Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


У Василия Сергеевича в его бане

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 04:53    Заголовок сообщения: У Василия Сергеевича в его бане Ответить с цитатой

Классно Антоха рассказал про встречу у Анатолия. Расскажу и я, как ростовчанин в Москве уму разуму набирался.

Началось всё с того, что мы с друзьями ходим в баню. традиция у нас такая. И в этот раз всё было как обычно. Баня, друзья, перепутали, самолет, какой-то
город...Плетусь по какому-то там Валу Сущевскому, радуюсь, что не как в прошлый раз, не в Самару. Притормозила машина, вальяжно опустив стекло столичный житель вежливо приказал глянуть быстро не спустило ли колесо. Какой отзывчивый человек, только и успел подумать я, мгновенно прыгнув на пассажирское сиденье. Спустя полчаса увещеваний и дарственной на дом, в Андрее, а
моего спасителя звали именно Андрей, проснулось сострадание и он готов был стать моим проводником в столице.
Может из-за простыни на моих плечах, может из-за банной шапки, но через час Андрюша начал задавать наводящие вопросы про баню. еще через два часа разглядывания бампера какой-то неопознанной машины, мой спаситель предложил поехать в баню. Я, конечно, разомлел в теплой машине и согрелся, но бдительности не потерял. Нет, говорю, я в баню с незнакомыми не хожу. Давай-ка искать моего земляка в вашем городе. вот к нему в баню пойду с удовольствием, злорадствовал я, ставя невыполнимые условия. Должен вам всем сказать, в Москве действительно есть всё. Андрей мне это доказал мгновенно. он пробежался по пробке взад вперед и буквально через полчаса мы уже мчались вслед за автомобилем с греющими душу ростовскими номерами. Василий Сергеевич, а этого шумахера, звали именно
Василий Сергеевич, с привычной московской любезностью приказал нам от него не отставать. Сказал, что заскочим на секундочку в Домодедово к известному банному
авторитету Владимиру, а потом сразу к нему в баню, пока не остыла. Секундочка в гостях у Балыкина началась в 7 вечера, а закончилась во-втором часу ночи.
Пока Андрей и Василий писали, рисовали, замулёвывали и переписывали всё заново, мы с Володей обследовали его баню. Должен вам сказать, таких бань у нас в
Ростове нет. Понимаете, ни одному мудрому ростовчанину не приходило в голову сделать полностью керамическую парную. Я давно хотел попасть и изучить керамическую русскую баню, но шанс представился неожиданно и я даже оказался как-то не готов. От впечатлений случился взрыв мозга. Я покидал владения Володи твердо убежденным, что это и есть самая лучшая русская парная на свете и единственный шанс приблизить мою парную к идеалу-это сделать
керамический подогреваемый потолок. Можете представить парную со стенами из бревен с керамическим полом и керамическим потолком? нет? вот и джамшуты ростова тоже не ожидали такого поворота стройки. Но насяльника всегда прав и они дружно принялись на ночь глядя демонтировать горбылек с потолка.
Поблагодарив за радушный прием, мы оседлали наших железных коней и рванули в сторону Васиной усадьбы. я мгновенно отключился и дорогу не контролировал. Ну еще бы, в Ростове-то давно уже ночь! Разбудили меня как не помню, от машины до дома как шел не помню, а вот проснулся я сразу же ,как зашел в парную. такой бани я еще не видел. царица бани печь. у неё на втором этаже даже есть лежанка!!!!

это не просто печь, это мерседес последней модели. не я придумал такое название. Василий сам её так называет. раз пять ему пришлось повторить, видя ,что не фиксирую я информацию с первого раза. Вообщем концепция идеальной бани для меня мгновенно поменялась и джамшуты отправились прикручивать горбылёк на место. Но пусть лучше сам хозяин расскажет о своей бане и своей Печурочке.
http://video.yandex.ru/users/anteyrostov/view/8/?cauthor=anteyrostov&cid=2
http://video.yandex.ru/users/anteyrostov/view/9/?cauthor=anteyrostov&cid=2
Плавно разговор перешел с банных печей на банные процедуры и правильное потение.
http://video.yandex.ru/users/anteyrostov/view/10/?cauthor=anteyrostov&cid=2
И мгновенно был получен первый мастер по парению.
http://video.yandex.ru/users/anteyrostov/view/11/?cauthor=anteyrostov&cid=2
Поддакивая и внимая советам мастера. я начал понимать, что приближается час Х (это у американцев он час Икс, а у меня приближался как раз час Х). Скоро меня попросят попарить кого-нибудь и станет ясно ,что я задаром проедаю хозяйский хлеб и не достоин делить кров с мастерами. Выход был найден мгновенно. Оказалось, что я женский банщик. Да,да, именно женский, и парить мужиков мне как-то не с руки. Скажу сразу: не прокатило. Как раз в это время на пороге появились миленькая девушка Светочка и добренькая тётенька Нина Викторовна. Вы сейчас подумали тут-то и конец московскому моему приключению? Вы плохо знаете ростовчан. Конечно же веники были не те!!! Не той формы и не того размера. Как ростовский парильщик сможет погреть такими непонятными "кустами для бани"? Решительно никак. Но Василий Сергеевич быстро разбил все мои надежды и показал как из этих кустов сделать удобный веник.
http://video.yandex.ru/users/anteyrostov/view/12/
А вы знаете из каких веток получаются лучшие прелучшие веники для бани? нет? так вот смотрите, слушайте и запоминайте. Это называется всю жизнь учись и всё равно даже в самых элементарных вещах есть неожиданные ньюансы. Встречайте, господа, веточка-трехлеточка с южной стороны дуба. http://video.yandex.ru/users/anteyrostov/view/13/
...видео про веники и продолжение рассказа завтра.


Последний раз редактировалось: antey (Пн 7 Февраль 2011, 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy good good good good
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, примерно через 12 часов, твоя вторая половина аватары будет нести заслуженное наказание за молчаливый междусобойчег первой половины blush
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, ты наверное имел ввиду НИЖНЯЯ часть аватары? Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, нет Сергей- это было бы уже прямой открытой угрозой))))

(аватара то групповая))))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, уже и аватары групповые! До чего довел страну этот фигляр ПЖ!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, по авы: чет я рядом ранее обновленного Борраса и Приеста не встречал (как тут чуть повыше)... они ж близнецы и шапки одинаковые))) (сорри, что н в тему)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, Гошку жалко (всхлипывая)
дайте ему там такой мощный импульс. чтоб мчался строил себе баню, ато в Казани в гости не к кому съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
дайте ему там такой мощный импульс


уменьшай аву в половину

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!


Последний раз редактировалось: Blind Priest (Ср 9 Февраль 2011, 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Жесть!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ...
Всё равно с Хохлом похожи, только Боррас-бы сперва перекрестился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 9 Февраль 2011, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, гады))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраль 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку, т.к. есть повод! )))

Василия с ЮБИЛЕЕМ! Здоровья и успехов!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5349&start=0

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergesstroi



Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 27 Февраль 2014, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я новичок, как можно к вам присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".