Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Чем закачать воду из бочки в расширительный бак?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:06    Заголовок сообщения: Чем закачать воду из бочки в расширительный бак? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Возник такой вопрос. Чем можно закачать воду из бочки с холодной водой в бак для горячей воды?
Немного опишу свою систему горячего водоснабжения.
Итак сначала. На дачном участке есть скважина с насосом малыш. Пользование баней круглый год по выходным. В парной стоит печь с регистром. В моечном отделении висит бак на 60л для горячей воды. Регистр соединен с баком для горячей воды. В моечном отделении планирую поставить бочку на 200 л. для холодной воды. Наполняться она будет посредством шлангов от скважины. Теперь в чем загвоздка. Чем накачать холодную воду из бочки 200 л. в бак для горячей воды. Ведром не получится, так как бак висит почти в плотную к потолку.
Так же хотелось бы откачивать оставшуюся воду перед отъездом в зимний период.
Малышом не хочется, поскольку очень громоздкий и шумный. Есть насос от стиральной машинки, но не знаю, справиться ли он. Естественно хотелось бы по бюджетней. А то стройка совсем оставила без штанов.
Жду советов и предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема, Для закачки - душ "топтун". А для слива нужно делать кран в дне бака. И никаких насосов и зависимости от электричества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Малыш"- самый бюджетный вариант. Есть насосы- повышатели давления, но они все за 2500руб. и выше. Можно приспособить "насос" от душа- топтуна.
А нельзя шланги от скважины под углом (чтобы стекала вода обратно) соединить с баней и с баком?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur, одинаково мыслим, однако
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:32    Заголовок сообщения: Re: Чем закачать воду из бочки в расширительный бак? Ответить с цитатой

ерема писал(а):
В моечном отделении планирую поставить бочку на 200 л. для холодной воды. Наполняться она будет посредством шлангов от скважины. Чем накачать холодную воду из бочки 200 л. в бак для горячей воды.

А посредством еще одного шланга и двух кранов никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топтун, конечно весчь, но натоптать 200 л....., топталка отсохнет! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 107
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, у ерема, бак всего на 60л, натоптать нормально, а вот почему бы эти самые шланги от скважены не подсоеденить к баку с горячей водой, и сделать защиту от перелива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема,
а почему бы не заливать в бак с горячей водой, воду так же как и в бак с холодной водой? Есть проблемы?
andre,
+1, в части шлангов от скважины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t писал(а):
ерема,
а почему бы не заливать в бак с горячей водой, воду так же как и в бак с холодной водой? Есть проблемы?
andre,
+1, в части шлангов от скважины

В зимний период накачивается бак на 200 л. и все. Каждый раз бегать и включать насос для доливки бака на 60л. не хочется, да и вода в шлангах замерзает. А так достал шланги, набрал воды, отсоединил шланги и в тепло их.
За идею душа топтуна спасибо. Сам бы никогда не догадался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема,
Ага, теперь понятно. У меня чуть по-другому.
В колодце всегда висит насос (ручеек, малыш не суть). Шланг к насосу идет под землей на уровне 170-140 (11 метров до бани от колодца - уклон 3см на метр). Там же под землей провод питания насоса. Все это выводится в предбанник. По мере надобности качаю. Очень удобно, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t писал(а):
ерема,
Ага, теперь понятно. У меня чуть по-другому.
В колодце всегда висит насос (ручеек, малыш не суть). Шланг к насосу идет под землей на уровне 170-140 (11 метров до бани от колодца - уклон 3см на метр). Там же под землей провод питания насоса. Все это выводится в предбанник. По мере надобности качаю. Очень удобно, рекомендую.

И есть провода для подогрева. Можно заранее проложить вместе со шлангом на всякий замерзший случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
И есть провода для подогрева. Можно заранее проложить вместе со шлангом на всякий замерзший случай.

А как быстро эти провода разморозят шланг со льдом?
У меня вода на глубине не более метра. Копать и утеплять траншею- не получится. Если только бросить на поверхности, и замотать(укрыть) утеплителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):

А как быстро эти провода разморозят шланг со льдом?
У меня вода на глубине не более метра. Копать и утеплять траншею- не получится. Если только бросить на поверхности, и замотать(укрыть) утеплителем.

У меня совершенно случайно скважина оказалась внутри дома. Я эти провода только в продаже видел... Их на чертеже рисуют с утеплителем. Думаю за минут 20 отогреют. Там же не весь объем прогреть нужно, лишь бы потекло, а дальше уже разойдется канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Насос от стиралки
2. Китайский насос от фонтана
3. Китайский насос от фильтра для бассейна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
1. Насос от стиралки
2. Китайский насос от фонтана
3. Китайский насос от фильтра для бассейна


Тогда можно бесшумный циркуляционный. На 4 метра поднимет.
Допустим
http://www.teploaquas.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=139&flypage=flypage.tpl&product_id=770&option=com_virtuemart&Itemid=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиски в интернете душа топтун навели меня на автомобильный душ 12V с адаптером от 220V.
http://www.magentoshop.ru/tovar/8311086
Может быть его использовать. Так же у меня пока нет системы для полноценного душа. А тут можно в ведре смешать горячую и холодную воду, опустить этот душ в ведро и поливаться теплой водичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ерема писал(а):
Поиски в интернете душа топтун навели меня на автомобильный душ 12V с адаптером от 220V.
http://www.magentoshop.ru/tovar/8311086
Может быть его использовать. Так же у меня пока нет системы для полноценного душа. А тут можно в ведре смешать горячую и холодную воду, опустить этот душ в ведро и поливаться теплой водичкой.

Адаптер+УЗО увеличат цену вдвое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
ерема писал(а):
Поиски в интернете душа топтун навели меня на автомобильный душ 12V с адаптером от 220V.
http://www.magentoshop.ru/tovar/8311086
Может быть его использовать. Так же у меня пока нет системы для полноценного душа. А тут можно в ведре смешать горячую и холодную воду, опустить этот душ в ведро и поливаться теплой водичкой.

Адаптер+УЗО увеличат цену вдвое Smile

Я все равно буду ставить понижающий трансформатор на 12V. Плюс на даче всегда есть 2 автомобильных аккумулятора и зарядное для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, У меня от колодца идет труба ПНД 32 мм. Внутри трубы нагревательный провод мощностью 9 Вт на метр. В этом году труба замерзала 2 раза. После включения провода вода появлялась минут через 15 -20. Достаточно немного отогреть вокруг провода, а дальше вода при работе насоса сама размоет просвет в трубе.
Подробности в моей теме "НА ОШИБКАХ УЧИМСЯ" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5126
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):

И есть провода для подогрева. Можно заранее проложить вместе со шлангом на всякий замерзший случай.

При указанных мной параметрах подводки, вода в трубе еще ни разу за зиму не замерзала (сделано в этом году, эксплуатация каждую неделю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".