Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Бестолковость и опасность метал. печи без утилизатора тепла.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2011, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поделился графиками по наблюдениям в 3-х точках:
Выход из печи,
На входе в сэндвич (отметка +1500мм от печи)
Перед проходом кровли (отметка + 3000мм от печи)

Ну форум мне сказал, что я исчерпал лимит объема вложений к сообщениям.
Помогите кто может до модераторов достучаться, ибо мои посылы к ним бесполезны...

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2011, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе писал(а):
Затапливали по инструкции. Потом конечно температура упала, но на старте и в первые 30 минут ниже 600С - не было!!! Пиковая температура снята на 12-14 минуте - 852С.
Открыта нижняя подача. Верх закрыт полностью.
А может как раз здесь и таится разгадка?
По инструкции топки нижняя подача открывается на стадии догорания углей. До этого времени она закрыта, а вот верхняя должна быть открыта с самого начала.
Или у нас разные инструкции?))) Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав В.Визе
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6, Артур Павлович приезжал, сказал что мы все делаем не правильно! Very Happy
Не в обиду к автору - мы не ставили задачу протестировать печь. Для конкретных проведенных экспериментов это всего лишь источник тепла! Он в принципе не спорил.

Растапливали с открытым верхом и закрытой нижней заслонкой.

После того как топка "взялась" - полностью закрыли верх открыли нижнюю подачу.
Потом в процессе регулировкой заслонок намеренно поддерживали активное горение.
Печь очень хорошо регулирует интенсивность горения.
Расход дров 22кг за 3 часа (1/3 топки осталась нетронутой) - на сколько я понимаю это норма для данной печи.
К слову Термофоровский Гейзер за такой же период спалил 42кг!!!


Оба дня показали одинаковый результат:
На старте очень высокая температура (выше термофора на 150-200С), в последствии (через час и более 350-450 на выходе из печи!
У Термофора стабильно средняя - 500-600С с пиками до 750С.

_________________
Подпись на реконструкции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе писал(а):
5_6, Артур Павлович приезжал...........
Как бы там ни было, спасибо за проделанную работу и представленную информацию.
Любая цифра в печном деле дорогого стоит.
Вы обещали выложить обработанную информацию. Ждем с нетерпением))) Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав В.Визе писал(а):
Помогите кто может до модераторов достучаться, ибо мои посылы к ним бесполезны...

1. Пользуйтесь Радикалом и ссылками с него - технология есть на форуме.
2. Мы тут может иной раз и ёжики, но отнюдь - не плохие. Это - про подпись.... Very Happy

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
skydiver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанетта, Vian, два варианта инструкции по использованию выложены в теме про тестирование на 104 и 105 стр. Почитайте, потом обсудим.
С уважением!

_________________
Воспитал сына, посадил дерево, построил дом? - Построй баню!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skydiver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6 писал(а):
Станислав В.Визе писал(а):
Затапливали по инструкции.
Открыта нижняя подача. Верх закрыт полностью.
А может как раз здесь и таится разгадка?

5_6, +10000000!

_________________
Воспитал сына, посадил дерево, построил дом? - Построй баню!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skydiver писал(а):
5_6, +10000000!

Никита,
хочет Виан увидеть "пружинку":
"
Vian писал(а):
5/6, завихрушки пламени на зубе я видел на разных этапах, но так чтоб все пламя тотально свернулось, как рассказывают, «в прукжину» –нет, не довелось
"
кто ему рассказывал - не знаю. Если у тебя есть фото такой "пружинки" выложи в качестве образца. Буду на него ровняться при протопке.
Без этого, думаю, он не успокоится))) Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2011, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не настаиваю, конечно.., но иначе это больше придушенная прямоточка, нежли ноухау, а мы всетаки рассматриваем данную систему сжигания,как нечто новое и доселе неизпробыванное– как изобретение.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Анатольевич! Уже наверное в сотне постов из 1600 в этой теме, ты с настойчивостью, достойной проплаченного черного пиара, делишься сомнениями относительно достоинств конструкции наших печей! Многократно повторяясь. Это ведь всего навсего металлические печи, в чем то хуже, а в чем то лучше аналогов. Раздетые до неприличности, выброшенные на суд общественности форума не ожидая дифирамбов, но конструктивных предложений. Сильно видоизмененная под влиянием форума,представлена на Селигере, где прошла реальную оценку на профпригодность. Одна из немногих серийно выпускаемых печей в законченном виде готова для создания режимов русской бани. И это совместный вклад вместе с участниками форума в продвижение традиций русской бани. У тебя не хватило времени детально познакомиться с объектом твоей критики на Селигере, чтобы утвердиться в своих сомнениях либо рассеять их. Я предлагал тебе печь на испытание без всяких условий - отказался. Сомнения остались. Конструктива не поступало! Сомнения - враг определенности. Иногда необходимо разделить, где черное, а где белое. Ты один выбросил повторяющегося негатива больше, чем ММ со всеми остальными заинтересованными вместе, на всех форумах. Как сказали бы в Одессе - "а тебе это надо?"
При всем уважении как к человеку достойному побереги свой имидж независимого аналитика, может и жизнь покажется лучше! Несмотря ни на что, твоя критика поддерживает обсуждение, но откровенно раздражает её неконструктивность. Извини если резко.
С уважением А.П. Ферингер

_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Павлович, ну зачем столь официально? Я не утверждал ничего плохого, но я сожалел, что описанный волшебный режим горения не увидел, а видел близкие ему режимы,хотя спецом пытался увидеть и охотился в прямом смысле за этой картинкой (чем кстати с Вами очно поделился), а вот режим с ламинарным течением газа видел у Никиты в Гармонии, когда кто–то в парной обратил мое внимание на яркую моноотрубу под потолком (что, кстати Никита быстро исправил).. ничего, кроме описания увиденного факта я сюда не вынес, да и то с позиции коммента к существующим у потребителя вопросам. Если это вдруг и читается с отрицательной интонацией, то ей богу не с ней писАлось. Поэтому для справедливости, видимо, надо отметить, что похожая картина с высокой температурой дымоходов (испытания с интересом читаю в параллельной теме) существует практически у всех производителей и моделей баных МП в режиме активного горения (а по данным АПФ у его печей даже на 100–200° ниже).
1. Печь необычная, потому и раздета для выявления особенностей и понимания.
2. Повторяюсь в ответ на повторы.
3. Вредом же мои посты могут быть хоть както расценены только быстрому бизнесу (который существует только до сформирования устойчевого мнения потребителя), а Ваш же бизнес позиционируется как долговременный с заботой о потребителе. Потому никак вредом свою , уж так извините сложилось, «конструктивную опозицию» считать не могу. При этом еще раз фиксирую, что ПЕЧЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ в парной отапливаемой бани (и только неимоверный поток парящихся на фесте почти безуспешно несколько пытался испортить кондиции, которые гармония держала) . А то что делает КБ Феррингера в качестве обратной связи на реакцию форума вообще СКАЗКА!

4. За предложение печи на тест я еще раз благодарю и сожалею, что мне некуда ее поставить (идет вразрез с уже построенным), так что от разбора чужих ошибок (соринку в чужом глазу) мне предстит вскорости перейти к созданию соственных (бревен, любимых конечно же) из запакованной в кирпич Варвары, которая, наверное, прогорит за пару.сезонов.

С бесконечным уважением и пожеланием успеха в бизнесе и на поприще печного изобретения; из ночного Магадана по телефону

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а что касается «достойно проплаченного пиара», то посмотрели б Вы что мы бы сделали с другими производителями (мет.«душегубок»), осмелься они выйти на форум!!!, Уж на что Михал Михалыч стремиться тоже (по своему) к кондициям русской парной, а и ему бедному досталось по полной))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, ну Михалычу то досталось не столько за печку, сколько за дурь человеческую. Печка нормальная, а дурь немерянная. относился бы он к ней и к другим печкам объективно, как они того реально заслуживают, заняла бы она своё место в своей нише вполне заслужено, а так получается, что печь находит своего потребителя не благодаря, а вопреки ММу
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июль 2011, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те бабка и "Юрьев день"!!! Shocked
Ферингер Артур Павлович писал(а):
...Сильно видоизмененная под влиянием форума,представлена на Селигере, где прошла реальную оценку на профпригодность...
За это отдельное СПАСИБО!
з.ы. Абищаю перечитать все буквы этой темы! Суть- задумался... (Что, в прочем, мне не престало.)
Ферингер Артур Павлович писал(а):
...У тебя не хватило времени детально познакомиться с объектом твоей критики на Селигере, чтобы утвердиться в своих сомнениях либо рассеять их. ... Конструктива не поступало!...
Иван, видимо, не одинок в своих сомнениях...
Ферингер Артур Павлович писал(а):
...Ты один выбросил повторяющегося негатива больше, чем ММ со всеми остальными заинтересованными вместе, на всех форумах. Как сказали бы в Одессе - "а тебе это надо?"...
Не стоит так резко реагировать! Йа, по тупости своей, полагаю, что это ещё кому-то нуна... Smile
_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".