Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дым из Дымохода своей Баньки - завораживает!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман, Спасибо за отзыв.
Легкого пара!

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе, Very Happy Сидим мы тут с Романом - " воробушки" пищим и тут еще "сельский пожарный" с брандспойтом выходит и поливая нас и нарушителей отступов кричит сквозь шум горящей бани: НЕ НАРУШАЙ!!! Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе, Мне показалось, что продольный шов фальцевый.
Станислав, вермикулитовые сендвичи , как и м\в имеют право на жизнь. В различных условиях проявляются по разному положительные и отрицательные стороны. Универсальных материалов и конструкций нет. Что лучше , универсальный станок или специализированный? А, ХЗ. Как использовать.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман писал(а):
Далее непосредственно сборка.
Самовар, затем универсальная, три в одном: переход с диаметра печи 115 на диаметр Дымохода 120, шибер и вермикулитовый переход на первый сендвич. Далее первый вермикулитовый сендвич 500 мм.
Деревяшки временное крепление.


Короб типа "песочница" из минерита.


Фланец расширенный с уложенным баз.картоном 30 мм.



А как Вы шибер поворачивайте?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплов и Сухов писал(а):
Станислав В.Визе, Very Happy Сидим мы тут с Романом...

Да ну???... а Роман об этом знает???
ТИС вы тролль этого форума, безграмотный, невежественный тролль!

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплов и Сухов писал(а):
Станислав В.Визе, Мне показалось, что продольный шов фальцевый.
Станислав, вермикулитовые сендвичи , как и м\в имеют право на жизнь. В различных условиях проявляются по разному положительные и отрицательные стороны. Универсальных материалов и конструкций нет. Что лучше , универсальный станок или специализированный? А, ХЗ. Как использовать.

Когда кажется - креститься надо.
Не вам давать право на жизнь нашему дымоходу.
Когда наши трубы уже работали - вы еще кровлей торговали.

Кстати, это не сэндвич. Напрягите мозг, читайте внимательнее:
Дымоход Вермилоджик - МОДУЛЬНЫЙ ТВЕРДОСТЕННЫЙ САМОНЕСУЩИЙ ДЫМОХОД!
Предназначен для использования на различный видах топлива:
газ, дизель, дрова,уголь, при температурах от 100С до 700С


НЕ СЭНДВИЧ!!!

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе писал(а):
Теплов и Сухов писал(а):
Станислав В.Визе, Very Happy Сидим мы тут с Романом...

Да ну???... а Роман об этом знает???
ТИС вы тролль этого форума, безграмотный, невежественный тролль!


Спасибо, за обратную связь. Ваше безусловно объективное мнение важно для меня и является лакмусовой бумажкой моих сообщений. Very Happy

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе, Когда кажется - креститься надо.
Не вам давать право на жизнь нашему дымоходу.
Когда наши трубы уже работали - вы еще кровлей торговали.

Согласен. Мало того, я и не могу ничего сказать о запорожце, когда его начали производить, я даже под стол не ходил! Very Happy А ещё говорят , раньше долгое время щи, лаптем хлебали и были всем довольны лет эдак ..... Very Happy

Дымоход Вермилоджик - МОДУЛЬНЫЙ ТВЕРДОСТЕННЫЙ САМОНЕСУЩИЙ ДЫМОХОД! НЕ СЕНДВИЧ! Да Вы правы. НЕ СЕНДВИЧ.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
100% КПД
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2011, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплов и Сухов писал(а):
100% КПД, Вы рекомендуете делать стык в перекрытии ?

Своё мнение я уже высказал!
Для себя бы сделал,что бы не усложнять конструкцию с подъёмом над перекрытием и не тратиться на участом 0,5 метра, который стоит как 0,7 метровой трубы!
А вот для клиента сделал бы с подъемом - деньги не мои а заказчика, а ответственность моя!
Не понятны Ваши злопыхания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 00:13    Заголовок сообщения: дымоход Ответить с цитатой

Вопрос адресован к Гетману и Станиславу
Скажите, а при работе печи, трубу "не поднимает" вверх. Т.е. давление снизу на опорную плащадку (крепко закрепленную) не может негативно сказаться на дальнейшей работе дымохода?

В целом монтаж мне понравился.
Однако на Дымоход Вермилоджик - МОДУЛЬНЫЙ ТВЕРДОСТЕННЫЙ САМОНЕСУЩИЙ ДЫМОХОД пока смотрю с опаской. Думаю, време все расставит по своим местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 06:09    Заголовок сообщения: Re: дымоход Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Вопрос адресован к Гетману и Станиславу
Скажите, а при работе печи, трубу "не поднимает" вверх. Т.е. давление снизу на опорную плащадку (крепко закрепленную) не может негативно сказаться на дальнейшей работе дымохода?

В целом монтаж мне понравился.
Однако на Дымоход Вермилоджик - МОДУЛЬНЫЙ ТВЕРДОСТЕННЫЙ САМОНЕСУЩИЙ ДЫМОХОД пока смотрю с опаской. Думаю, време все расставит по своим местам.


По факту точно не скажу, Гетман поправит.
Расчет производился с учетом того, что бы обеспечить скальзящее соединение между переходом с шибером и баком.
должно быть 20мм запаса хода в раструбе между баком и трубой дымохода, т.е. 2 нижних сегмента не опираются на печь.

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% КПД, Уважаю и принимаю Вашу позицию. Все-таки, другу посоветовали бы соединение в перекрытие? А хорошему соседу? А если бы были производителем? Я ведь не могу отсидеться за ником, мои слова проецируются на компанию, а Теплов и Сухов строги! Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов,
+
Станислав В.Визе,
На что передается нагрузка от бака с водой, если он не опирается на печь?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплов и Сухов писал(а):
Дмитрий Смирнов,
+
Станислав В.Визе,
На что передается нагрузка от бака с водой, если он не опирается на печь?

Бак опирается на печь, а дымоход на бак - нет...

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе, Возможный вариант. При этом получается 2 нулевых точки. Печь и опорная площадка на перекрытии. Почему нельзя опереться на печь? В чем идея?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем Времени Суток!
На печь опирается бак-самовар с водой, а это уже нагрузка, если добавить еще и вес Дымохода, не уверен, выдержит ли печь. А здесь получилась просто гениальная весч, а именно в месте сочленения шибер-перехода есть возможность компенсации возможного хода Дымохода, как вверх так и вниз. По моему это оч.неплохое решение. Хочу отдать должное Станиславу В., это он предложил и сделал диаметр патрубка надеваемого на патрубок самовара, чуть больше, т.о. он не фиксируется на выпресовке нижнего патрубка, а очень плотно надевается и может скользить вверх-вниз с приличным запасом хода.
По вопросу, как я управляюсь с шибером, отвечаю.
Просто, можно конечно приделать туда ручечку, или загнуть шток на котором посажена заслонка. Но у меня сильные пальцы и как то так обхожусь. Very Happy Кстати, Станислав В., данный шток сделан из очень прочного металла, согнуть его плоскогубцами не представляется возможным, вот если закрепить его в тисках, а потом надев трубу на свободный конец и напрячься, то да, это кстати еще раз о прочности и добротности материалов из которых собран данный Дымоход и так в каждой детали. good


Последний раз редактировалось: Гетман (Чт 9 Июнь 2011, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 12:09    Заголовок сообщения: дымоходы Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Интересное решение "скользяшка". Есть ли фото получше разглядеть этот узел.

Не совсем понял Станислава.
( Станислав ....т.е. 2 нижних сегмента не опираются на печь....)
Они крепятся под опору (снизу вверх) посредством внешних хомутов и герметика ? Вес этих сегментов на опоре? Правильно я понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 13:08    Заголовок сообщения: Re: дымоходы Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Спасибо за ответ.
Интересное решение "скользяшка". Есть ли фото получше разглядеть этот узел.


Андрей, будьте добры фото сделайте соединения
бак->>>переход с шибером.


Дмитрий Смирнов писал(а):

Не совсем понял Станислава.
( Станислав ....т.е. 2 нижних сегмента не опираются на печь....)
Они крепятся под опору (снизу вверх) посредством внешних хомутов и герметика ? Вес этих сегментов на опоре? Правильно я понял?

Да все верно. Вес всего дымохода исключительно на площадке уложенной на уголки над перекрытием.
На эту мысль нас подтолкнуло то, что деревянное строение постоянно "гуляет" и усаживается.
Именно поэтому родилась мысль делать скользящее соединение, способное нивелировать это безобразие и снимать не нужную нагрузку с печи.
Если бы не было площадки то общий вес данного конкретного дымохода составил бы около 33-34кг. (сэндвич весил бы 27-29кг)
Мы считаем, что лучше для любой печи исключать фактор веса трубы.

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман писал(а):
Кстати, Станисла В., данный шток сделан из очень прочного металла, согнуть его плоскогубцами не представляется возможным, вот если закрепить его в тисках, а потом надев трубу на свободный конец и напрячься, то да, это кстати еще раз о прочности и добротности материалов из которых собран данный Дымоход и так в каждой детали. good


Мда... Embarassed
Просто сколько людей столько и мнений. Мы перестали их загибать потому что каждый клиент предпочитает загиб под нужным именно ему углом именно той длины как ему нравится....
Был даже случай когда делали штырь длиной 750мм.Very Happy
Клиент хотел, что бы шибер вращался из топочной за стенкой от самого шибера.

з.ы.: газовый баллон 0,7л вам в помощь. Прогрейте участок 4-5см до красна и повторите фокус с плоскогубцами.

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот данный узел. Деревянный каркасик, как раз собран, для того что бы две ступени при помощи герметика нанесенного на стыкуемые поверхности вермикулитовой начинки, максимально "срослись" (изв. не подобрал более конкретного слова). Этот каркасик в данном варианте позволяет верхней ступени цепляясь краешками трубы за плотно сдвинутые и зафиксированные брусочки, оперется на печь, через стенки бака для воды. Потом конечно данная приспособа была разобранна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".