Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


проход сэндвичем через фольгу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 12:34    Заголовок сообщения: проход сэндвичем через фольгу Ответить с цитатой

добрый день ! подскажите как пройти сэндвичем через фольгу т.е. способ крепления её фольги к трубе пробовал скотчем отлипает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей444, а какой у Вас проходник трубы сквозь потолок???? а то что-то вопрос не правильный.. пожароопасный какой-то вопрос.... (к проходнику и крепить, видимо)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дымоход вулкан 150/250 проходник у вулкана это фланец 710/710 высота 3см.
от дыма 28 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда вроде не очень неправильно - вопрос снимаю...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фольгу я так понимаю к флацу крепить хотелосьбы к трубе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 15:26    Заголовок сообщения: Re: проход сэндвичем через фольгу Ответить с цитатой

сергей444 писал(а):
способ крепления её фольги к трубе пробовал скотчем отлипает


Shocked Shocked Shocked


http://fotki.yandex.ru/users/ibvfyjdcrbq/view/348829/

вот моя потолочная разделка. Фольга к трубе вообще никак не касается. Разделка - это такой ящик с базватой, через который прходит труба сендвич. Причём тут фольга? Она вместе с досками потолка упирается в стенку разделки.к разделке никак не крепится. А к потолку скобами степлера. Щель (возможную) между разделкой и досками потолка заливают глиняным раствором ( я залил гипсом) или конопатят негорючим материалом. Ну как-тотак. Хочу тебе сказать, что сендвич греется от газов и все что к нему касается должно быть не горючим. Скотч горит замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у дымохода вулкан нет ящика а есть фланец это пластина 710х710 и высотой 3 см.внутри неё лежит базвата 3 см. с торцов она не герметичная а просто края загнуты и по углам щели
напрашивается крепление фольги к трубе только как или к фланцу как ни пойму
с коробом песочницей всё понятно щель между песочницей и потолком просто залить герметиком или как вы гипсом или глиной а фольга до песочнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2011, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, Я так понял, что он фольгу к фланцу скотчил.. Хотя невидя конструкции судить сложно, но видимо фольгу под этот фланец надо, как у тебя под короб.

ПС 28–мало!!! Надо очень–очень хорошо дерево защищать.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на рынке посоветовали купить минерит подшить его к балкам а фольгу уже к нему фланец сверху минерит закроет это типа типовое решение вроде других у вулкана нет что скажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vian, а сколько надо я могу балки и передвинуть сейчас у меня между балками 700 день или два работы можно сделать и метр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по нормам от дыма до сгораемых конструкций:
500мм, если конструкции не защищены
380, если на конструкции защита из двух слоев 4–6мм асбо/базальтового картона и жесть/нержа/оцинковка.

Правила давнишние, когда материалов многих еще не было, но у пожарников они постоянно переиздаются именно такими, вот и в прошлогодней редакции именно так было.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vian, большинство продоваемых печей учитывая их конструкцию т.е. расстояние от перегородки до трубы не возможно выдержать нормы в т.ч. теклар и сваржичь у меня он о чём они тогда думают у них 28 см. получается
да и финские печи далеки от пожарных норм
что скажите про подшивку менеритом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей444, так я о том и твержу не первый год.. Большие проходники менеджерам продавать сложно–под них надо балки резать (уговорика клиента)$ – спроса в итоге нет. А так пожар–перестройка – спрос есть.. (
Общество потребления....

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vian, дело не только в проходниках и балках а в печи и расстоянии от то пки до трубы смысл в разделке метровой если до перегородке у некоторых печей и 28 см. нету при увелечении расстояния от трубы до топки вторая очень большая получается

и самое главное что про подшивку минеритом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шимасик а какое у вас расстояние между балками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тунель то для кирпичной стенки придуман.. п
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей444,

расстояние между балками 70 см.
Это крышная разделка. Потолочные лаги точно так же. тока там ящик. А тут просто проход через шифер.
Я топил и лазил под крышу, пробовал рукой стропила в районе сэндвича. Не греются. Хотя сам сэндвич горячий, рука не терпит.

http://fotki.yandex.ru/users/ibvfyjdcrbq/view/348830/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шимасик, и у меня 70 топил лазил сэндвич меньше 100 на чердаке рука не держит водой брызнеш не шипит
в парилке шипит немного
делал спецом 70 орентировался на печь расстояние от топки до трубы я так понимаю этого достаточно ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сергей444
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: москва юг

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стропила и потолочные балки тоже щупал не греются
что скажите про подшивку минеритом через керамо втулки к черновому потолку с проклейкой фольгой к нему менериту щель в этом случае (возможная) только между кирпичной стенкой это которая над порталом да ещё по трбе их залью глиной с песком и может солью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2011, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный вариант. я когда строил, тоже по каждой мизерной щели заморачивался. А когда затопил печку, то понял, что могу чуть ли не с открытой дверью паритться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".