Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Подскажите пожалуйста.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир П.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2005, 10:16    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста. Ответить с цитатой

Я хочу построить баню у себя на саду, но не на улице,а в шлакоблочном доме, подскажите какие мне материалу лучше использовать, для утепления, для гидроизоляции, для пола.
чем лучше обшить стены.
И ещё хочу поставить печь, не каменную, а железную, может у кого то есть чертежи не могли бы вы мне выслать? или меожет кто подскажет как её лучше сварить.

Заранее благодарен, Владимир.


v-v-p@inbox.ru
Вернуться к началу
 
Я САМ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 9
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июнь 2005, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я думаю что в этом деле (хотя - как и в любом другом) надо начинать с начала - понять: а что самому хочется? А помочь этому может необъятная масса информации в интернете. Хотя бы по слову ,,баня,,.
Желаю успеха в творческом поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Я САМ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 9
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июнь 2005, 23:16    Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста. Ответить с цитатой

чем лучше обшить стены.
Владимир, сейчас у меня парилка в городской квартире, 1.4х0.8м, дом кирпичный. По кирпичу обрешетка из бруска 50х50, шаг 50 см, между брусков вата, поверх нее фольга, на фольгу - рейка (вертикально, по брускам), по рейкам горизонтально прибита осиновая вагонка, идет сверху - вниз. Внизу отступ от пола 10 см, пол - ДСП на брусок по бетонному перекрытию дома. На ДСП - керам. плитка и поднял края корытом до вагонки. Ну, это у меня никакая не русская парилка, печка электро 3 кв, греется только верхняя ноловина. Когда сидишь на полке - жарко, а пол холодный. Но в отношении стен скажу, что ведут себя прилично. Стены сухие и тепло не пропускают. Вот такой у меня имеется личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир В.П.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2005, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я бы ещё хотел узнать, говорят пол лучше делать из осиновых досок, а из сосны можно?
Вернуться к началу
 
Александр Б.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 6 Июль 2005, 16:52    Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста. Ответить с цитатой

Владимир если Вам не трудно поделитесь схемой или чертежом железной печки,все перекопал не могу найти достойный проект! А так хочет косточки погреть! Зараннее благодарен!
e-mail:gas-alert@rambler.ru
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".