Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Очень медленный нагрев воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 5 Сентябрь 2011, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичный бак но на 85 литров подключен и подача и обратка снизу. Попробуй подключить подачу в то место, где у тебя сейчас кран стоит и я бы еще немного приподнял бы бак. Хотя может это и не нужно будет делать- на фотке не очень видно. У меня вода 85 литров нагревается примерно до 60- 70 градусов через полтора- два часа топки.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Пн 5 Сентябрь 2011, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати во время топки, из регистра бульканье было несколько раз.
Может там быть воздушная пробка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 5 Сентябрь 2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может пробка - похоже.. когда боле-менее интенсивно оборот начинается он может захватывать часть воздуха, а откуда захватывать было (верх регистра- бак частично с обратным уклоном был; кстати эта ветка называется "прямой", а "обратка" бак-регистр, а то я чето с вас путаюсь читать)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavik16
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 70
Откуда: ИВАНО-ФРАНКОВСК, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увелись диаметр труб до 26 и чтоб в соединениях ни каких резиновых прокладок - только пакля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavik16
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 70
Откуда: ИВАНО-ФРАНКОВСК, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
pavik16, По режиму пара дополнительных вопросов: а: где измерял; б: чем измерял. А мнение: такой режим переносится легко, если не пользоваться веником. Когда ко мне в баню приходит новый гость, я обращаю его внимание, что пАрил его при температуре (на полоке) 60. Обычная реакция - "а може правда больше и не нужно?" Very Happy

Измерал над полоком на уровне головы вот этим



k453termometr_s_gegrometrom_v_derevjannom_korpuse[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.16 КБ
 Просмотров:  21515 раз(а)

k453termometr_s_gegrometrom_v_derevjannom_korpuse[1].jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут резиновые прокладки? У меня например сами патрубки резиновые и чего....?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так веником-то махал, или нет? По мне, так жарковато. А про приборы - пообщавшись некоторое время с Ляховым, который Владимир, повесил я над полоком на уровне головы лежащего человека пару повереных градусников - сухой и влажный. И приблизительный китайский для справки под потолком. Собссно, на них смотрю только во время подготовки бани. А если смотрю во время процедур, то вижу от 55 до 65(редко) на сухом, и от 40(приблизительно) до 65(если воду забыл налить Smile ) на влажном. Т.е. влажность 35-60%. Мне комфортно, друзья-коллеги в гости приезжают с удовольствием, легко разнообразить режимы за счёт именно влажности.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кстати сами фитинги заужены..
интересно есть такие на 3/4 для металлопластика, чтобы были одного диаметра, без заужения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavik16
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 70
Откуда: ИВАНО-ФРАНКОВСК, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
А при чем тут резиновые прокладки? У меня например сами патрубки резиновые и чего....?

При том, что внутренний диаметр этих резинок меньше диаметр муфт, коленьев и т.д.(не говоря уже о диаметре самой трубы), что создает сопротивление циркуляции, что в свою очередь увеличивает время нагрева воды. У меня так было, стояли 2 резивовых прокладки в коленьях на входе и выходе и водв в баке грелась ну ОЧЕНЬ долго (см. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=7351&postdays=0&postorder=asc&start=0). Убрал их, увеличил диаметр труб до 26, посадил на паклю и все класно пошло.
pavel_z писал(а):
у меня кстати сами фитинги заужены..
интересно есть такие на 3/4 для металлопластика, чтобы были одного диаметра, без заужения?

Есть все, что угодно. Береш трубы d=26, фитинги под них, но с резьбой 3/4 и вода намного быстрее будет греться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обечайка на трубе полностью забита камнями?
Дымоход - с регулируемой конвекцией?
Интенсивность горения у Гармонии у меня лично ниже, чем у Вулкана!!!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, вообще не забита камнями.
Дымоход с рег.конвекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левый металлопластик поставил в самый левый кран бака.
Результат кажется еще хже стал.Топлю уже 1 час 40 мин - вода 24 градуса. Была налита со скважины....
Попробую еще правую трубу поставить в средний кран, может быть лучше станет.Если нет, то придется покупать новые фитинги для 26 трубы.

Может у меня трубы не так подключены???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил фитинги с 3/4 на 32 трубу.
Заужения вообще нет.
Буду сегодня продолжать эксперимент.

Кстати, может я не правильно топлю.
Я залил в испаритель воду холодную, так она у меня даже не вся выкепила за 2,5 часа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavik16
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 70
Откуда: ИВАНО-ФРАНКОВСК, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_z писал(а):
Купил фитинги с 3/4 на 32 трубу.
Заужения вообще нет.
Буду сегодня продолжать эксперимент...

Обязательно отпишись о результате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Чт 8 Сентябрь 2011, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затопил в 23.11 - дровишки конечно плохенькие - сосна.
Через полтора часа разница в температре у труб чувствовалась, но бак был холодный.Подбросил еще охапку - прогорели.
Потом еще подбросил..Вообщем 1.30 ночи - вода 60 градусов.

Труба дюймовая, ни каких заужениц нет.
Бак поднял еще на 5 см,выше уже потолок мешает.
Если посмотреть фото выше, то я подключил верх выход регистра к средн. крану, а нижний выход к левому.

У всех фирменных дымоходах Ферингер с русалкой, регистр не плотно прижат к трубе или это только у меня?
У меня кстати очень долго с регистра конденсат течет.

Может я плохо топлю, я все ни как не могу привыкнуть к новой печке, боюсь ее перетопить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavik16
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 70
Откуда: ИВАНО-ФРАНКОВСК, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 8 Сентябрь 2011, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_z писал(а):
Затопил в 23.11 - дровишки конечно плохенькие - сосна.
Через полтора часа разница в температре у труб чувствовалась, но бак был холодный.Подбросил еще охапку - прогорели.
Потом еще подбросил..Вообщем 1.30 ночи - вода 60 градусов.
Труба дюймовая, ни каких заужениц нет.
Бак поднял еще на 5 см,выше уже потолок мешает.
Если посмотреть фото выше, то я подключил верх выход регистра к средн. крану, а нижний выход к левому.
У всех фирменных дымоходах Ферингер с русалкой, регистр не плотно прижат к трубе или это только у меня?
У меня кстати очень долго с регистра конденсат течет.
Может я плохо топлю, я все ни как не могу привыкнуть к новой печке, боюсь ее перетопить

У тебя что то не то. У меня за 2 часа 30 минут вода нагревается около 95 градусов, слышно шум в теплообменнике, как будто начинает закипать. С новыми трубами и фитингами сделай как было: верхний штуцер регистра к правому штуцеру на боковой стенке бака, нижний штуцер регистра к самому левому штуцеру бака, там где торчит кран на фото. Проверь, чтоб ничего небыло забито (трубы, регистр), все соединения на паклю (никаких резинок). За 1 час 30 мин. вода должна быть еле терпимой держать рукой. И отпишись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело давно уже не в водообороте и заужениях( как наклон от верхнего выхода регистра исправил) – было б в обороте, то регистр бы вскипал. Топка –возможно; регистр не прилегает–??? Я имел нечто подобное ввиду в фразе «не через двойной ли базкартон регистр надет?», но как правильно в данной модели лучше спросить у имеющих опыт с этими регистрами..– мне всегда казалось, что там должен быть плотный контакт, но прочитал и засомневался... (у меня всегда другие регистры были...)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_z писал(а):
Кстати, может я не правильно топлю.
Я залил в испаритель воду холодную, так она у меня даже не вся выкепила за 2,5 часа!

1. Заливать воду рекомендуется теплую-горячую через 15-20 минут после розжига.
2. Я бы конвектор забил камнями.
3. Попробуй перекрыть конвекцию на думоходе - труба станет горячее
4. На фото трубы видны цвета побежалости - Когда они появились?
5. Какая модель Малютки?
6. Как управляешь заслонками горения и какими??
7. Проверь, свободно ли сливается вода водогрея- нет ли засора?

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
pavik16
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 70
Откуда: ИВАНО-ФРАНКОВСК, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилегание регистра к трубе в этом случае ни причем: регистр нагревается от дыма печки (который проходит через него), а не от трубы на которую он одет. Дым же из под регистра (в месте соединения с трубой печки) не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_z
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 207
Откуда: Городец

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
pavel_z писал(а):
Кстати, может я не правильно топлю.
Я залил в испаритель воду холодную, так она у меня даже не вся выкепила за 2,5 часа!

1. Заливать воду рекомендуется теплую-горячую через 15-20 минут после розжига.
2. Я бы конвектор забил камнями.
3. Попробуй перекрыть конвекцию на думоходе - труба станет горячее
4. На фото трубы видны цвета побежалости - Когда они появились?
5. Какая модель Малютки?
6. Как управляешь заслонками горения и какими??
7. Проверь, свободно ли сливается вода водогрея- нет ли засора?


1.Попробую так и делать.
2.А что это даст?
3. Попробую
4. Самое интересное -шибер и трубу покупал в разных местах.Шибер не поменял цвет, а труба поменяла, при первой топке.
5.Малютка паровая 2011 года
6. Нижний шибер закрыт, верхний открыт на половину или даже еще меньше, а то гул слышно.
7. Вода свободно сливается, под хорошим напором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".