Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Господа кто-то пользуется печью Сочи от Изистим?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svissla



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите советом. начинаю отделку бани у тещи.
парная пенобетон 30см размеры 3х3 высота 2,5 без отделки.
утеплять думаю пеностеклом стены 8см потолок 16см + вагонка, пол плитка с водяным теплым полом, получится в итоге 17-19 м3, общий размер бани 35 м2 все будет постоянно отапливаемое от домашнего котла. снаружи утепление планируется всей бани минватой 5см.
как по мне то выбрал печ сочи но вот теща ей подавай 100-110 а то и 115 градусов да еще и с веником
как считаете способна ли эта печ в обкладке кирпичом создавать отдельно для тещи такой температурный режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тещу затащить и качественно пропарить при 50- 60С, она забудет про свои прежние престрастия. Если этот ход не сработает, то лучше брать Геленджик. После того как Изистим стал наваривать защитные пластины в топке печи, нагрев стенок и, соответственно, прогрев парной заметно удлинились по времени. Геленджик более уверенно нагреет парную до таких температур. Но при условии, конечно, организации правильных конвекционных дверок. Хотя, если баня постоянно отапливается, то я бы не мудрил с кирпичом, а брал бы в камне.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svissla



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял я ей так и говорю что вы забудете про 100 градусов после 1-го раза. но всегда остается а вдруг.
на счет дверок это само собой на счет камня я в живую этой печи и каменной обкладки не видел представителя в Белоруссии нет и кто продает не нашёл, но до Минска сказали доставка без проблем, думаю в камне будет сложно добавить конвекционных дверок. в кирпиче как-то все понятно.
изначально Геленджик брать думал но как посчитал объём парилки после отделки подумал а может Сочи хватит вот и спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svissla



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos спасибо за оперативный ответ . перечитал многое на форуме ваши сообщения всегда информативны по теме и без всякой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
бармалей66
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 97
Откуда: екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2016, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michalih писал(а):
Подскажите пожалуйста, печь "Сочи" в обкладке кирпичем, собрана система нагрева воды через теплообменник на стене печи, но очень долго греется вода примерно часов 6, сначала думал про уклоны, сколько мог уклоны сделал-не помогло, купил циркуляционный насос , поставил воду гоняет но проблема осталась, трогаю теплообменник через конвекционную дверку он только теплый, до горячего нагревается так же как и бак долго. Что можно сделать, а то я уже не знаю куда копать?
у меня была печь анапа изистим там теплообменник был приварен к боковой стенке печи, так вот бак 120 литров закипал за 2 часа при том что баня еще была не протоплена. через полгода эксплуатации лопнул сварной шов у теплообменника. разбирал саркофаг. изистимовцы поменяли по гарантии печь, только я взял сочи. модель новее, у нее теплообменник уже не приварен к печи а висит сбоку отдельным элементом на петельках. ( видимо не у меня одного была проблема лопнувшего шва) так вот, новая печь нагревает тот же самый бак за 4 часа, как раз к началу парения))) хотя печь мощнее. зазор несколько мм между печью и теплообменником уменьшил время нагрева бака в 2 раза) в моем случае это мне на руку) Попробуйте поплотнее прижать теплообменник к печи а вообще надо смотреть всю систему циркуляции воды между баком и теплообменником. насколько бак удален от теплообменника диаметр труб уклоны и пр. у меня длина трубки до бака около 50 см нержавеющая гофра диаметром 3/4 или дюйм . не помню честно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Michalih
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2016, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бармалей66, В систему циркуляции встроен циркуляционный насос, а так труба такая же как у вас и расстояния не большие, проблемма здесь для меня уже понятна, долго греется теплообменник скорее всего из стенки в печи, по этому летом буду делать теплообменник на трубу , другого выхода не вижу и всем рекомендую не брать теплообменник который ставят на стену, очень долго греется вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2016, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена рассказывала: зима, Т в бане 55 гр. тёща первый раз зашла в парилку, села и говорит - " Ну и как тут париться". А у меня там пушка в закрытую каменку, верхняя каменка для благовоний, всё в кирпиче, ничего не видно и всё не привычно и не понятно. Хотя перед заходом объяснял, что, для чего и куда лить воду для поддачи. Пришлось всё заново объяснять. Но, когда она всё поняла, то мы с женой, сидя в КО ржали и удивлялись как она поддавала. ТО в пушку, то на открытую каменку, да по несколько раз и веником, веником. Парилась долго и вышла довольная. Вот Very Happy
так что и вашей тёще должно понравиться

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1789



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по поводу дымоходной трубы к Сочи, какие плюсы/минусы между сендвичем и кирпичной? Пора обкладывать печь, но нет четкой концепции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апрель 2016, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпичная какая? Коренная? Щиток? Металлическая монотруба в кирпичной обкладке? В любрм случае правильная кирпичная труба гораздо пожаробезопасней, участвует в создании правильных кондиций, участвует в сушке бани. Сендвич- дешево и быстро.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cos77



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую форумчан!
Второй ряд подиума печи опирается на переруб (пол-кирпича), планирую положить между деревом и кирпичом рулонную огнезащиту и железо. Достаточны ли этой меры?
Так же планирую пустить пластиковый вентиляционный короб в половину толщины верхнего кирпича. Нужно ли вообще делать приточную вентиляцию под печь и можно пустить пластиковый короб?



20160502_143507.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.61 МБ
 Просмотров:  495 раз(а)

20160502_143507.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alex1789



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял под печь не обязательна если басту не делать, а вот под морду печи нужно подводить. У меня тоже вопросы есть, кто нибудь обкладывал клинкером или это плохой вариант? С кирпичем что то унас плохо печного нет, да и рядовой весь с дырками... Думаю трубу все таки в кирпич прятать до потолка, дырявый никак не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопрос для обладателей печей от "Изистим".
Кто устанавливал шибер на дымоход, есть ли необходимость в его установке? Если да, поделитесь какой конструкции лучше поставить. То что предлагают на нашем рынке, меня не устраивает так как сделаны отъе... Evil or Very Mad
Заранее спасибо.

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennadij178



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2016, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня установлен,но не пользуюсь,хватает поддувальной дверцы.Заказывал на заводе "БалтВент",в Калининграде, вместе с дымоходом, нержа 1мм ,четвертый год проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2016, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вулкан 0.5 нерж 304 в кирпичной трубе, шибер очень красивый и грамотный, еще толком не топил но при нескольких протопках, всеже открыл шибер на полную и рулю только поддувалом, может с опытом что и изменится в алгоритме
Кстати на Сочи всеже проблему с копчением стекла решили не полностью, коптится верхняя треть стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1789



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2016, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После первой протопки найден баг в конструкции, лист перекрытия выгнуло и он оторвал верхний угол кирпичной обкладки, в палец толщиной зазор. У меня сверху листа один ряд кирпича, этого явно мало. Сколько надо над листом рядов, или может как по другому крепить лист? Два ряда максимум при имеющихся величинах выхода пушки вроде как, но хватет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2016, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно два ряда. Лист нужно класть на край кладки, чтобы верхние два ряда большей своей площадью были приклеены глиной к нижним кирпичам. Если листом закрыть больше половины площади поверхности кирпичей, на которые он опирается, то конечно он вырвет при нагревании два ряда прижимающего лист кирпича. Плюс на лист сверху укладываются антуражные камни или 2 ряда кирпича, которые так же его держат своим весом.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex1789



Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Обычно два ряда. Лист нужно класть на край кладки, чтобы верхние два ряда большей своей площадью были приклеены глиной к нижним кирпичам. Если листом закрыть больше половины площади поверхности кирпичей, на которые он опирается, то конечно он вырвет при нагревании два ряда прижимающего лист кирпича. Плюс на лист сверху укладываются антуражные камни или 2 ряда кирпича, которые так же его держат своим весом.
Благодарю. Печально узнать такие тонкости после возведения всей конструкции. Угол оторван который смотрит внутрь парной, две противоположные стороны под 5 рядами стены гдето. Попробую снять оторванные кирпичи, может удастся лист подрезать, ну и пару рядов может спасут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
straga05



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, помогайте
В выходной печь обкладывать, а в голове каша. Сочи, баня - сруб из бревна 6 на 6.
Планировка стандартная - мойка и парилка 2.5 на 2.5. Стена кирпичная будет выходить в мойку.
1. Производитель для сруба рекомендует обкладывать печь в четверть кирпича. Так делать или в половину?
2. Поясните по конвекционным дверкам -- сколько штук с какой стороны и на какой высоте надо?

Допобогрева нет, все греется печью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в половину кирпича делал, есть мнение что в четверть кирпича печь склонна к перетопу будет, у меня такаяже планировка можешь глянуть мою тему в фотоотчетах, только саркофаг поуже делай чем у меня (поближе к стенкам печи) я чето много сделал
а вообще вовремя Вы озадачились Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Сочи.
Лотос сказал - обкладывать в полкирпича - значит в полкирпича.
Верхние дверки как можно выше, нижние как можно ниже) Я заказал большие дверки (= 2 кирпича сбоку по площади) по кругу, кроме нижних спереди - из-за топки печи снизу большую не поставить, поэтому по бокам две дверки в половину верхней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".