочный кирпич. Огнеупорный для экрана не нужен. Достаточно простого красного кирпича.
примерно вот так
http://foto.mail.ru/mail/ermak197/_myphoto/3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале надо обкладывать печным кирпичом. Если обкладывать облицовочным, то нужно будет песком засыпать внутренние полости при кладке.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ерема, подскажите пожалуйста в качестве связывающего материала используется цемент или глина? или может какая то смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обкладывал простым красным кирпичом, без щелей, с ровными краями. Допускается использование цемента при кладке экрана. Только при обкладке топки печи необходимо изолировать кирпич от металла. Например вермикулитом.
http://foto.mail.ru/mail/ermak197/4/20.html
http://foto.mail.ru/mail/ermak197/4/21.html
http://foto.mail.ru/mail/ermak197/4/30.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, а через сколько времени после возведения экрана можно затапливать печь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум дней 10 должен постоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.vaganof
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2011, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик Ереме! Подскажите пожалуйста про систему получения горячей воды. Судя по вашим фотографиям она у вас имеется. Интересует вопрос- быстро ли греется вода в баке? И обязательно ли вешать бак так близко как показано на схеме:
http://legkiy-par.ru/shema-raboty-pechi/
Просто я планировал бак поднять на мансардный этаж, вот и думаю прогреется ли вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2011, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше две недели подождать, что бы кладка нормально просохла.
Кстати в эти выходные планирую первый раз попариться. По результатам отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2011, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.vaganof писал(а):
Вопросик Ереме! Подскажите пожалуйста про систему получения горячей воды. Судя по вашим фотографиям она у вас имеется. Интересует вопрос- быстро ли греется вода в баке? И обязательно ли вешать бак так близко как показано на схеме:
http://legkiy-par.ru/shema-raboty-pechi/
Просто я планировал бак поднять на мансардный этаж, вот и думаю прогреется ли вода?

Я сделал как по ссылке. Чем ближе бак, тем быстрее нагреется вода. При небольшой протопке печи (обогрев парной для укладки плитки на пол) вода нагрелась очень быстро. Бак на 60 литров. Лучше бак разместить в моечном отделении. Я варил бак на заказ по своим размерам. Кстати обошелся он мне вместе с тэном на 2 Квт в 3500 руб.
Так что советую бак вешать как можно ближе к печи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2011, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем отчитываюсь. В выходные проходило торжественное открытие бани. Парная 2,7х2,2 высота потолка 2,3м. Печь Анапа от Изистим. Кирпичный экран, в нем 5 дверок для улучшения конвекции. Сразу скажу, эти дверцы очень нужная штука. http://foto.mail.ru/mail/ermak197/_myphoto/3.html
В субботу значит доделали полки и затопили печь. Топили сосновыми и осиновыми дровами. 50% сухие 50% сырые. Через 1,5 часа температура в парной 80С. Легли на полки и поддали один ковшик воды. Пар действительно очень легкий, его практически не ощущаешь. Очень мягко обволакивает. Самая комфортная температура 70С. После двух заходов решили попариться с веничком. Открыли дверцы в кирпичном экране в парной. Поддал сразу два ковша воды и стали париться уже с веником. Ощущения супер. Уши в трубочку не сворачиваются, нет желания выбежать скорее из парной. Пол плитка из керамогранита. Теплая. Я это заметил только после того как попарился. Т.е. если бы плитка была холодная или горячая я бы это заметил. А раз дискомфортных ощущений не было, то значит температура пола в норме. В общем парились более 4 часов. Температура после 4 часов парения 60С.
На следующий день протопили сухими березовыми дровами. Через 40 минут температура в парной 95С. Залезли на полок. Жестко. Открыл дверцы со стороны моечной. Посидели на скамеечке. Нормально. Через 10 мин. температура в парной 80С. Полежали. Нормально. Еще через 10 мин. температура 75С. Вот теперь можно закрыть дверцы из моечной и попариться с веничком.
Вывод. Печь мне очень понравилась. Выбирая дрова (сухие и сырые) и попробовав различные комбинации с дверцами можно сделать практически любые банные режимы. От суховоздушки с температурой 100 и выше, до комфортной мне 70 и побольше пару с веничком. Одно разочаровало. Веники пришлось закупать в Ашане. Не понравились. Быстро облетают. Буду искать в другом месте. Так что вот. Всех с легким паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".