Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вермилоджик - дымоходы для бани
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 13:28    Заголовок сообщения: Вермилоджик - дымоходы для бани Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Бугаенко Сергей. Я являюсь директором московского представительства производителя вермикулитовых дымоходов Вермилоджик. Предлагаю в этой теме обсудить вопросы выбора, монтажа и эксплуатации наших дымоходов в тандеме с банными печами. Готов к открытому диалогу. Буду рад здравой критике и предложениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для затравки - немного информации о нашем продукте.
ВЕРМИЛОДЖИК – это двухконтурный модульный дымоход. Внутренний контур состоит из спрессованного вспученного вермикулита с добавкой связующих веществ. Он несет двойную функцию: рабочего контура, с которым непосредственно контактирует открытый огонь и дым, и функцию теплоизолятора. Внешний контур – листовая нержавеющая или оцинкованная сталь. Метал несет функцию несьемной опалубки при производстве дымохода и защищает его от воздействия природных осадков. Таким образом, в дымоходе Вермилоджик, в отличие от сэндвичей, нечему ржаветь, нечему прогорать, нечему перегреваться, спекаться и сваливаться, образуя тепловые бреши между контурами.
Дымоходы ВЕРМИЛОДЖИК подходят для использования в тандеме с любыми печами, каминами и котлами, работающими на дровах и угле. Но изначально разработаны они были для приборов с высокой температурой отводимых газов – печей для бань и саун.
Дымоходы ВЕРМИЛОДЖИК для любой бани и сауны эффективней и безопасней чем распространенные на рынке виды дымоходов потому что:
- предельная постоянная рабочая температура - 700°С, что соответствует температуре выхлопа большинства банных печей;
- дымоходы ВЕРМИЛОДЖИК не занимают дополнительного места в парной и предбаннике, так как возможен монтаж непосредственно на печь;
- при проектировании и возведении дымохода ВЕРМИЛОДЖИК возможно использовать различные тройники и отводы для обхода несущих конструкций здания;
- весом, внешним видом и простотой монтажа дымоходы ВЕРМИЛОДЖИК не многим отличаются от классического сэндвича;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермилоджик, При предельной температуре отводимых газов 700 градусов какая температура наружной стенки дымохода (нержавейки)? Какой вес метрового элемента дымохода диаметром 115 мм? Какая цена такого элемента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагрев внешней стенки дымохода на прямую зависит не только от внутренней температуры, но и от продолжительности ее воздействия. Во время испытаний на базе производителя дымоходов Крафт в Воронеже через три часа топки с температурой выхлопа до 700 градусов, температура внешнего контура в метре от печи, непосредственно над печью, достигла максимум 196 градусов. По замерам на наших объектах, температура на втором этаже не привышала 100 гр.
115 диаметра не существует, есть 120 и переходники со 115 на 120 мм. С шибером и без. Вес метрового элемента 11 кг. Розничная цена в Москве 3400 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общественных банях, при ежедневном использовании, в участке дымохода между печью и заслонкой температура на протяжении нескольких месяцев не опускается ниже 500 гр. При этом, внешняя температура этого участка не превышает 120 гр. Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3400*5=17000 +герметик хомуты и т д............
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермилоджик дороже бюджетных сендвичей, на одном уровне с сендвичами премиум класса и дешевле керамики. По качеству для высокотемпературного использования с перечисленными типами дымоходов несравним. Кстати, производиться в Новосибирске и давно занял свою нишу на рынке азиатской части страны. Европейская часть пока отстает, но очень динамично развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин! Лист нержавейки 1м *1м для наружной стенки сэндвича пусть стоит
500 р.
Вермикулит 50 руб кг.
Неизвестно мне сколько связующее, но не думаю что дороже 100 руб. на метр сэндвича
работа 300р за глаза.
расходы на эл энерг. транспорт, оснастку и тд. ну 50 руб на метр.
итого 1000 рэ.
Это я посчитал бегло и думаю, что с большим припуском.
Но коэф 3,5 применить ну блин

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...итого 1000 рэ...."
дикий капитализм))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
блин! Лист нержавейки 1м *1м для наружной стенки сэндвича пусть стоит
500 р.
Вермикулит 50 руб кг.
Неизвестно мне сколько связующее, но не думаю что дороже 100 руб. на метр сэндвича
работа 300р за глаза.
расходы на эл энерг. транспорт, оснастку и тд. ну 50 руб на метр.
итого 1000 рэ.
Это я посчитал бегло и думаю, что с большим припуском.
Но коэф 3,5 применить ну блин
Как у вас все лихо! Сразу виден потомственный производитель дымоходов ))) Если все так и дымоходы продаются с прибылью в 250% - отличный повод заняться делом. Там и поговорим - что по чем.
Цена дымохода - вопрос важный, но не важнее вопроса качества. Если бы существовали картонные дымоходы, то наши горе-продавцы продавали бы и их, лишь бы дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не посчитали кучу затрат
аренда производственных площадей или амортизация своих, амортизация оборудования (перераспределение его стоимости на единицу продукции).
директора бухгалтеры м прочая офисная живность без которой никак + их затраты на ведение бизнеса.
Сертификация продукции здесь, кроме кучи обычных появляются пожарники ооооочень прожорливые парни их сертификаты измеряются сотнями тыс. руб.
Кроме того вложить кучу бабала надо сразу вперед (ничего еще не выпустив) те возникают проценты за кредит (который тоже не дадут без залога). и проценты в россии не заграничные.
транспортные из Сибири логистические перевалки в виде складов
продавцам тоже что нибудь съесть хочется (в зависимости от апетитов) + аренда складских и торговых помещений
налоги наше государство тоже не спит если с кого что можно отнять обязательно отнимут. (мы рассматриваем вариант нахождения в правовом поле).
Могу допустить что цену все же можно отжать вниз рублей на 500 при выходе на объемы.
А теперь вопрос сколько реально сэкономите на трубе максимум до 5 тыс (не буду переводить в литры и бутылки) но возможность потерять творение рук своих, стоимостью от ляма и выше, не идет ни в какое сравнение.
проблема дымоходов самая распространенная причина пожаров!!!!!!!
Вопрос правда и к производителю а не маловато ли 700 с
периодами температура газов поднимается до 1000 с как себя ведут ваши двмоходы в экстремальных ситуциях

Кстати про капитализм с российским лицом себестоимость лады гранта 55 тыс руб, тойоты камри 200 тыс. руб (по данным радио маяк Стилавин на днях озвучивал)

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура, которую гарантированно переварит Вермилоджик в постоянном режиме - 700 гр. Допускается кратковременное повышение до 1100 гр. Температура спекания вермикулита - 1350 гр., связующего вещества - и того больше. Вермикулит - огнеупорный материал, расчитанный на температуру открытого пламени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
вы не посчитали кучу затрат
Хорошо, прибавьте ещё 500 руб.!!!!!!!!
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
себестоимость лады гранта 55 тыс руб, тойоты камри 200 тыс. руб (по данным радио маяк Стилавин на днях озвучивал)
а 5 метров дымохода обойдутся потребителю мин 20 т р.
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермилоджик писал(а):
отличный повод заняться делом. Там и поговорим - что по чем.
Цена дымохода - вопрос важный, но не важнее вопроса качества.
Насколько я понял Вы являетесь дилером Новосибирского завода (перепродавцом). поэтому не производите. О чем можно разговаривать?
Я думаю, что стоимость взята как что то среднее или на уровне Шиделя или подобных зарубежных дымоходов.
То, что продукция качественная, сомнений нет, но стоимость не реальная для многих потребителей.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественный продукт всегда найдет своего покупателя!
С чем мы можем сравнить Вермилоджик по соотношению цена/качество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лёша
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 19 Март 2015, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам.
У меня вопрос , как монтировать дымоходы из вермикулита непосредственно на печь. О том, что такая возможность существует, писал топикстартер. Онако почти 3х метровый дымоход весит довольно много, значительно больше, чем сендвич. Я планировал перераспределить его вес на потолочные балки. Но как учесть увеличение высоты печи при нагревании? По моим расчетам оно составит около 3 см. Можно ли просто закрепить вермикулитовый дымоход таким образом, чтобы переходник со 115й трубы на 120ую входил в канал вермикулитового дымохода не на всю длину (около 10 см), а только на 7 см ? Т.е.в процессе топки печь будет "подрастать" и переходник, установленный на стартовом участке дымохода, будет вдвигаться глубже в канал жестко закрепленного дымохода. Не пострадает ли вермикулит при движении стального переходника в процессе нагревани-остывания печи?
Если есть другой способ крепления дымохода на печь, буду признателен за идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вермилоджик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Масса метра дымохода 120-го диаметра - 9 кг., 150-го - 14 кг. Соответственно, 3-ех метровый дымоход будет весить 30-50 кг. Но если это много для печи, то можно дымоход опереть на опорную площадку, а между стартовым элементом и печкой поставить однослойный телескопический элемент, который будет компенсировать "гуляние" печи.

П.С. дату поста с вопросом видел, но, уж лучше поздно, чем никогда )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Охотник
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июль 2015, 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, присуще вермикулиту такое свойство как гигроскопичность (впитывание конденсата), не приведет это в дальнейшем к набуханию и отслоению внутреннего слоя вермикулита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергейшумов
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 48
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще раскажите о поверхностных трещинах, отслоение наполнителя от стали, и неравномерность-несоосность заливки, особенно на отводах и тройниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".