Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


У кого из форумчан русская баня ?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли свою баню русской ?
Да
54%
 54%  [ 27 ]
Нет
6%
 6%  [ 3 ]
не на 100%
20%
 20%  [ 10 ]
У меня сауна
0%
 0%  [ 0 ]
У меня нет ещё бани
20%
 20%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 13:29    Заголовок сообщения: У кого из форумчан русская баня ? Ответить с цитатой

Много спорим о том, что такое русская баня. Кто из форумчан, считает что у него русская баня ?

Последний раз редактировалось: Александр Нашедший (Вс 6 Март 2011, 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mimit
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда и голосовалку бы сделал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

признаюсь - не знаю как ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, когда тему создаёшь, в самом низу страницы есть окно:"добавить опрос".
Пишешь вопрос, и варианты ответов.
Успевай редактировать, пока 720 минут не прошли.

«название» на Яндекс.Фотках

Набираюсь информации, надеюсь создать баню с режимами русской парной. (жёсткого жара у друзей и знакомых хватает!)


Последний раз редактировалось: odincow (Вс 6 Март 2011, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде - у Петра С Very Happy - обычная русская банька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Вроде - у Петра С Very Happy - обычная русская банька

Я лично к такой ,,иду,,! Чисто для Души. (пора и о ней подумать) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, Нет на тебя Рамунаса...)))
А он бы спросил - Что бы что то считать - надо ЗНАТЬ - а ЧТО такое РУССКАЯ баня?
Их есть немного... - Черная, Белая, Современная, Черная по-белому,
РБМ, МОБИБА, парение в печке наконец...)))
Так о какой бане речь?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Русская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом и речь, КТО СВОЮ БАНЮ СЧИТАЕТ РУССКОЙ ! А подходы и термины русскости бани каждый определяет для себя. В этом опросе мы и пытаемся на реальных банях форумчан выяснить, узнать,как они воспринимают свои бани. Осилив сотни страниц форума в выяснениях , что такое русская баня в понимании каждого индивида, люди построили свою русскую баню . Раз тема интересна, несколько фото или ссылка с фото приветствуется для лучшего зрительного восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, ответ лучше аргументировать. У меня: сруб (правда из карандашей-оцилиндровки) без обшивок, кирпичная печь-периодичка, дощатые протекающие полы, дощатый массивный потолок, широкий полок. Даже совмещенная мойка/парилка на данный момент (процесс стройки не кончается никак). Так что я отвечаю на поставленный вопрос - у меня баня Русская. Правда, есть еще над чем работать...
brat1963, если на то пошло, сначала надо определиться, идет речь о ПРОЦЕССЕ или о СТРОЕНИИ Very Happy

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю предыдущего оратора - интересует строение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikedr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парилка 3 на и3 м, потолки 2.70. Полки 110 и 90 см из толстой доски липы. Общита липой, потолок массивный (4 см) , печь теклар 60. Утепленный брусовый сруб, постоянное отопление от теплых полов. Рабочие режимы 60-70 по цельсию. Пара хватает. Балдеею. Жена и теща подсели.
Не далее как вчера попарился у шурина - в сауне. Исплевался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал "СЧИТАЮ". На последнюю истину не претендую,но считаю Русской. Very Happy
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если речь о строение тогда похоже у меня сауна. так как в бане имеетса фольга вагонка и плитка в мойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая связь с фольгой,выгонкой и плиткой?
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фольга и вагонка в противовес брусу или бревну , плитка имеет право быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2011, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, Ну как какая связь ? В моём понимание Русская баня зто примерно как написал Алексей Елисеев, если Мы говорим о строение. А кондиции похожие на те что в Русской бане можно сделать в любом помещение. и с любой печкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2011, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья не спорьте, или вернее спорьте в пределах голосовалки ...считаете ли вы свою баню на 100% русской....может быть и на 50%....если режим удаётся сохранять при стандартных манипуляциях, и баня создавалась для таких режимов....почему нет...для меня , например, на 100% нельзя считать баню русской при фольге ...она не так дышет, хотя может в ней быть просто хорошо и замечательно париться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2011, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю термин " сруб дышит" одним из мифов деревянного домостроения. Слово "дышит" обязательно надо брать в кавычки.А то, похоже, многие понимают это выражение буквально. Сруб просто таки вдыхает и выдыхает. На сайтах по деревянному домостроению приводятся цифры, которым я склонен верить: через стены идет 2-3% воздухообмена в помещении. А 97-98% свежего воздуха поступает через неплотности окон и дверей. Как вы думаете - способен человек уловить разницу в атмосфере помещений, одно из которых в срубе а второе в каркасном доме, т. е. в стене минераловатный утеплитель, паронепроницаемая пленка и т.д. Я думаю что нет, и не раз убеждался в этом на собственной даче. Внутри помещения обшиты доской - иммитацией бруса. Материал качественный, работа сделана профессионально. Достаточно много людей, побывавших у меня в гостях принимали эту обшивку за настоящий брус и рассказывали мне как им легко дышится в моем доме. О том что строение - классический каркас я скромно умалчивал. Чего людей расстраивать. Very Happy
Моя баня тоже построена по каркасной технологии. Внутри по фольге с 2см зазором идет осиновая евровагонка толщиной 20мм(спецзаказ). Печь кирпичная, по мотивам "Мотивированной". Побывали в моей баньке небезызвестные форумчане Петр и Генадий из Минска( Генадий Мороз - бронзовый призер международного чемпионата по парению в Литве), Дима Добровольский из Питера, Алексей Елисеев из Смоленска. Их отзывы о моей баньке и личные впечатления позволяют мне уверенно заявить:
У МЕНЯ РУССКАЯ БАНЯ!

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2011, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 97-98% свежего воздуха поступает через неплотности окон и дверей, а также неплотности которые закрыты мхом между брёвнами.

По совокупности согласен, что это современная русская баня.http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".