Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня Анатолия близ Пехорки)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 22:04    Заголовок сообщения: Баня Анатолия близ Пехорки) Ответить с цитатой

И так. Поскольку форумчане добрались до компа раньше,то пока только копия поста Боцмана (Антона Антропова) с ресурса Мир Тесен сайт Чистая баня...
............................................................................
Баня Анатолия близ Пехорки)
Сагодняшняя встреча корнями уходит в Ноябрь -2009 года. Именно тогда, 21 ноября, по случаю приезда Николаевича в Столицу был организован нехилый банный собантуйчик: первая половина дня была отдана на откуп общественной бане г. Дрезны под управлением Владлена Найденова, а вторая часть дня, плавно перетекшая в утро,- моей бане-кораблю. У очага за участком повар готовил картофель по-деревенски и народ тестил баню-аквариум. В тот день собрался нехилый коллектив единомышленников. Мы были вместе и держали "удар" суховоздушечников)
И под вечер к нам присоединился еще один пацанчеГ- Толя, приехавший уже в 9 вечера с бутылкой водки, маринадами и 2 баклажками воды по 9л на запивку).... Толя отчалил в полночь, заявив "как только дострою свою- приглашу вас к себе, ребята!"...
И вот- пару недель назад Толя сдержал обещание- публично пригласил ребят на сбор в свою баню на сегодня.

Прикупив квашеной капустки двух сортов, маринованый острый перчик, прихватив 3 пары веников и измерительное оборудование, РусПар погнал на сейшн)
Когда мы приехали- за столом гоняли фирменные чаи уже четверо- Сергей (Серкур), Вано (Виан), Леха (Коллега) и Толян (АнтТ). Поздоровкавшись и отведав напитка, мы двинули на экскурсию по бане.
Толя хотел воплотить в жизнь идею деревенской мытной бани. Небольшой уютный предбанник (2,8х 1,6) и просторная парная (3,8х2,Cool. По сути баня- это брусовая буква "П", присоединенная к срубу дома. Т.е. предбанник полностью из бруса, а парная имеет 3 брусовых стены и 1 бревенчатую.
Печь "Варвара". Стоит в парной. Находится полностью в кирпичной рубашке (кирпич лежит насухо). Однослойная труба дымохода тоже обложена. Для поддачи воды сделан лючок в передней части печи. Рядом с печью бак для воды- через регистр.
Стены ничем не обшиты, потолок- из доски, полоки из массивной осиновой доски. Пол- плитка со сливом. Есть еще небольшой столик для шайки (с краном).
Подсветка- плафон на потолке (фонарь гаражный). И есть окошко двустворчатое.
Особое вниманеи нужно уделить полокам. Сделано очень грамотно. Во-первых- 2- уровня + приступок. Во-вторых -широкие. В-третьих- подъемные (можно верхние поднять к стенам и освободится полный доступ к среднему полоку). В-четвертых- подвижные по полозьям-брусьям. Можно отодвинуть от стены и сесть, свесив ноги и лицом к окну. А тебя по спинке будут потчевать. Одним словом- ШИКАРНЫЕ полоки!!!)
Пока смотрели баню- подтянулись еще ребята- аж пятеро. И вот нас уже одиннадцать.
10 заходят в парную. 9 располагаются полулежа на верхнем уровне Г-образного полока. Стены не смолятся. Я поднимаю лючок каменки (управление тросиком). И кидаю под углом 3-4 деревянных ковшика-ложки. Мгновенное испарение, но пар уходит в объем парной- в стены и потолок. Тогда кидаю сразу литровый ковш. Вот- уже ощутимо- пар начинает опускаться и давить жаром)
У меня на готове пихта распаренная выходящим паром. Начинаю шаманить- греть ребят. Кайфуют... Запах пихты одобряют все)
Погрелись- вышли.
Ну а дальше как полагается- кого-то парят, кто-то греется, кто-то поддает. Кондиции в пределах 40-60 влажности и 50-70 температуры (измеряем нашим электронным термогигрометром). Выбегаем на улицу- падаем в снег, играем в снежки, фехтуем на сосульками метровыми)))
Проветривается парная за 3 минуты- достаточно открыть дверь в предбанник и дверь на улицу + окно. 3-5 минут и сухо.
Толик делает так- после парения- проветривает и моется с мылом уже в 40 градусах.
------------------
Между парениями пьем чаи, кушаем разносолы в доме- 3 метра по коридору от бани.
Под занавес встречи хозяин готовит шашлык)
Прощаемся, выдвигаемся караваном. Впереди застряла в снегу легковушка. Дергаем ее фургоном Тойотой (была такая махина у одного из нас- у Жени Юджина). И благополучно выбираемся на трассу)
---------------
Наблюдения:
1) добавить 2 паровых пушки в печь.
2) переделать лючок и его привод.
3) подспинники сделать.
ВСЕ!. Остальное уже пашет и пашет на пятерку.
Объемом парной приятно удивлены. Простор - это здорово.
Толяну- респект и уважуха!!) И всем ребятам, было приятно погудеть!)
зы. тапочки забыли) есть повод вернуться)
http://ya.ru/blog/43665920461#42549496956
...
...Фотографии не прошли подкину своих--обещаю!!!!!

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду фотоф!!!
_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толиковы семейники внушают уважение ! Very Happy
вызывает антирес ваш технический прогресс - полы с подогревом ? я правильно понял перед полоками трап сливной ? ( просто я свой спланировал под полоками )
а таких прибамбасов как душ или ведро там, обливальное тоже не увидал.
попарились душевно - чувствуется ! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обливадись просто из ведра и попрыгали в специальный банный сугроб за домом!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет с точки зрения принимающей стороны:
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2994&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк,
Пол без подогрева, обливнухи нет, но внутри стоит бак с колодезной водой и кувшин. Перед выходом можно облиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаю - мелочь , но заинтригован , как были использованы экспроприированные , у соседа ,сосульки ? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк,
Я тоже только наслышан, подтянутся пользователи, расскажут. ))) Но говорят все было очень брутально. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Февраль 2011, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну держите от меня несколько слов и фотоотчет.
Баня очень понравилась, просторая парилка, полоки на полозьях, печь выдает неплохой пар. Вобщем сделано от души. Smile





















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Жись кипит!!!! Малацца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей Владимирович, а ты провел беседу с курящей половиной Руспара? Сказал бы ему, вот здоровый образ жизни рекламируешь, в прорубь даже ныряешь, в баню ходишь, жену любишь, а курить всё никак не бросишь; НЕХАРАШО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджин, еще бы подписАть, кто есть кто, то ваащеее
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks,
Поехали.
Первая фотка - я.
Вторая - Sergur
Третья - Коллега и я
Четвертая - я, мой друг(на сайте не замечен))), Vian, Sergur, Blind Priest
Пятая - мой друг, Vian, Sergur, Blind Priest
Десятая - Боцман, Коллега

Юджина на фотах нет, т.к. он фоткал. А у меня фото с его участием очень плохо получились. Может Blind Priest еще дополнит. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юджин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нет?? На 6 фото с низу, в середине кадра справа я, слева мой друган Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджин,
Виноват. Действительно так в середине кадра, правее - Юджин. Крупным планом нет фоток нет - у меня получилась фотография смазанной. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фоток. Без комментов.. Хорошо получился Иван со сталактитом К вопросу Пермяка о Сосульках
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
, ,
, ,
, ,
,[
, ,
, ,
,

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По полокам. Конструкцию брусов-полозъев подсмотрел у Magolа. Широкий нижний полок (вообще он предполагался как массажный/помывочный, но пока очень мало использовался для массажа) порекомендовали в процессе предварительного обсуждения на форуме. Это к вопросу заимствования идей и пользы форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t, у тебя печь из парной топится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас глянул в сети о пихте. Видов пихты оказывается огромное количество. То что привезли Антон и Марат похоже на пихту обыкновенную, массово произрастает в Восточной и Западной Сибири. Или пихта сибирская, растет приблизительно там же.
Колитесь откуда пихту привезли? Запах меня очень сильно впечатлил.


Последний раз редактировалось: Ant_t (Пн 7 Февраль 2011, 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow,
Да, из парной. Для меня это привычно. ))) Меня не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".