Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня на четырех сотках старой дачи .
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2011, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazatrucker74rus, дверь - самоделка. У меня за основу взят лист поликарбоната сотового (из него ещё теплицы всякие делают). Конструкция должна быть ясна из этого рисунка:

Снизу тоже направляющие, но без роликов и поставлены на пол через проставки, чтобы мусор попадающий можно было убирать. В процессе усадки стен полотно пришлось пару раз подрезАть, чтоб в пол не упиралось.
А выглядит это примерно так:

Вид из КО на мойку.
PS Да, чуть не забыл: пол в мойке у меня на 5-7 см ниже пола КО, так что порога нижние направляющие не образуют.
Если что непонятно рассказал - спрашивай.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2011, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Итак , новый план утвержден . Бак низвергнут . Вплотную подбираемся к устройству фундамента .
Цитата:
Николай, по грунту и проливные это не одно и то же.

Я , уже Very Happy , в курсе . Коряво написалось . Имел ввиду- третьего не дано ?!! (про теплый пол по профнастилу у Магола прочитал всю его тему на ссднем сайте ) Старики так не строили , придется обосновывать .
Для отвода воды думаю вырыть очередную яму , вкопать либо полимерную дырявую бочку , либо колесиками на шиномонтажке запастись-сезон на подходе Cool
Игорь Петрович , а что это у Вас -вся моечная поликарбонатом зашита ? С зазором али без оного ?
Пы.Сы . Тысяча извинений . Явно предстоит долгострой , и нерасторопность моя является не пренебрежением к уважаемой публике , а реальным состоянием дел Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2011, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мойка вся в поликарбонате. Без зазора. Периодически подвергается тщательному осмотру. (благо - прозрачность позволяет). Из плюсов - ни одна толпа шаловливых пионэров не промочит стены насквозь Very Happy . Главный минус - трудности при необходимости конопатки изнутри. Пока не возникало. А вот подрезАть в процессе усадки приходилось.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Март 2012, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым временем года , уважаемые . Продурачили скважину сегодня на даче маленькой самоходной германской установкой . Большие машины зайти уже не могут по причине строительства капитального забора . Какое отношение это имеет к бане ? Нууу и прямое и косвенное . Прямое - воду в баню возить уже не придется , правда как именно ее заводить- тема отдельного разговора . А вот бани она коснулась следующим боком : для бани куплена печь ПС-1 , но не паровая ( бюджет- Боливар не вынесет двоих ) . Разница в восемь тысяч раздула мерзкое зеленое жЫвотное до непомерных размеров , и оно , таки , победило ..увы ... Отсюда вопрос - насколько сложно мне самому будет вкорячить паровую пушку , и собстно- есть ли в штатной пушке клапан , а если нет-как получается , что пар не выплескивает уже почти кипящую воду обратно через воронку ? Если это где-то подробно описано- пошлите меня туда , пожалуйста ab
Жена моя , красавица , дай ей Бог здоровья ! , съизмалетства мечтала быть архитектором , ну я почти воплотил ее мечты в жизнь - по ссылкам почерпнутым на данном форуме , обеспечил ей возможность творить в скетчупе . В общем натворила ab прошу оценить ( я бы и файлик с строением выложил , только скажите как именно это сделать , и надо ли ? )

Размеры в исходных те же - баня наружным размером 5х5 . Парилка 2,40х2,20 Моечное 1,80х2,20 КО 2х ...
В комнате отдыха столик подвесить на цепях-чтобы проходить поудобнее ,и для того , чтобы ножки не нагревались . К печуре щиток по мотивам произведения 5-6, еще раз спасибо ему за тему . Печь в парилке , наверно нужно как-то огородить ? Для дерева места не много( в смысле нужно же само дерево отнести от печи ) , может кирпич на ребро ? Фундамент планирую , все-таки плиту . Стены брус под сайдинг снаружи , с толщиной не определился..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 24 Март 2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, mazatrucker74rus!
Картинки хорошие, но радикал дурит, раскрыть не могу, но планировка вроде классична – канонична. Оконца в П и М друг напротив друга зачетно, отлично проветришь.
Вопрос по пушке лучше задай в теме Печи Ферингера, там ребята с завода заглядывают, реагируют.
У твоей ПС-1 ведь нетермоизолированный кожух – надо ограждать, кирпич на ребро здесь встречался, проходит. И возможно Пс-1 ещё и конвектирует кожухом? Тогда согласно канону с этим надо бороться.
ПС: старый форум – это здесь, адаптируй текст Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Март 2012, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы мне ... Поторопился... Хотя кто-то , спасибо ему . ужо подкорректировал , кажется ... Да и сам уже не могу ничего сделать . время упущено , позняк метаться... в оправдание могу лишь сказать , что читаю оба форума , и сожалею , что так получилось... Вопросы как раз по ПС-1 . Прямых ответов нет . Нужно творчески перерабатывать доступное ... По результатам доложусь...
За отзыв спасибо- главное очевидных косяков пока никто не находит !Надеюсь . их , таки , нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Октябрь 2016, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще в процессе .


IMG_20160925_175200.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.85 МБ
 Просмотров:  230 раз(а)

IMG_20160925_175200.jpg



IMG_20160925_175436.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.13 МБ
 Просмотров:  194 раз(а)

IMG_20160925_175436.jpg



IMG_20160826_195321.jpg
 Описание:
Вид снаружи .
 Размер файла:  1.22 МБ
 Просмотров:  247 раз(а)

IMG_20160826_195321.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.ilyushevich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 89
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращение блудных сыновей? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиста засвидетельствовать почтение Smile Показать, что мечты не всегда быстро сбываются. И пересечься с теми с кем не могу сейчас общаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2016, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладка классная!!!!!
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".