Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пробка в бане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Январь 2015, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обрабатывал стыки пробки обычным силиконовым герметиком. Результат отличный.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Январь 2015, 20:37    Заголовок сообщения: пробка в бане Ответить с цитатой

...Или я чего-то не догоняю?
RedHotToad Самокритично.
Щас поправим.
1 пробка -черный агломерат не является фасадным материалом. Она разработана не для этого - она "боец не видимого фронта".
Если нарушается технология то это всегда не гуд. И нарушитель несет риски сам. Ну либо их исправляет.
2 пример монтажа пробки, вариант на фото в приложении. Пускаем по периметру парной -по стенам, бардюр из плитки. Плитка отлично справяется с мелкими щелями. Ну и отделываем - защищаем стены.



1_SAM_8107.JPG
 Описание:
 Размер файла:  262.01 КБ
 Просмотров:  743 раз(а)

1_SAM_8107.JPG



1_SAM_7758.JPG
 Описание:
 Размер файла:  297.37 КБ
 Просмотров:  706 раз(а)

1_SAM_7758.JPG



1_SAM_8463.JPG
 Описание:
 Размер файла:  320.13 КБ
 Просмотров:  822 раз(а)

1_SAM_8463.JPG



_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
RedHotToad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 01:51    Заголовок сообщения: Re: пробка в бане Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Щас поправим.

Да,все круто, только в твоем примере речь идет об утеплении стен, а я говорю о пробке на ПОЛУ в мойке и парной (Воды льем не жалея, ведрами....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 01:58    Заголовок сообщения: пробка для бани Ответить с цитатой

..да..Просмотрел.
У Вас пол.
Тогда спец лак для пробки .
Обращайтесь в специализированные центры по продаже пробки.
У них есть он.
Однако если баня будит уходить в минус. То затея, скорее всего, будет обричена. Получите негатив.

_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
RedHotToad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Я обрабатывал стыки пробки обычным силиконовым герметиком. Результат отличный.

Правильно, это я помню, твою тему читал раз несколько (за что отдельное спасибо), но, если я правильно помню, то ты свою пробку стелил в КО, на деревянном полу на лагах, а не в мойке/парной, у тебя там "водных нагрузок" на 100 порядков меньше...
Поясню к чему я клоню, будет баня:
стены - арболит 30 см.,
потолок сверху вниз:
пол холодного чердака (что попало как пойдет) + минвата 150 + фольга в два слоя + половая доска 40 (сосна) + необрезная осина (20-30 мм.)
стены: прямо на оштукатуренный арболит фольга + обшивка (толи вагонка осиновая, толи необрезная доска)
Полы в КО с утеплением, на лагах, а вот в мойке и парной стяжка по грунту с ЭППСом.

Вот поэтому я и хочу понять:
1) как ведет себя данный материал в условиях "залива на бетоне"????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RedHotToad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 02:35    Заголовок сообщения: Re: пробка для бани Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Однако если баня будит уходить в минус. То затея, скорее всего, будет обречена. Получите негатив.

ээээх, а так хотелось....
тогда единственная альтернатива плитка с электрическим теплым полом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedHotToad, у меня действительно в КО, но не по дереву, а по бетону. Регулярно уходит в минус. Воды не лью, но с туловищей парящихся стекает иногда воды не мало. Лак обычный. Никаких проблем не вижу. Так как пробка не пропустит воду (при нормальной обработки швов) до бетона.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sappinger
=---=
=---=


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 68
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю пять копеек. Если всё сделать правильно, то тоже не вижу проблемы. Если парное и моечное отделение не оставлять с океанами, по сути всё должно стекать, высыхать до заморозки. Главное делать про технологии. Если страшно замочить бетон мапеластик вам в руки. Пробка про технологии клеится на бетонное основание на старый, добрый 88 клей и его аналоги, цена которых стремится к бесконечности Smile. Покрывать лучше специальным акриловым двухкомпонентным лаком, лучше немецкого производства. Только количество слоев я увеличил бы до 4 вместо 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sappinger
=---=
=---=


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 68
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только одно НО! Как потом про ней ходить? Ибо скользко. У меня в спальне пробка, по свежемытому полу ходить боюсь, ибо скользковато, а в бане еще и уклоны будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RedHotToad
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всего сказанного лично я для себя делаю вывод, что использовать пробку в бане оправданно только так:
1) утепление стен/потолка везде, без ограничений
2) полы в КО (там где воды относительно не много)
3) Полы в мойке и парной только при наличии постоянного отопления (чтобы баня не уходила в минус) и капитальной обработкой лаком, который делает пробку скользкой, герметиком в стыках и целой кучей возможных геморроев которые повылезают в процессе монтажа и эксплуатации (стык пол/стена, стык пробка/трап и т.д и т.п).

Любой другой вариант сопряжен с существенными рисками "вздутия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка и так не пропустит воду. Зачем на ней тонны лака? Я лакировал без фанатизма. Результат- мокрая пробка не скользит совсем. Есть минус- поры пробки не совсем закрыты и они, собирая пыли и прочий мусор, темнеют. Вывод- красить пробку изначально темным лаком. Они все коллеруются.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Январь 2015, 17:11    Заголовок сообщения: пробка в баню Ответить с цитатой

Не видел ни одного положительного случая где в помывочной была пробка и помещение уходило в минус. Пока только негатив.

По скольжению на пробке. У себя дома ни разу не падал. В детской пробка постелена.
А для тех кто боится упасть на пробке есть отличное решение. Вот такая фактура пробки для пола.

По клею и лакам для пробки. Если брать специализированные клея и лаки то они после процесса застывания вообще не вредны. Упрощенно скажим "отиграли " свое. Производители в строжайшем секрете держат эти формулы. И настоящие ученые работают в лабораториях при каждом серьезном производстве. Для них это предмет гордости - экологичность материалов и комплектующих к ним. Ведь основной заказчик пробки это виноделы.



SAM_7932.JPG
 Описание:
 Размер файла:  173.33 КБ
 Просмотров:  566 раз(а)

SAM_7932.JPG



1_IMG_7974.JPG
 Описание:
 Размер файла:  214.94 КБ
 Просмотров:  470 раз(а)

1_IMG_7974.JPG



SAM_7930.JPG
 Описание:
 Размер файла:  216.19 КБ
 Просмотров:  456 раз(а)

SAM_7930.JPG



_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
SergW
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт 7 Май 2015, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь пробовал пробковым агломератом парную отделывать? Смущает то, что крошится материал.
_________________
Краснояярск однако-центр России!Smile
Жадеит для бань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отделан потолок- брал у ВВД. Пирог под потолком - просто класс! Могу рассказать, как изгибал плиты Термокорка. Не крошится - крошка сама спекается при 300 гр. собственной смолой.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
SergW
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они двух видов бывают: белый(скорее желтоватый) и черный, который при температуре спекают. Так вот белый плотнее, и не крошится, а темный менее плотный, и с него черная пыль летит. Думаю может его сжатым воздухом продуть, чтоб sc. пыль выдуть? Или может масла специальные есть, но чтоб не выделяли посторонних запахов при нагреве... А фото можете поделться, интересно глянуть как она в интерьере выглядит.
_________________
Краснояярск однако-центр России!Smile
Жадеит для бань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите тему Петрова про его Лабораторию банную на колесах на форум-хаусе. У него парная отделана именно пробкой. У меня пробка закрыта снизу липовым горбылем.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 14:47    Заголовок сообщения: пробка для утепления парной Ответить с цитатой

Вот и еще одну баньку утеплили пробкой.


IMG_20150715_185133_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  426.6 КБ
 Просмотров:  492 раз(а)

IMG_20150715_185133_2.jpg



IMG_20150715_185107_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  391.67 КБ
 Просмотров:  563 раз(а)

IMG_20150715_185107_2.jpg



IMG_20150709_213455_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  447.4 КБ
 Просмотров:  599 раз(а)

IMG_20150709_213455_2.jpg



IMG_20150709_211110_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  629.21 КБ
 Просмотров:  411 раз(а)

IMG_20150709_211110_2.jpg



_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
prometey



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Устюжна

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, приветствую! А что за герметик использовал для стыков пробки? Термостойкий или обычный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey, самый обычный силиконовый герметик прозрачный.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде просто фольгой заклеил!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".