Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


строительство бани,комбинации сруба и кирпича

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сола
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 10:03    Заголовок сообщения: строительство бани,комбинации сруба и кирпича Ответить с цитатой

здравствуйте!встает вопрос строительства бани ,которая должна нести функции размещения на ночь(важно дополнение или нет,но в основном буду посещать зимой)в силу обстоятельств не хочу полностью из сруба ,идея- сделать парилку и комнату для отдыха из дерева( S=20-25 кв.м) ,а кухню и спальню(и) достроить кирпичными ,сам вообще ничего не понимаю в строительстве,хочется услышать мнение спецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сола
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин,прочел-сам не понял,уточняю ...хочу из сруба парилку и комнату отдыха,а остальное достроить из кирпича...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не строитель, но баню из бревен построил. строй 2 здания под разными крышами, соединенные крытым проходом, который сам по себе, т.е. не крепится ни к срубовой парной, ни к кирпичному зданию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но в основном буду посещать зимой)


Интересен вопрос отопления. Точнее постоянное или периодическое.
исли периодическое - кирпич исключен. Заипетесь с конденсатом, влажностью и плесенью.
Дерево в этом плане более эластично.
Если предполагается постоянное отопление - на мой взгляд более разумно делать немного не так - сруб с КО, спалбней и кухней, а для парилки и моечной сделать отдельную кирпичную пристройку.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут среи реализованных проектов есть подобный: все кирпич, кажется (или блоки), а парная из бруса. Автор Заяц ( точного написания ника –регистр и алфавит не помню) был доволен. Кажется у него ПМЖ где–то в сибири )))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сола
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!в планах на будущее дом построить ,поэтому переходы особо не интерисуют,та как основное назначение баня+ еще метров 30 на кухню и поспать,что касается отпления-если не сильно будет бить по карману(газ есть) можно постоянную плюсовую поддерживать зимой ,думаю это реально,но определенно мне надо парную и КО из дерева(сруб или брус,не решил),попробую найти Зайца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы Billy, поддержал... Аргументация: наиболее влажные помещения сделать из наименее влагоёмких материалов - просушить легче. И спится в дереве - с камнем не сравнить!
А может кирпич на гараж пустить, и всё - из дерева?

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, что-то я вас не узнаю!
Так и нужно прямо сказать - НЕ нужно делать пристрой из кирпича, или в Самаре лес вывелся!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2011, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Поднему тему
Хочу сделать небольшую баню (больше будет сауна) Sad
Подвальном помещении бревенчатого дома.Стены будут из кирпича, обшитые вагонкой. Рядом в помещении планируется отопительный котел.т.е будет тепло и сухо.Размер 4х3, для 2-3 человек.Кроме некоторого неудобства доступа и "неэкологичности" кирпича какие еще недостатки м.б.??

_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".