Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Гимнастика в бане.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, так сестра, наверное, уже ж как тренер. но тренер обязателен. по видео много не навыравниваешь(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра далече живет. А по видео - таки получится верблюд под шлагбаумом.
Ну ладно, поеду на дачу инвентарь проверять - лопаты там..., вилы...

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
Во... понаписали.
Stena писал(а):
Том, это очень общая формулировка "болит спина".

В общем-то ничего уж такого серьезного. Как и у многих - остеохондроз. Правда, бывают обострения периодически, вплоть до ишиаса. Запускать никак нельзя - все время надо поддерживать спину в тонусе. Я в бассейне подолгу плаваю, сестра же йогой успешно спасается, но тут нужен тренер хотя бы на первых порах.


Страшный сон мануальщика- йог-вегетарианец...
В том виде, в каком 90% людей занимаются йогой- она очень вредна. (У самого сертификат РГУФКа на преподавание йоги).
Остеохондроз разбивается грамотной мануалкой или несложным массажем за пару-тройку месяцев.
Немного предостерегу от упражнения "рыбка". Оно действительно укрепляет экзоскелет (Дикулевский "костыль" на всю жизнь), но реально позвоночник держится мелкими мышцами и связками. Мелкие мышцы можно "поднять" мануалкой, массажем, растяжками, ходьбой. Они не закачиваются упражнениями. В отличие от "валика" "рыбка" сжимает диски... но укрепляет большие мышцы.
Но еще раз повторюсь, что держать скелет большими мышцами- это неестественный, но в некоторых случаях последний и единственный способ.
И сказать, что у вас болит спина от остеохондроза, это еще меньше информации, чем сказать, что у вас болит спина.
В ноги не отдает? Я так понял, что у вас поясница и около лопатки болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеем компрессионный перелом в поясничном отделе 15летнего возроста (а по ощущениям тогда же еще и между лопаток) рыбка накачивает и после помогает держаться на грани и не сорваться при нагрузках, но в пояснице и так прогиб назад (визуально увеличивает живот), поэтому при усталости спины, когда гудит и чую, что можно вот–вот скрючится: горячая ванна, растяжка позвоночника (в обратную рыбке строну), чтоб в эмбрион сгибаться полностью–прямо руками и ногами –разработал пару способов + «волна» (от подбородок к груди постепенно сгибаемся да лодошки к земле, по возможности плавно опуская место перегиба от щеи к пояснице). Потом день контролирую походку –пытаюсь достать макушкой небо.

А вот с грыжами все эти подвиги по растягиванию, сгибанию и скручиванию (ну я не все описал тут) категоричкски запрещены (это у моих двоюродных братьев –шаферская болезнь), также нельзя грыжи греть. Нельзя эти подвиги и когда уже скрючило, а погреться можно без фанатизма скрюченным помогает, но с воспалением и с грыжами обратно греться нельзя

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, на моем примере помотрим запрещены при грыжах растягивания или нет. я растягиваюсь с йогом. у меня небольшие грыжи. я только зимой с месяц чувствовал дискомфорт. думал неудачно упал и всё такое. а в мае сделал МРТ-насчитали 3 грыжи и протрузию. запретили и футбол, и баню. гады. теперь вместо футбола гимнастикой тянусь, а на запрет про баню я забил, конечно же.
что скажет Stena? я почему-то всегда подозревал в тебе мануальщика))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Имеем компрессионный перелом в поясничном отделе 15летнего возроста (а по ощущениям тогда же еще и между лопаток) рыбка накачивает и после помогает держаться на грани и не сорваться при нагрузках, но в пояснице и так прогиб назад (визуально увеличивает живот), поэтому при усталости спины, когда гудит и чую, что можно вот–вот скрючится: горячая ванна, растяжка позвоночника (в обратную рыбке строну)


Виан, тоже предостерегу. Поясница не предназанчена для наклона вперед. Когда наступит атрофия малых мышц, ты из обратного положения рыбки рискуешь не выпрямиться. И не надо тянуться вверх и висеть на турнике. Позвоночник должен быть S-образным амортизатором, а не палкой, отшибающей мозги при ходьбе.
Я предполагаю у тебя спрямление поясничного и увеличенные углы между позвонками L4-L5 и L5-S1. Если есть боль, то там и еще в переходе поясница-грудной, живет пара-тройка протрузий.
После компрессионного велика вероятность, что срослись позвонки. Соседние становятся гипермобильными и вскорости умирают.
Та же рекомендация- побольше воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena, что такое легкоувояемый кальцый? мидийный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
Vian, на моем примере помотрим запрещены при грыжах растягивания или нет. я растягиваюсь с йогом. у меня небольшие грыжи. я только зимой с месяц чувствовал дискомфорт. думал неудачно упал и всё такое. а в мае сделал МРТ-насчитали 3 грыжи и протрузию. запретили и футбол, и баню. гады. теперь вместо футбола гимнастикой тянусь, а на запрет про баню я забил, конечно же.
что скажет Stena? я почему-то всегда подозревал в тебе мануальщика))

Да, я учусь у очень хорошего мануальщика.
Про грыжи посмотрите клинику Данилова в Киеве и клинику Блюма.
Растяжки временно дают облегчение, они спрямляют (недопустимо) позвоночные лордозы и кифозы, растягивают (в плохом смысле) связки, которые должны держать позвонки. При грыже в пояснице недопустимы наклоны и пассивные отвисания на турнике.
И, пусть вздрогнут официальные врачи, фиброзные ткани восстанавливаются. Грыжа лечится мануалкой... Долго... Данилов берется даже за послеоперационные рецидивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
Stena, что такое легкоувояемый кальцый? мидийный?

Прозвучит как реклама. Амвэй (сетевая фирма) купила хороших фармацевтов Нутрилайт. Их препараты с кальцием сбалансированы (там для усвоения в нужных пропорциях витамин С и еще что-то). Их кальций действительно усваивается организмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июнь 2011, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офиц.–Компрессионный перелом второго поясничного. Не, на турнике не тянусь –тяну только поясничный ( вручную, уперевшись руками в колене и перекатываюсь на спине качелями, при нагрузках надеваю тежелоатлетический пояс), когда он пытается перестать гнуться
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все непросто. А по сравнению с вами, ребята... Embarassed ...у меня ничего не болит.
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись, Том, ты самая здороваааааа......Я!
Конец!
-Кукушка, кукушка, сколько мне осталось жить?
- Ку!
- А почему так ма.....


Мимо пробежал заяц с явными признаками цирроза печени!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется проф.совет от травматолога: никаких нагрузок в бане!
а если утром ленивы, то достаточно два-три простых упражнения утром на пустой желудок, а все остальное вечером - часок занятий на свежем воздухе за два-три часа до сна, и сон крепче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".