Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


У кого из форумчан русская баня ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли свою баню русской ?
Да
54%
 54%  [ 27 ]
Нет
6%
 6%  [ 3 ]
не на 100%
20%
 20%  [ 10 ]
У меня сауна
0%
 0%  [ 0 ]
У меня нет ещё бани
20%
 20%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):

Тяжко под фольгой душе русскай.

Йес!
А то, я до сих пор не был уверен в правильности своего выбора! Ведь, начитавшись разных мнений, убедившись много раз воочию, что отлипает скотч на стыках, как-бы хорошо и аккуратно не клеили, решил потолок пароизолировать с помощью нетканного материала. Его гораздо удобнее и практичнее, заложив складкой, прикрепить штапиком к сложному профилю , нежели фольгу (как я понял из тем Форума, за толстым массивом доски фольга уже не выполняет роль отражателя, а служит только пароизолятором).
А тут- Толя с самобытным слоганом!

Антей, нее, всё по-прежнему... Но уже буду "плясать от печки". Через пару дней выложусь в своей теме.

Потомки, извините за отъезды с главного русла!


Последний раз редактировалось: TER (Ср 16 Март 2011, 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...мы укладываемся в банный день. А больше на это мероприятие у нас времени нет и слугами ещё не обзавелись.

Шимасик, вот видишь, ты тоже ,,смокинг,, на свой стиль носишь. Все в банный день укладываются. А про тех... со слугами... и говорить не хотца - Бог им судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER, я очень преочень поддерживаю тебя в желании отказаться от фольги. хотя стыки я проклеил аслюминивым скотчем. от него не получилось отказаться. да и удобно. к бревнам клеил скотч и его пристреливал степлером через бумажную прослойку. вроде держится. ничего надежнее не придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER писал(а):
Ведь, начитавшись разных мнений, убедившись много раз воочию, что отлипает скотч на стыках, как-бы хорошо и аккуратно не клеили, решил потолок пароизолировать с помощью нетканного материала.

Какого именно нетканого материала? Может быть стоит подумать и обсудить трезво? Я не против, конечно. Но, размотав по стыкам фольгированных матералов, не один км алюминиевого скотча, я как-то не разу не заметил, что он отлипает или что-то вроде. Может быть ради Аквы не стоит этого делать?

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER, я тоже с antey, за компанию хочу. В ответ к себе приглашаю. К сожалению, нет прибора, который определяет качество пара, единственный прибор - твоя шкура, а ведь это так субъективно. Потому и споры возникают. В них больше эмоционального, чем рационального.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучаетесь отлеплять скотч от фольги, особенно через пару-тройку месяцев... Very Happy Он от температуры видимо полимеризуется и еще крепче держится. проверено... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, Сергей Борисович, Рустэм, у меня голова кругом от чужого опыта, но к вам нельзя не прислушаться...
Давайте действительно ещё раз "обсудим трезво", , к этому я и веду... и готов... Для этого и спрашиваю совета, м.б. несколько провокатционно, но, наверное самое время - ведь ещё ничего не успел напортачить.. Smile
Андрей Захарович, надеюсь, к следующим белым мухам...


Последний раз редактировалось: TER (Ср 16 Март 2011, 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, +100 good Причем даже не от темературы. Где-то 2-3 дня его можно просто оклеить, как скотч, потом действительно, как будто плимером сварили
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER, если уже есть где-то фото, пожалуйста ссылки на то, что есть. Ну и собственно, с чего нАчать? Любые вопросы, можно списком, можно по мере возникновения. Общей мыслью к истине легче двигаться. Тем более это баня для первой Аквы в стране.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Борисович, в Проектах есть тема "Поповская баня".
В пятницу выложу новый проект планировки.
Вразумляйте меня там, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
...Тяжко под фольгой душе русскай...
// // //
TER, по таможне я предвижу такую мороку (самого трясли не раз даже на белорусско-российской таможне, причем именно наши): один человек имеет право на беспошлинный ввоз 35 кг. груза. Все, что выше - требовали оплатить по 4 евро за кг. Правда, я не платил ни разу, выкручивался.

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотч бывает отклеивается, если фольгу внахлест клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, Слышал о таком но только на авиоперевозках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

беспошлинный ввоз 35 кг. груза. Все, что выше - требовали оплатить по 4 евро за кг.

truck-driver, Именно так. Немцам - полякам по... фигу!, а вот белоруссы, а потом наши дерут Evil or Very Mad по полной программе.(не по воздуху)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могу использовать своё "служебное положение"! Но, похоже, придётся помимо бумажек от Брата одевать рясу с крестом и надувать губы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Терпеть не могу использовать своё "служебное положение"!

TER, Дело делаешь нужное, да и греха вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubkoff_1 писал(а):
смотря какие у вас критерии определения русской бани .. Smile Smile


а у вас?

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
rubkoff_1 писал(а):
смотря какие у вас критерии определения русской бани .. Smile Smile


а у вас?

Да-с! Изложите-с!

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, все изложено по ссылке. Пост в тему преследовал исключительно рекламные цели. Типа записывайся на в'ебинар (бабло только не забудь заплатить Smile , это глвное!)
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
записывайся на в'ебинар (бабло только не забудь заплатить Smile

В ссылке до кучи интересный каламбур: ОСЕМИНАР Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".