Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Требуется консультант!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Корзина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexPol
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

un, - а таких много,и я столько со всякими проговорил. Сидят люди думающие что они они консультанты по строительству бань, но поговорив с ними, ну не буду тут грубые слова писать какие возникают после общения с ними. Вы же с ними сами спорите на форуме! А такие седят в компаниях, когда ищешь в инете- строительство бань. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне нужны консультанты- профессионалы! Понимающие в своем деле! А не люди которые думают!

Професионалы всегда думают (особенно когда пишут)
Цитата:

обратись к Пете, к Васе и т.д. - это не воспринимается. У меня просьба, есть е- mail, пишите туда конкретно, если Петя или Вася и тд имеют имя и практику- прошу, расскажите о себе.
AlexPol, очень сомнительно, что на ваш стиль обращения откликнуться профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexPol
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пестеда писал(а):
Цитата:

Мне нужны консультанты- профессионалы! Понимающие в своем деле! А не люди которые думают!
-? А не думающие что они такими являются!(сорри моя ошибка)
Професионалы всегда думают (особенно когда пишут)
Цитата:

обратись к Пете, к Васе и т.д. - это не воспринимается. У меня просьба, есть е- mail, пишите туда конкретно, если Петя или Вася и тд имеют имя и практику- прошу, расскажите о себе.
AlexPol, очень сомнительно, что на ваш стиль обращения откликнуться профи.
- вот на такой стиль общения профи и откликнутся( откликнулись профи и понимают) спасибо за указание. Профи( коммерсы) и отлекаются. а как физики? Если что то я не прав, укажите ( в личку) Спасибо.

Последний раз редактировалось: AlexPol (Пт 28 Январь 2011, 03:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AlexPol
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу, это серьезно!если пишете- как мне "сходить в туалет"( Вы понимаете о чем я) пишите в личку.( с указанием телефона для ответа) Честно, ищу профессионалов! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Burlak
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 141
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на развод.
Или на крайне низкий уровень профессионализма менеджеров проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burlak, да нет! Просто человек запутался. Видимо еще сроки поджимают. AlexPol, пойми, все не так сложно как ты себе накрутил. Тебе не нужен профессионал, который будет неотрывно следить за процессом стройки. Тебе нужен человек, который за пару часов донесет до тебя и толкового прораба основы технологии строительства Русских бань, ответит на возникшие вопросы Это не так сложно как тебе кажется. Только нужно потом неотступно следовать в строительстве за рекомендациями этого специалиста.
Главное, чтобы парная была конструктивно правильная. А всю деревянную красоту тебе наведут хорошие плотники. Их много. И для этого банный специалист тебе будет уже не нужен.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burlak, поиск исполнителя за более приемлемую плату(либо совсем без оной). Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPol, не понятна суть проблемы. Вам назвали конкретные имена - "не воспринимается"... К вам спецов надо за ручку привести? Или что вы ждёте? Данный форум ведь не является филиалом бюро по трудоустройству
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPol писал(а):
Спасибо! Смотрю форумчане сходятся на РусПаре( но как я понял пока только тех кто состоит в МАБИ, а РусПАр имеет прямое отношение к МАБИ) А в чем их недостатки? А есть кто с ними работал? ( желательно не состоящие в МАБИ( интересует нейтральное мнение, можно Ваше независимое мнение на майл)


Многие люди на этом форуме могли бы Вам оказать услуги по консультированию исходя из своих знаний и опыта. Однако сфера их трудовых интересов в большинстве находится совсем в другой стороне. Зарабатываем деньги мы совсем другим образом.
На мой взгляд платные авторитетные консультации и ведение Ваших проектов Вы можете получить от :
1. В Москве - Антон и Марат "РусПар". Я их уже давно не вижу и не слышу, и все таки их основной конек частные, а не общественные бани. Единственное что - "на продажу" они работать стали совсем недавно, по этому вряд ли есть уже готовые и эксплуатируемые построенные ими бани. Хотя ...
2. Марченко и Куценко - Украина. У них многолетняя репутация, подкрепленная огромным опытом строительства и эксплуатациирусских паровых бань. Именно коммерческих.

Но у Вас есть проблема. Если эта тема не "Фейк" - тогда одним консультированием Вы не обойдетесь. Точнее оно Вам ничего не даст, если у Вас самого или ваших строителей-проектировщиков нет самостоятельного понимания сущности и потребности русской паровой бани - там очень много допусков и компромиссов. И вряд ли они все Вам понравятся.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же коммерческий проект. Кто там особо будет вникать в тонкости! И строители и последующие посетители. Мне кажется, что все можно решить проще. Баня- то общественная.
Коммерческих печей не так много. Скорее всего это будет не КП- в коммерческом плане слишком накладно и сложно. Пожалуй Калита, Миронов да "Паровоз"- вот и весь выбор. Фирмы производители их грамотно и установят. Дымоход Шидель. Опять же сами и установят. Потолок хорбыльком обобьет Руспар. А по конструкционным особенностям парилки можно донести до толкового человека информацию в течении 2 часов.
Я тут летом заходил в рыболовный магазин удочку купить. Я не рыбак- просто побаловаться. Так вот мне продавец втирал 20 минут заумными и непонятными мне словами о том, что у него слишком мало инфы какая удочка мне нужно, что очень много тонкостей и нюансов . Я ему пытался объяснить, что удочка нужна самая простая. Но общего языка с ним так и не нашел.
Давайте не уподобляться продавцу удочек. Мы тут все немного чекнутые на банях и находимся на своей волне, все вопросы хотим на молекулы разобрать. А человеку конкретика нужна.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, коммерческие проекты тоже делают с кирпичными печами. Был недавно в комплексе бань в Екатеринбурге. Несколько отдельно стоящих рубленых бань с кирпичными периодичками, плюс отдельно кирпичный камин в КО. Топят СУХОЙ берёзой(поленницы по всей территории). Для тепла топят круглосуточно, каменку греют специально перед клиентом. Инструктируют как поддавать на камни. Камни в каменке- малиновые. Всё по уму, один минус- потолки низкие, а в остальном- русская баня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую Very Happy В Москве думаю так делать не будут...... Я тут просканировал свои окрестности в поисках Русской коммерческой бани. По телефонам и рекламе в интрике- все очень и очень.... В мой список попали 8 бань. В двух банях по телефону все таки сумел добиться ответа, что печи железные и ни чем не обложены, температура в парилке за 100- отсеялись сразу. Осталось 6. Сумел пока посетить только одну- лажа полная.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, я тебе тоже завидую. оч удобно друзей туда водить, не совсем близкие компании, которых к себе не кайф звать. ну бывает такое все 10 человек любят очень баню, но 7-8 выпить любят больше, чем попариться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, самое интересное- эту баню видно из окна моей городской квартиры. А ходили туда- семьями. Моя супруга до этого только в суховоздушках, да совмещёнках с МП была. Так вот, её восторгам небыло предела. Раз пять уточнила: "А у нас в бане такая же печь будет?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, я тоже уточню. А точно ли у вас будет такая?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуй Калита, Миронов да "Паровоз"- вот и весь выбор


Добавьте Теклар 100 и Теклар 160. Эти модели в основном и используются в продвинутых коммерческих банях.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае я точно к такому дяде в консультанты не пойду. Когда человек не знает чего хочет то именно это и получит, а виноват конечно кто-то другой будет.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Январь 2011, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, будет другая. Думаю, что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, Собственная баня, по-любому самая лучшая. у меня около двери стоит огромный колун. еще никто, выходя из бани, не посмел сказать, что баня не очень-то хорошая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Сб 29 Январь 2011, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, В Атриум не ходи! И в Пересвет ездить бесполезно (если в списке они у тебя). Ну, а ко мне... ко мне можно! Very Happy Надеюсь не разочарую
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Корзина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".